АвторСообщение
8 476
гость
Не зарегистрирован
Отправлено 29 апреля 2008 в 18:41 —
Я переболела ветрянкой вместе с ребенком, когда ему было 2 года, а мне 25.
Ни у кого из нас следов не осталось, потому что мы НЕ РАСЧЕСЫВАЛИ!!!!
Мы знали про ветрянковские особенности все и строго соблюдали все рекомендации врача,
было очень тяжко!
Просто болеть с маленьким ребенком на руках, да еще и вместе одним и тем же тяжелым заболеванием(это же не простуда!)-очень не просто, нервы сдают и физически тоже очень тяжело.
Наш педиатр из НИИ Педиатрии переболел сам в 20 лет, летом в жару и с высокой температурой,
а прививаться он категорически не советует, мотивируя тем, что после этой прививки бывают очень тяжелые осложнения. Сказал, что официально разрешена она только в Штатах......
Я боюсь высоты-это фобия, но не понимаю как можно бояться переболеть ветрянкой.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 30 апреля 2008 в 11:38 —
гость: Я боюсь высоты-это фобия, но не понимаю как можно бояться переболеть ветрянкой.

А я вот удивляюсь, если у Вас есть фобия - почему не избавиться от нее? Или иметь фобию это модно - вместо породистой собаки? Можно получать сочувствие окружающих и не лазить по лестницам.
А еще мне слышатся в Вашем сообщении нотки превосходства, дескать "вот у меня фобия - это фобия, а у Вас фигня какая-то"
Вот ведь какая полезная штука, может мне тоже фобию оригинальную завести какую-нить? Типа страха перед окошком авторизации на форуме Одинцово-инфо. :-D
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
тень
Не зарегистрирован
Отправлено 27 ноября 2008 в 23:19 —
респект вячеславу! вот прочитал,то что вы понаписали,и уже настроение поднялось...у меня лично 2 проблемы,это стрессы (иногда просто не можешь убрать напряжение,а иногда волнуешся по пустякам) и страх перед половым бессилием (как уже было сказано) впринципе,если бояться,что орган не заработает,то он и не заработает и непонятно,что в таких случаях делать! либо отгонять от себя такую мысль,либо наоборот что-то понять...короче мне интересно,какую тактику выбрать
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 ноября 2008 в 01:10 —
тень: ...короче мне интересно,какую тактику выбрать

Я затрудняюсь ответить, поскольку дело не в тактике. И тут я не могу ответить "делай раз, делай два.."
То, что Вы описали - это большие комплексные вещи.
Не могу расслабиться в стрессе... А зачем устраиваете себе стресс?
Если Ваш девиз "Мне плохо, но я всё равно буду..." - радости от жизни Вы получите мало. Зато много напряга.
И половое бессилие как раз и может наступить, если Вам плохо, а Вы "невзирая на..", насилуете сами себя, потеряв связь с естественными переживаниями.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
тень
Не зарегистрирован
Отправлено 28 ноября 2008 в 17:13 —
хмм...понимаете,просто если будешь бояться,что "орагн не заработает" то так и будет. вот что надо сделать? по идее тупо об этом не думать,но это сложно,мысль просто так не отгонишь...если бы я точно знал,что её надо отгонять,то мне стало бы легче,а так я в смятении! вот чё мне в таком случае надо делать? выход же есть? проблема конкретная! хелп ми плиз
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 ноября 2008 в 23:41 —
тень:  вот чё мне в таком случае надо делать? выход же есть? проблема конкретная! хелп ми плиз

Проблема не в том, что Вы не знаете "правильного поведения", а в том плохо осознаёте своё состояние - например, избегаете осознавать страх и то что за ним стоит. Поведение ("правильное" естественно обнаружится, когда Вы осознаете источник своих волнений и то, как Вы себя пугаете и зачем.
Могу только с уверенностью предположить, что отгонять мысли - это если и помогает, то ненадолго.
Как осознавать себя и свои переживания - сложно объяснить в переписке, гораздо проще это сделать на консультации вживую. Этому навыку нужно какое-то время учиться, исследовать себя и найти свой душевный комфорт. Это можно сделать только на практике.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: