АвторСообщение
266 919
09.08.2012
Отправлено 03 июля 2013 в 10:48 —
lostanddamned: Давайте все по порядку:
1. Обычные студенты? Трудно мне верится, что этим занимаются обычные студенты. Где они откопали студентов, простите. Я этого не понимаю.
— Из шараги ОГИили еще худшей — института туризма?
lostanddamned: Что, в Вяземах нет школ и садов? Что за бред? Поликлиника? А что раньше не строили?…
Не строили лет 20. Садик последний строили какбы под голаз
2 корпус садика института белогуров так и не отдал! Скорая помощ теперь там! Школа — переполнена. Нормальных учителей нет! В поликлкнику не попасть! Ближайший хирург — на свердловском!
[quote='lostanddamned']
21.06.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 11:27 —
ffantomas: Представьте себе нет поликлиники, есть 1 терапевтический кабинет на весь район.
Ну слушайте езжайте в свою Москву и живите там как простые жители.
У «простых жителей», как вы заявили, нет квартир в москве и дач на можайке.
Правильно, Вам не нужна инфраструктура, т. к. Ваши дети растут и учатся в Москве, где есть все, вам не нужны магазины и поликлиники, т. к. все это есть у вас итак по месту прописки.
Неужели Вы думаете, что если у людей есть квартиры в Москве, они не в р*т е***ь какие богатые. Наверное у вас представления, что у всех москвичей прям есть жилплощадь внутри садового кольца? Я вам открою секрет, что Москва — это не только ее центр, с ее неадекватными ценами на все. Это также и окраины. Я сам живу в пятиэтажке — хрущёвке. Дача на Можайке это по-вашему роскошь? Вы так это сказали как будто речь идет о участке на Рублево- Успенском шоссе. Да и дачный дом в которым мы живем построен в середине прошлого века, обычный типовой деревянный, которые тогда строились у всех. Не надо делать из себя нищих, а тех кто из Москвы- богачей. Поверьте, я хочу чтобы мы все жили нормально, чтобы было к кому пойти, если заболит голова, было куда отвести детей на занятия, и даже я был бы рад если в новостройки переселят местных вяземчан, но такого не будет! Мы боремся за то, что бы не жить рядом с приезжими иммигрантами, квартиры обещают сделать доступными, кто там будет жить, как вы думаете? И да, загадка почему же не построить поликлинику допустим поближе к поселку?
Думает, что мы против строительств школ, больниц, магазинов? Да если бы рядом с нами и началось строительство оных, то бы рта никто не открыл! А речь идет о 17-этажках! 17! Вы брызжа слюной, мечтая о инфраструктуре, забываете о том, что такое 17-этажные дома там, где обычно строют не выше 3. И кто будет с вами жить по соседству.
09.08.2012
Отправлено 03 июля 2013 в 11:53 —
lostanddamned: если в новостройки переселят местных вяземчан, но такого не будет! Мы боремся за то, что бы не жить рядом с приезжими иммигрантами, квартиры обещают сделать доступными, кто там будет жить, как вы думаете? И да, загадка почему же не построить поликлинику допустим поближе к поселку?
Думает, что мы против строительств школ, больниц, магазинов? Да если бы рядом с нами и началось строительство оных, то бы рта никто не открыл! А речь идет о 17-этажках! 17! Вы брызжа слюной, мечтая о инфраструктуре, забываете о том, что такое 17-этажные дома там, где обычно строют не выше 3. И кто будет с вами жить по соседству.
Многие непоедут в эти новостройки добровольно!
Из зеленого поселка — деревья — закрывают дома и очищают воздух, где нет полян из ракушек — в поле на всех ветрах? Из квартир с нормальной планировкой — в уродские треугольные клетушки?
Отвратительны эти гнойники вроде подковы давящие подмосковную дачную землю
27.06.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 13:58 —
lostanddamned: Да и дачный дом в которым мы живем построен в середине прошлого века, обычный типовой деревянный, которые тогда строились у всех. Не надо делать из себя нищих, а тех кто из Москвы- богачей. Поверьте, я хочу чтобы мы все жили нормально, чтобы было к кому пойти, если заболит голова, было куда отвести детей на занятия, и даже я был бы рад если в новостройки переселят местных вяземчан, но такого не будет! Мы боремся за то, что бы не жить рядом с приезжими иммигрантами, квартиры обещают сделать доступными, кто там будет жить, как вы думаете? И да, загадка почему же не построить поликлинику допустим поближе к поселку?
Думает, что мы против строительств школ, больниц, магазинов? Да если бы рядом с нами и началось строительство оных, то бы рта никто не открыл! А речь идет о 17-этажках! 17! Вы брызжа слюной, мечтая о инфраструктуре, забываете о том, что такое 17-этажные дома там, где обычно строют не выше 3. И кто будет с вами жить по соседству.
Согласна полностью. Противопоставления — тупиковый путь. Речь идет о том, чтобы поддерживать друг друга, общими усилиями помогать решать проблемы, с которыми не справляется — или не хочет справляться — власть.
Для этого есть правовые инструменты, о которых мало кто знает , а я бы об этих двух законах в ШКОЛЕ на уроках обществознания рассказывала бы. В обязательном порядке.

Итак:

1) Федеральный закон от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Этот закон позволяет вам получать ЛЮБУЮ информацию, которой обладает орган государственной власти и местного самоуправления. ЛЮБУЮ, запомните! Кроме той, что уже размещена в открытых источниках (тогда смотрите там) или защищена законом о гос. тайне (либо является коммерческой тайной, но это ограничение к органам власти не применимо в большинстве случаев). Причем обязаны не просто предоставить, а предоставить в установленный законом срок — 30 дней!

2) Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этот закон — основание для заявлений, жалоб и т. п.

Вам не предоставили информацию? Пишите заявление в прокуратуру и требуйте проведение проверки. Поверьте, если население будет более активно в защите своих прав, придется Белогурову со товарищи шевелиться, придется! Либо кресло освобождать.
Хотите позитивный пример того, как администрация поселения с народом общается на градостроительные и прочие животрепещущие темы? Почитайте тут. апрелевка. рф/voprosy И сравните с сайтом www.bvyazemy.ru! Особенно обратите внимание на содержательность и интенсивность ответов. Новая публикация — раз в несколько дней. Да, в Апрелевке тоже всё не гладко. Но там хотя бы какой-то диалог возможен!
Про информационное наполнение, структурирование разделов сайта Вязем я вообще молчу. Вот например, тыкаем мышкой в раздел «Публичные слушания» на главной странице сайта. И что мы там видим? Последняя информация датирована июлем — ВНИМАНИЕ (!) — 2012 года! А как же слушания 6 июля 2013 года, спросите вы? А этой информации в разделе о публичных слушаниях нет! Случайно? Ответ очевиден, не правда ли. Хотя в других укромных местах сайта эта информация есть, просто поискать надо… А то, что вы не нашли и на слушания не пришли — так это ваши проблемы, мы-то «всё своевременно разместили». А главное — «удобно», так, чтобы «в один клик» найти…
В общем, люди! Никто ничего нам на блюдечке не принесет! Ни поликлинику, ни детский сад, ни свежий воздух! И за права свои нужно бороться! Потому что если не мы, то кто?!
Проблема с инфраструктурой может быть решена и при более низкой этажности проекта. Просто вам об этом никто не скажет. Поговорим об этом на публичных слушаниях, ок?
________________
Если не только ничего не сделал, но даже не попробовал защитить свои права, не будет ли потом мучительно больно?
02.07.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 15:12 —
Жена позвонила, сказала, что публичные слушания в субботу отменили.
27.06.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 17:59 —
ffantomas: Жена позвонила, сказала, что публичные слушания в субботу отменили.
Да неужели??? Это Вы пишете, чтобы поменьше народу пришло, да? )))
пруф в студию, милейший!
________________
Если не только ничего не сделал, но даже не попробовал защитить свои права, не будет ли потом мучительно больно?
21.06.2013
Отправлено 03 июля 2013 в 22:17 —
Источник информации — ОБС
16.06.2013
Отправлено 04 июля 2013 в 08:41 —
Всем, кто живет рядом и считает, что его интересы эта стройка задевает, нужно приходить. Интересы могут быть любые: падение стоимости земли, транспортный коллапс, разрушение природного облика района, экологическая катастрофа, уничтожение растений из Красной книги, произрастающих на поле, загрязнение ручьев и мелких рек и т. п.
Не имеют права не пустить, а каждое, даже малейшее нарушение прав граждан мы будем тщательно фиксировать и в дальнейшем использовать. Отдельно сообщаем, что информация о том, что слушаний не будет — ложная, хотя мы и требуем их отменить, и для этого есть юридические основания. Из официальных источников иная информация пока не поступала.
02.07.2013
Отправлено 04 июля 2013 в 10:40 —
Кошмар, какие Вы мнительные!)

bvyazemy.ru/doc/?div_id=1924
16.06.2013
Отправлено 04 июля 2013 в 11:33 —
Уважаемые друзья, пожалуйста, поддержите нас вашими голосами и комментариями. По этой ссылке находится наша петиция — официальное письмо нашего СНТ на имя ВРИО губернатора Московской области Воробьева. Нам очень нужен ваш голос!
change.org/ru/петиции/…етрах-можайского-шоссе
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: