Переселение из 5-тиэтажки под снос.

АвторСообщение
37 314
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 30 августа 2007 в 15:44 —
Здравствуйте! По договору социального найма мы получили квартиру в монолитно-кирпичном доме № 4 А по б-ру Л.Новоселовой, а переехали из 38 дома по ул.Северная, который предполагается сносить. Впечатлений масса!!!
Конечно, хотелось бы сантехнику получше, TV - только пять каналов, соседи - люди незнакомые, по отделке есть замечания... НО самое главное - новая (!!!!!), светлая, хорошая квартира! Купить такую по нашим доходам - просто нереально. Если смотреть объективно, то хочу сказать, что нам очень повезло! у меня вот друг с семьей живет в третьем микрорайоне в пятиэтажке, просто обзавидовался и сам тоже мечтает чтоб его дом тоже пошел под снос, так что, люди, цените что у вас есть и оглянитесь вообще как остальные живут! Кстати, все наши вещи перевезли бесплатно. Спасибо Администрации и заказчикам строительства!
Ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 30 августа 2007 в 16:17 —
Просто невозможно не вспомнить добрым словом дом, в котором прожил столько лет.
Когда мне дали после Зила Камаз, я тоже вредничал. Ни фига себе отметили честного труженника!
ЗИЛ был первой машинкой, я там за три года каждую деталюшку понянчил, кабинку утеплил, ржавчинку всю отшкурил и покрасил, имя ему дал. А тут - кнопочки хиленькие, движок в кабине, сквозняки, коробка воет, к движку полез - все по кабине раскатилось... Зил, безусловно, однозначно, бесспорно был гораздо лучше, хоть и старше на 8 лет. Нахрена мне было такое поощрение?
И ничего, через пару месяцев всё улеглось, предвзятое отношение ушло, если бы предложили поменять назад - не согласился бы. Хотя Зил до сих пор с теплотой вспоминаю.
А тут дом!
Так же и вы, подождите немного, хрущевка естественно будет несравненной, но и в новой квартире найдете много хороших качеств.
гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 07 сентября 2007 в 03:44 —
DOK: 
А по-моему у этих жителей хрущеб ущербный и пятиэтажный менталитет! Лучше бы этот 17 дом не отдавали под переселение, а пустили в коммерческую продажу, как и планировали. А они сидели бы в своих жилых клоповниках, кричали:"Караул!"- и радовались бы разным рябинкам под окном!


Факт! Имели честь пообщаться с аборигенами!Сами теперь живем в новом доме,а рядом хрущевки стоят.
Местные меня ваще прикололи:ненависть сквозит в каждом слове."Вы нашу(!) горячую воду забрали(воды еще в помине нет), свет забрали(отдельная подстанция), а дом ваш - таджики строили и он рухнет.Ненавидят всех у кого все ОК.
Но особенно меня добило то,что мамашки запретили своим детям играть с моим ребенком!Как еще объяснить байкот 6-леток, если накануне все вместе возились на детск.площадке.(Если честно проявила глупость: сказала,что квартиру мы купили.)
У меня теперь одна надежда:разрушат эти трущобы на фиг.Может и контингент сменится.
А проходящие мимо дома подростки-наркоманы меня вообще повергли в шок.
09.10.2007
Отправлено 11 октября 2007 в 20:44 —
Mr_Gray, юмор у Вас, прямо скажу, странный... Шутить к месту надо, извените...
Не хочу вставать ни на чью сторону, выскажу свое мнение: конечно, жителям сносимых домов нужно понимать, что на шикарные аппартаменты расчитывать не стоит, поскольку за так в нашей стране сейчас ничего не делается. Но, извените, почему жильцы должны менять шило на мыло?! Всю жизнь прожить в этих клетушках, что б заехать в такую же? Народ правильно расчитывает на лучшее жилье - имеет право (ведь купить могут единицы, а на очередь, даже двадцатилетнюю, сейчас, благодаря новому кодексу, не встанешь...) Это, в общем, последний шанс получить приличное жилье и его надо использовать! Граждане дорогие, те кто КУПИЛ квартиру, что, все купили ее на ЧЕСТНЫЕ деньги? (нет, кто-то продал квартиру или две, кому-то родители и родственники помогли - я не про них) Так почему же вы хотите, чтоб народ кушал то, чем его пичкают?
А вы, гостья, между прочим - это вы к ним приехали, а не они к вам, и заявлять такие вещи, мягко говоря, невежливо. Может поэтому окрестные детишки, по настоянию своих родителей, не играют с вашим. Может ваше поведение тому виной? А вовсе не ваши финансовые возможности...
А подростки-наркоманы (чтоб вы знали) не только в хрущевках живут, а представьте себе и вполне современных домах...
Рано или поздно мне то же предстоит эта нервотрепка. Я не питаю иллюзий и давно сняла розовые очки, но втюхивать мне всякое дерьмо и облопошить меня я постараюсь не позволить!
Если кого то обидела - извените!..
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 13 октября 2007 в 02:10 —
Svetlana2106: 

А вы, гостья, между прочим - это вы к ним приехали, а не они к вам, и заявлять такие вещи, мягко говоря, невежливо. Может поэтому окрестные детишки, по настоянию своих родителей, не играют с вашим. Может ваше поведение тому виной? А вовсе не ваши финансовые возможности...
А подростки-наркоманы (чтоб вы знали) не только в хрущевках живут, а представьте себе и вполне современных домах...


Странно звучит:я к ним приехала!Я у себя на Родине , с гор не спускалась.И ,замечу,на деньги таких как я и мне подобных построили и ! будут строить дома,в которые переселят тех же завистливых соседей.Мне странно все это:настраивать малых детей -верх убожества.
А мнения я своего не изменю и ,если менталитет у людей совковый,то пусть они меня с ним не трогают.
Надо учиться зарабатывать,а не завидовать и ненавидеть людей за их благополучие!Вот потому и революция у нас была в 1917-м году,и кулаков с середняками(как выяснилось на них держалась деревня) вырезали поэтому.За то пьяни и голытьбе завидовать некому стало!Круто!
09.10.2007
Отправлено 14 октября 2007 в 01:38 —
Да, вы в своей стране, а страна болша-а-ая!!! А если на пальцах объяснить: (заметьте - это только пример, что б было понятнее) вы приходите на новую работу, соответственно это вы принимаете правила, которые дейстуют в данном коллективе, а не они под вас подстраиваются...а вы то при этом не переезжали из другого города или в другую страну. Ну и здесь примерно так, пусть даже вы не с гор спустились, может даже и жили в Одинцово, да хоть в соседнем районе - какая разница. В чужой монастырь (в нашем случае район) со своим уставом не ходят! Знаете, сложилось ощущение, что общаюсь с обиженным ребенком! Голубушка, вы хоть книжки почитайте, для общего развития!.. На какие такие ваши деньги строятся дома для переселенцев??!! Это кто вам такие сказки рассказывает или сами додумались? Может и дороги в городе за ваш счет ремонтируют, и салют на день города и ко дню Победы то же на ваши деньги запускают? Смешно стало до не могу от такой наивности!!!
Да и в общем, не думаю, что б кто то вообще своих детей против вашего настраивает, не придавайте себе важности, пожалуйста. Если ваш малыш не может играть с другими детьми - приглядитесь к его поведению... Дети - отражение своих родителей и если бы было так как вы пишите, то обязательно вы услышали бы от кого то из детей: "Уйди, я с тобой не буду играть, мне мама не разрешает..." Ну или нечто подобное, что не оставило бы сомнений (дети - они ж бесхитросные - все рассказывают). И по поводу зависти! Да кто вам завидует, честное слово?! Спуститесь с облаков!!! Не знаю в каком районе вы живете. У нас то же, как и везде, построили много новых домов. Ну и что? Мы прекрасно ходим гулять к ним на детские площадки (ну получше они у них), а мамочки с колясками ходят к нам катать своих детишек - у нас тихо и спокойно!
Завистью и ненависть к окружающим начинают страдать ограниченные, закомплексованные люди!
Желаю вам наладить отношения с вашими соседями. Удачи!
P.S. будьте проще - и люди к вам потянутся!!!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Умка
Не зарегистрирован
Отправлено 14 октября 2007 в 18:37 —
Mr_Gray: 
Предлагаю жильцов из пятиэтажного клоповника распустить на улицу, по подворотням и помойкам

Mr_Gray - ты помоешное дерьмо!!!!!
Одинцово
28.09.2007
Отправлено 15 октября 2007 в 17:20 —
я с вами полностью согласна.я тоже живу в 5 этажке,рядом настроили дома.мы все гуляем,дружем хорошо.я тоже хочу жить в новой квартире,но это не повод завидовать и выяснять отношения.просто рада за них и все.они такие же люди как и мы.
гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 15 октября 2007 в 23:44 —
love2006: 
я с вами полностью согласна.я тоже живу в 5 этажке,рядом настроили дома.мы все гуляем,дружем хорошо.я тоже хочу жить в новой квартире,но это не повод завидовать и выяснять отношения.просто рада за них и все.они такие же люди как и мы.

Рада ,что есть и другие мнения.Надеюсь,что познакомлюсь и с такими как вы.
гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2007 в 00:04 —
Svetlana2106: 

Да и в общем, не думаю, что б кто то вообще своих детей против вашего настраивает, не придавайте себе важности, пожалуйста. Если ваш малыш не может играть с другими детьми - приглядитесь к его поведению... Дети - отражение своих родителей и если бы было так как вы пишите, то обязательно вы услышали бы от кого то из детей: "Уйди, я с тобой не буду играть, мне мама не разрешает..." люди![/b]


Вы с таким энтузиазмом меня отчитываете,как-то странно даже.
Своего малыша я знаю лучше Вас.Он очень открытый и дружелюбный.В старом дворе за ним все дети гурьбой ходили и разницу я вижу.
А насчет обиды...Я реагирую как любая нормальная мама,мой мальчик ничего плохого никому не сделал, ходит за девочкой и не может понять :вчера так хорошо играли ,а сегодня полное игнорирование.И девочкина мама от меня личико отворачивает.
Замечу:я очень контактный человек.И никогда в изоляции не была,всегда находила общий язык со всеми. И ,если честно,благодарна многим друзьям за то,что в трудную минуту оказывали неоценимую помощь.
Я сама по натуре человек такой:сделай мне чуть-чуть хорошо,моя благодарность не будет знать границ..
Но ,когда я вижу перед собой малокультурное существо ,пытающееся навязать мне правила своей глупой игры...Увольте.Мне не нужно ,чтоб такие ко мне тянулись...Уж как нибудь без них проживем..
А вот когда приятно пообщаться,я вижу ЧЕЛОВЕКА,есть смысл продолжить контакт.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: