Переселение из 5-тиэтажки под снос.

АвторСообщение
37 298
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 18 октября 2007 в 18:13 —
Svetlana2106: Игорь, скажите, пожалуйста, а что вы предпринимаете, куда обращаетесь…
Ну, нас много, залиты квартиры с 14-го по 10-й этаж. Сегодня потерян первый рабочий день — ждали техника ЖЕУ-10. Ждали 3 часа. Дождались, она прошлась по пострадавшим квартирам, пометила себе в блокнотик масштабы катастрофы. Мы (затопленники ) написали коллективную заяву в адрес начальницы ЖЕУ с просьбой составить акты о заливе. Техник сказала, что акты «наверное, будут составлены на следующей неделе», потом, через 10 дней — повторный осмотр (цитирую «вдруг у вас там что-нибудь высохнет и даже ремонта не потребует…» ). А теперь — моя информация: ЖЕУ не может самостоятельно компенсировать ущерб финансово, нет у них таких возможностей. Только обеспечить ремонт или компенсировать ущерб по решению суда. Обеспечение ремонта — силами все тех же таджиков, то-есть тех самых строителей, которые и устроили этот водопад (подробности ниже), с соответствующим качеством. Денежная компенсация: нужна независимая экспертиза (за свой счет), потом исковое заявление в суд, потом выплата компенсации с учетом затрат на экспертизу и прочие судебные издержки. Но, есть одно огромное НО — никто из пострадавших не может подать иск в суд, поскольку не имеет никакого отношения к залитой квартире. Ни у кого из жильцов нет прописки в этой квартире, нет свидетельства о собственности и т. п. Есть лишь «предварительный договор мены», который запрещает мне (и остальным жильцам) раскрывать его содержание «третьим лицам». На ушко шепну — договор не имеет никакой юридической силы в данном случае, залитая квартира и я по-прежнему никак не связаны, ее собственником является (ИМХО) Рантект. А у меня в собственности разграбленная квартира на Северной, 36 (там сейчас ЖЕУ и застройщик организовали общагу для гастарбайтеров-строителей). А раз я не собственник — то и иск о нанесении ущерба чужой квартире подать не могу. Сегодня звонили Зорикову (зам. руководителя Рантект) — тот изумленно спросил «А я-то здесь причем?…» И действительно, причем здесь Зориков?
В-общем, пока что ждем актов, чтобы через некоторое время (когда все просохнет совсем) ЖЕУ не сделало удивленное лицо «Какой-такой залив? Не было такого!».
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 20 октября 2007 в 22:44 —
Подробности о причинах потопа, по информации от одного из проводивших осмотр специалистов: на технологическом, 15-ом этаже неправильно установлены ВСЕ шаровые краны (они должны подключаться с соблюдением направления потока воды). Один из них и разрушился... Остальные ЖЕУ собирается менять в будущем. Более того, в каждой квартире стоят по два подобных запорных вентиля, один на холодной и один на горячей воде. Они тоже установлены неправильно, во всем доме (я проверил в своей квартире, да, стрелочка совсем не туда кажет, куда надо бы. Впррочем, для квартиры это не столь актуально). Но их ЖЕУ менять не планирует... В общем, таджики накосячили. А судя по некоторым признакам, и электропроводка сделана тоже с нарушениями, сейчас нам пока что рекомендовано "не пользоваться электричеством".
09.10.2007
Отправлено 20 октября 2007 в 23:07 —
все с ног на голову... (порадовали людей-дали новые квартиры... :upset
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
09.10.2007
Отправлено 20 октября 2007 в 23:15 —
ура-снова сохраняются сообщения - два дня не могла пробиться именно в эту тему!!!
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 20 октября 2007 в 23:19 —
Svetlana2106: 
ура-снова сохраняются сообщения


Ага, никто не мог, я здесь http://www.odintsovo.info/forum/?mid=FF707E&thread=1 наябедничал и починили.
09.10.2007
Отправлено 20 октября 2007 в 23:34 —
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Милана
Не зарегистрирован
Отправлено 24 октября 2007 в 16:06 —
Уважаемый Игорь! А почему вы согласились подписать предварительный договор, если квартира на последнем этаже вас не устраивает? Ведь можно было от нее отказаться, и , заключив договор с "Рантектом", получить выкупную цену за старую квартиру. А на эти деньги приобрести жилье, которое вас удовлетворит?
09.10.2007
Отправлено 24 октября 2007 в 16:23 —
А Вы полагаете, что предложенных денег хватило бы на что-то?! Сомневаюсь... Боюсь , что за них и крохотную однушку нельзя было бы купить...
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Милана
Не зарегистрирован
Отправлено 24 октября 2007 в 17:12 —
по закону, гражданин либо получает деньги за старую квартиру , либо соглашается на то, что ему предлагают ...

я бы хотела услышать ответ от Игоря
09.10.2007
Отправлено 24 октября 2007 в 18:49 —
Милана: 
я бы хотела услышать ответ от Игоря

Я конечно не Игорь, НО
вы почитайте первую страничку этой темы повнимательнее...
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: