Точечная застройка

АвторСообщение
32 857
бла бла бла
Не зарегистрирован
Отправлено 07 марта 2008 в 15:43 —
Буквально на днях пришла замечательная новость. За моим домом (Можайка, 38 - длинная пятиэтажка) вместо детской площадки и поля для футбола будут строить 24-этажную башню (со слов строителей). Под это дело будет уничтожен также замечательный сад под окнами и до моего дома это будет метров 5. Уже пригнали кран и пару грузовиков. Красота, не правда ли? В связи с этим хотелось бы пожелать всего наихудшего всем людям, замешанным в этом проекте.
Одинцово
07.12.2007
Отправлено 10 марта 2008 в 16:04 —
Ужасная новость, полностью солидарна с Вами. Дети играли в футбол, собачки гуляли с хозяевами, какой идиот решил воткнуть там жилой дом?
________________
Еления
бла бла бла
Не зарегистрирован
Отправлено 10 марта 2008 в 20:07 —
Ясное дело что дети, футбол и благоустройство вообще не имеют к этому никакого отношения. Просто кому-то очень денег захотелось. А 24 вместо 0 этажей - это большие деньги.
Одинцово
31.03.2006
Отправлено 11 марта 2008 в 09:55 —
От футбольного поля там только название - пустырь с воротами, если надо поиграть есть поле около 5 школы, только что-то редко там играют. За своими собаками не убирают, поэтому тоже не аргумент что лучше. Детская площадка там времен начала 80 годов старые железные конструкции и шины вкопаные в землю, по вокзальной улице у каждого дома новая современная, да и нового дома тоже будет новая детская площадка.

А по вечерам там собираеться молодые( и не очень молодые) люди и банально пьют пиво или что-то покрепче. Я за строительство нового дома. Да, это всегда ущемление чьих-то прав и свобод, но по другому нельзя.

Если не хотите смотреть в окна соседа напротив, лавировать средь машин на тротуаре, то город не для вас - надо ехать в деревню ( но что-то никто не хочет).

Посмотрите что твориться в Малазии - люди неделями не выходят на улицу!!! Для них все сделано в небоскребах и парки и магазины и даже кладбища. Это наше будущее....и пока мы еще хорошо живем.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 11 марта 2008 в 09:59 —
Ага, наше будущее быть замуроваными в 4-х стенах! радостная перспектива. А пока что перекопали последние заасфальтированные участки на пути от Молодежной к Неделина и Можайке, сердце радуется, когда нога вступает в очередную грязевую лужу до щиколотки, а то и глубже. Жаль, что у нас зима не вечна... Пока мороз, хоть как-то в цивилизованном виде перемещаться можно.
бла бла бла
Не зарегистрирован
Отправлено 13 марта 2008 в 14:50 —
Цитата: От футбольного поля там только название - пустырь с воротами, если надо поиграть есть поле около 5 школы, только что-то редко там играют. За своими собаками не убирают, поэтому тоже не аргумент что лучше. Детская площадка там времен начала 80 годов старые железные конструкции и шины вкопаные в землю, по вокзальной улице у каждого дома новая современная, да и нового дома тоже будет новая детская площадка.


Правильно, поэтому надо было что? Надо было развивать. Поставить новую площадку, хорошие ворота. А вы мыслите как-то странно.. К тому же, на самом деле, дети там играют и с видимым удовольствием - значит, им это нужно. Два поля для футбола всяко лучше одного, так как в силу конструктивных особенностей нашей реальности нельзя на одном поле полноценно играть 2 матча

Цитата: Я за строительство нового дома. Да, это всегда ущемление чьих-то прав и свобод, но по другому нельзя.


Меня очень радует перспектива поменять сад, детскую площадку и игровое поле на убогую высотку, которая, к тому же, полностью закроет мне солнце. Есть такая хорошая фраза "твоя свобода кончается там, где начинается чужая". И тут она явно кончается, так как этот дом тут явно не к месту. Как зуб в носу, понимаете?

Цитата: А по вечерам там собираеться молодые( и не очень молодые) люди и банально пьют пиво или что-то покрепче.


Не надо ерунду писать. Не там, так где-то еще будут собираться. "В головах" разруха-то, при чем здесь это место? По крайней мере, школу бокса вроде бы никто трогать не собирается, так что какая-то занятость для молодых людей останется - не все пиво пить. А вот если бы поле хорошее сделали, так, может, они пошли бы и мяч попинали вместо всего этого.

Цитата: Если не хотите смотреть в окна соседа напротив, лавировать средь машин на тротуаре, то город не для вас - надо ехать в деревню ( но что-то никто не хочет).


Этот город настолько же мой, насколько и ваш. И именно жители должны определять что они хотят увидеть. Наш город определяли как "эко-полис", это, как минимум, подразумевает много солнца и деревьев. А совсем не голую землю и страшную новостройку между окном и солнцем. Так что не говорите мне куда мне ехать, я не скажу куда вам идти

Цитата: Посмотрите что твориться в Малазии - люди неделями не выходят на улицу!!! Для них все сделано в небоскребах и парки и магазины и даже кладбища. Это наше будущее....и пока мы еще хорошо живем.


Будущее - это то, что мы все вместе делаем.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 13 марта 2008 в 15:06 —
А, кстати, так ли уж хороши эти новые современные детские площадки вдоль заполненных машинами дорог? Здоровья там точно не нагуляешь, плюс выстроенные впритык высотки напрочь скрывают солнце от детских площадок.
Одинцово
31.03.2006
Отправлено 13 марта 2008 в 16:43 —
Что вам на все это сказать, я тоже за то, что б стоял только ОДИН мой дом, кругом лес, деревья, животные, только один мой автомобиль и то на электричестве, что б ничто не портило общую картину. Помечтали и хватит.

А теперь реальность такова, что все плевать хотели на "Екополис " и нормы жизни - главное заработать денег и побольше, чтоб потом заработать еще больше денег..

На выборы все ходили? Голосовали за мэра? Молодцы, теперь нечего говорить что что-то не правильно делаеться или делаеться против воли народной. Народ выбрал того, кто сделает жизнь лучше...

На счет автомобилей, готовы пересесть на другой вид транспорта? Метро, электрички, велосипеды наконец? Что-то продажи автомобилей в последнее бьют все прогнозы по 30-40% прироста в год. Это очень большие темпы. И жить все хотят не в Нью Васюках, а Москве или по крайне мере в ближнем подмосковье.

Каждый год говорят об увеличении темпов строительства и о том что каждый хочет при этом отойти от строительства инфраструктуры потому что это не только не выгодно( просто ценники навесить за счет новых собственников), сколько тяжело так как ощущаеться острая нехватка электричества и других необходимых ресурсов в принципе.

Поэтому и старяться строить в уже существующей инфраструктуре - точечная застройка неизбежна. И продавят ее на самом высоком уровне.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 13 марта 2008 в 16:54 —
WertuN: 
На выборы все ходили? Голосовали за мэра? Молодцы, теперь нечего говорить что что-то не правильно делаеться или делаеться против воли народной. Народ выбрал того, кто сделает жизнь лучше...

На счет автомобилей, готовы пересесть на другой вид транспорта? Метро, электрички, велосипеды наконец? Что-то продажи автомобилей в последнее бьют все прогнозы по 30-40% прироста в год. Это очень большие темпы. И жить все хотят не в Нью Васюках, а Москве или по крайне мере в ближнем подмосковье.

Как ни странно, мой выбор никогда не совпадал с тем что получилось в итоге, так что нечего меня обвинять, кстати в Одинцово мэра нет, мы еще не Москва.
Представьте себе, никогда не пользуюсь автомобилем - не переношу их на физическом уровне (головокружение, тошнота, рвота), поэтому плакать не буду, если все частные автомобили ликвидируют. А езжу как раз на электричках и метро, и дорогу в 5-6 км считаю нормальной для пешеходной досягаемости.
бла бла бла
Не зарегистрирован
Отправлено 13 марта 2008 в 17:50 —
Это все понятно что вопрос в деньгах. Только если позволить работать рынку и никак его не ограничивать - ничего хорошего не получим. Надо стремиться к компромиссу! Никто не против новых домов вообще. Против именно точечной застройки, когда высотку впихивают в ДВОР между уже стоящими домами, разрушая блага.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: