задержка квартир в "Лесном городке"

АвторСообщение
43 833
Леденцово
21.08.2007
Отправлено 12 февраля 2008 в 10:21 —
Liana: 
Здравствуйте, мы тоже там купили, я тут много писала на форуме, соседей искала, но так никого и не нашла( У нас позиция кажется 14, дом кот ближе к минке, уже построенный, ждум котельню, но у нас в договоре 2 квартал 2008, поэтому мы пока не поникуем, тем более что дом то уже стоит)


Дорогая, в Кокошкино дома уже пять лет стоят, только вот сдать их никак не могут Коробку поставить - много ума не надо. А надо еще хаз подвести, канализацию, липездричество, водичку чтобы умыться и подмыться и так далее.
________________
Изведение алконафтеров. Недорого. Гарантия качества.
Ната
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:41 —
обещают по-разному, но вы сами понимаете, июнь, июль, август, сентябрь. уже прозвучало несколько версий. чем больше проходит время, тем больше смещаются сроки. Дом №2 посмотрели всё-таки. Он в центре, очень вплотную окружен пятиэтажками и рядом с ним старая котельня. вот.
люда
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2008 в 17:58 —
Ната,а вам какое месторасположение больше понравилось ?спрашиваю ,потому,что мкр.восточный видела,а дом 2 нет.Живу далеко, часто не могу ездить.Звонила сегодня 18дом планируют сдать сентябрь-октябрь.
Ната
Не зарегистрирован
Отправлено 13 февраля 2008 в 14:39 —
Это УЖАСНО!!! вот видите уже сентябрь, октябрь, что же будет дальше??? Дальше будет ноябрь-декабрь....грустно. а начиналось в конце декабря с того, что обещали в мае сдать. Даже это было стрессом на тот момент, а теперь я так понимаю нужно расслабиться и ждать, ждать, ждать. По поводу расположения, мы ездили вечерком, наверное микрорайон "Восточный" смотрится посвежее, а дом №2, повторюсь впритык окружен пятиэтажками и рядом за мрачненьким забором страшненькие трубы котельни.
Ната
Не зарегистрирован
Отправлено 13 февраля 2008 в 14:40 —
Люда, а Вам до сих пор предлагают квартиру в д.№2?
люда
Не зарегистрирован
Отправлено 13 февраля 2008 в 20:39 —
У нас изначально был д 2,но так как д18 должен был сдаться раньше (декабрь2007) мы переметнулись на него.А теперь даже не знаю мне д18 очень нравится,но ключи от квартиы хотелось бы получить по-раньше,сами понимаете.
люда
Не зарегистрирован
Отправлено 14 февраля 2008 в 11:13 —
Ната,что то мало у нас соседей .Правда,в инете очень мало информации о новостройках в Лесном городке,я сама,недавно нашла этот форум.Мой договор долевого участия состоит из одного листа.А ваш?В моем ничего не сказано о неустойке,они же хотят поменять дату срока сдачи дома .Я очень хочу почитать ,договор о купле -продаже.Может там прописаны пункты в нашу пользу.
Ната
Не зарегистрирован
Отправлено 15 февраля 2008 в 23:40 —
По идее они должны были предложить переоформить Вам предварительный Договор (который на 1 листе) на основной (он уже на 9 листах с приложением). Про неустойку особо неуказано, это я так понимаю надо требовать, прописано только , что в случае невыполнения стороной условий сдачи (а новые сроки - это второе полугодие 2008г.), Участники долевого строительства могут в одностороннем порядке растроргнуть договор, вернуть внесённые средства и какие-то небольшие проценты. т.е. как Вы понимаете особых неустоек, штрафов за невыполнение сроков завершения нет, зачем же им подписываться под этим. Хотя в законе о долевом строительстве прописано, что срок сдачи является существенным условием договора и что в случае невыполнения могут и должны быть ого-го какие неустойки.
Reywal
Не зарегистрирован
Отправлено 16 февраля 2008 в 10:54 —
Спасибо всем, кто участвует в данном форуме и выкладывает информацию о том, что известно по поз.18 в Лесном городке. Она полезна всем для того, чтобы меньше питать иллюзий и готовиться к худшему рассчитывая на лучшее. Тоже являюсь долевиком, жду 2 года, арендую квартиру по совершенно не смешным московским ценам, плачу кредит за до сих пор не сданную квартиру. Надо этих товарищей наказывать. Но думаю спешить с обозначением своих намерений в виде грозных писем не стоит ибо предварительный договор есть лишь намерение заключить договор в будущем на определенных условиях. Таким образом, не соблюдение одной из сторон этих условий позволяет другой стороне заявить иск о понуждении его заключения. Зная в силу более чем 10-летнего юридического стажа, в том числе в сфере строительства, нашу коррумпированную судебную систему – это достаточно рискованный путь, а получить в итоге вместо квартиры свои вложенные 2 года назад средства не хотелось бы. Наиболее разумный выход все-таки дождаться договора, попытаться договориться об исключении из него всяких абсурдных условий освобождающих от всякой ответственности застройщика. Не лишне заверить нотариально предварительный договор, отсканировать квитанции об оплате и подумать над тем как сформировать документы подтверждающие расходы по аренде в период просрочки сдачи жилья (здесь много «за» и «против» и тема отдельной дискуссии). Я думаю, что подготовившись к худшему можно будет попытаться взыскать немалые для рядового гражданина деньги. На сегодняшний день тресту есть, что терять. У них в собственности золотая земля в Лесном городке, они рассчитывают дальше реализовывать свои планы по застройке и собирать сумасшедшую маржу. Но уже сейчас жадность берет верх, они на пирамидальной игле и тратят еще на заработанные деньги с новых новостроек, не исполняя обязательства по старым. Внутренний уровень организации крайне незкий, это хотя бы видно по предварительному договору и шарамыжному виду их сотрудников. Единственный серьезный человек, как раз Валентина Степановна, которая ловко разруливает в угоду своих хозяев и не без личной выгоды. Они достаточно уязвимы, т.к. по базам видно их обналичку, они не выдают кассовых чеков, а при хорошей крыше можно легко забрать их бизнес, схемы известные, у меня, в силу профессиональной деятельности «силовики» часто спрашивают где бы таких найти. Через форум я не буду давать консультаций, т.к. это поможет тресту подготовить контраргументы в случае судебного спора. Хотя бы заверьте предварительный договор и отсканируйте квитанции. Есть поговорка «не судись с богатым», поэтому действуйте по пути наименьшего сопротивления, по-умному исходя из Ваших возможностей.Удачи.
Liana
Не зарегистрирован
Отправлено 27 марта 2008 в 16:40 —
Потеряла название "нашего" сайта, напомните пожалуйста
скажите, что-нибудь прояснилось, когда сдавать будут?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: