кто-нибудь заказывает воду в бутылях на кулер?

АвторСообщение
70 198
Одинцово, второй завод; Москва, Отрадное
08.02.2008
Отправлено 11 апреля 2008 в 17:43 —
olenenok: 
Конечно, Семерик и многие подобные ей - обычная вода из скважины, как из колодца в деревне. А что еще нужно?

Только на выходе с завода воды становятся разными. Семерик - искусственная, та же увинская - натуральная. Это как соки - кто-то покупает в пакетах, кто-то пьёт натуральные свежевыжатые. Отсюда можно увидеть различия в усвоении, полезных свойствах и т.п. Но в принципе и то, и то полезно, и лучше, чем вода из водопроводного крана.

Цитата: 
Наши прадеды пили такую всю жизнь и бегали здоровехоньки. Для меня такая вода - наилучшая альтернатива водопроводной, т.к. без хлора и других "бяк". Т.е. мне больше ничего и не надо. Ибо там все по госту, минерализация в том числе.

В принципе согласен. Но сам предпочитаю натуральную. Каждому своё.

Цитата: 
Разве природная минеральная вода подходит для каждодневного употребления, в том числе готовки - варки супов?

Подходит. У производителей таких вод как правило несколько видов вод, подходящих для различных целей.

Цитата: 
Мы, кстати, помимо кулерной воды еще родниковую пьем. Возим от родителей, 60 км от Москвы, с родника, ежегодно проверяющегося санэпидемстанцией. Родителям она больше нашей кулерной нравится на вкус, а я особой разницы не чувствую

Мы тоже так делали, когда был ребёнком. Правда, тогда и таких глобальных проблем с экологией не было (вернее, было меньше информации по этому вопросу), поэтому пользовались родником скорее ради удовольствия.
23.04.2006
Отправлено 12 апреля 2008 в 21:20 —
Да согласен полностью по УВИНСКОЙ ЖЕМЧУЖЕНЕ.
Пришлось много перебрать... Пока да - она лидер !
Удивило то, что после первого наливания в наши прозрачные кофейные чашки - отслойлась старая накипь и чашки стали чистейшие. Да, практически язва желудка прошла. Не знаю уж, боюсь чтоб не сгладить.
Пока... спасибо рекомендую без на ё _ _ _ Хорошая вода.
23.04.2006
Отправлено 13 апреля 2008 в 00:08 —
В продолжении темы про воду... Вот по Красногорскому шоссе наблюдаю картину. У ГОРОК -2 ( точнее рядом с Б. Сареево) жители г. Одинцово постоянно совершают автомашинные набеги за родниковой водой, которая льётся из горы у реки Медвенка. Сколько не писали там объявлений, что нельзя её пить... Нашему народу по фигу. Даже санэпидемстанция вывешивала объявления. Рядом коровники Горки-2 и гавно прямёхонько попадает туда. "Они" ( жители г. Одинцово) говорят очень вкусная, ты брат не в понятии.
У меня в 3-х км от места скважена 120 м и чтобы вода была пригодна стоит целая система водоочистки USA. И то приходится периодически сдавать на анализ и корректировать работу системы. Жалко народ травится ! Можете , что угодно говорить. Но пить её НЕЛЬЗЯ. В городской системе вода лучше !
Одинцово, второй завод; Москва, Отрадное
08.02.2008
Отправлено 14 апреля 2008 в 14:58 —
nvp600: "Они" ( жители г. Одинцово) говорят очень вкусная, ты брат не в понятии.



Цитата: 
У меня в 3-х км от места скважена 120 м и чтобы вода была пригодна стоит целая система водоочистки USA. И то приходится периодически сдавать на анализ и корректировать работу системы. Жалко народ травится ! Можете , что угодно говорить. Но пить её НЕЛЬЗЯ. В городской системе вода лучше !

Причём, уверен, что большинство набирающих воду в роднике, на практике по-серьёзному и не задумывались и не интересовались этой темой (качеством воды вообще в жизни). Таких родничков много по всей России, как и всяких ящиков рядом с ними. Гумно это ещё ничего, вот всякая химия и радиация это уже совсем другое дело... Промышленность-то большей частью во-времена Союза работала на военных, соответственно и родники были ещё "те".

А Увинская Жемчужина меня даже удивила. Можно сказать, люди сами тянутся к этой воде. Жена рассказывает, что бывает, едет с работы, болтает по-мобильнику о своих "жемчужных" делах, потом к ней люди подходят, мол извините, не могли бы вы оформить пробную партию. Причём среди них бывают и руководители фирм, и предприниматели. Т.е. есть всё-таки люди, кто не плюёт на своё здоровье, и своих подчинённых или близких...
Одинцово
08.09.2007
Отправлено 14 апреля 2008 в 23:12 —
Посмотрите на Водовоз.ру. Там много всякой воды есть.
23.04.2006
Отправлено 15 апреля 2008 в 23:46 —
Odin takoi !
Я сейчас использую три воды :
1. Своя из скважины 120 метров проходит очистку через американскую систему ECOWATER. При том система фильтровки и востановления воды выделяет отдельно питьевую и отдельно для системы дома. Стоит эта система 15тыс $
2. Для себя пью ( нравится очень) французская вода Evian ( Из Альп)
3. На работе кулер и выбранная мучительными поисками вода -Увинская Жемчужина.

Anytka ?
Зачем мне смотреть Ваш Водовоз.ру ?
Я свой выбор сделал ! Вся эта вода такая же как моя после ECOWATER(а)
Только я беру из скажины , а там из крана . Можем мою разлить в бутылки и на Одинцовский рынок . Назовём АНЮТКИНЫ ГЛАЗКИ. Лучше она от этого не станет.
olenenok
Не зарегистрирован
Отправлено 16 апреля 2008 в 10:22 —
Форумчане!
Всем ответившим - спасибо!
Пока продолжаю заказывать воду у своего старого поставщика (Семерик), ибо качество устраивает и цена очень хорошая. Если он не наберет заказов и откажется от меня, тогда выберу что-то. В мой 8 микрорайон разную воду заказывают (опросила еще соседей по району параллельно) - Nestle, Шишкин лес, Архыз (из наиболее известных)... Но все они на порядок дороже. При моем большом расходе воды на семью (10 бут. в месяц) - не очень выгодно заказывать. Уже начинаю задумываться об установке системы обратного осмоса в квартире - чтобы прямо из крана лилась нормальная, очищенная питьевая вода. Один раз заплатил за оборудование и установку - и никаких бутылей, никакой мороки. Но этот вопрос нужно еще изучать досконально, ибо там тоже расходники какие-то есть... И "подводные камни", наверняка, тоже...
Про Увинскую жемчужину и другие воды с лечебным эффектом - очищения, омолаживания и т.п. организма. Конечно, здорово это. Но мне нужна не лечебная, а обычная ГОСТовская питьевая столовая вода. Ибо я эту воду не только пью, но и супы на ней варю, картошку, каши. Нерационально варить на лечебной (природной, "живой", "недоведенной" на заводе) воде. Она дорогая, а все полезные свойства ее при кипячении убиваются. Т.е. деньги на ветер, получается.
Одинцово
14.01.2008
Отправлено 17 апреля 2008 в 08:58 —
Olenenok, имейте в виду, что вода, полученная путём обратноосмотической очистки, нуждается в минерализации, ибо из фильтров этого типа она выходит почти дистиллированая. Кроме того, сменные картриджы для фильтра обратного осмоса дорогие, а срок службы при нашей воде, насыщеной железом выше крыши, сокращённый.
olenenok
Не зарегистрирован
Отправлено 17 апреля 2008 в 16:37 —
Dod: 
Olenenok, имейте в виду, что вода, полученная путём обратноосмотической очистки, нуждается в минерализации, ибо из фильтров этого типа она выходит почти дистиллированая. Кроме того, сменные картриджы для фильтра обратного осмоса дорогие, а срок службы при нашей воде, насыщеной железом выше крыши, сокращённый.

Спасибо за консультацию. Особенно пока не углублялась в процесс изучения всех тонкостей установки и обслуживания осмоса, потому как пока мне еще бутилированную воду возят по приемлемым ценам. Буду иметь ввиду про дополнительные расходы на минерализацию и картриджи, если дойдет дело до подсчетов, что выгоднее: кулер или осмос. А вообще, уже не раз слышала, что осмос не так уж и дешев, как кажется на первый взгляд.
23.04.2006
Отправлено 17 апреля 2008 в 23:09 —
Нельзя экономить на здоровье. Приём "палёной" водки заканчивается смертью на следующий день. А приём " палёной" воды - это медленная смерть.
Родник в ГОРКАХ-2 находится на одной дороге с Одинцовским кладбищем. Это случайное совпадение. Но людям говорят нельзя пить, а они пьют. Как ???? Халява. Они думают , что она хорошая и платить не надо. Бесплатный сыр бываеет только в мышеловке.
Вода из под крана в г. Одинцово и то лучше, а перечисленные вами марки... Вы уверены в них. Я- нет !!! Задумайтесь почему в нашей стране люди меньше живут чем на западе . Одна из причин - плохая вода, т.к. 75 % человек состоит из жидкости. Зачем Вам изучать технологии очистки воды ? Надо просто провести ревизию и понять, что пьёте. Вот и всё.
И отказаться от питья гадости.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: