Цветовододы Одинцово АУ!

АвторСообщение
217 168
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 05 декабря 2006 в 17:23 —
Tatjana:
LYUBI:
Аууу, людиии
Недавно посадила черенки каланхоэ.
У меня такой вопрос. Нужно ли их пикировать или пускай растут, так как есть.


Пикировать не надо. Станет тесным горшочек - пересадите.


Спасибо за ответ. А прищипывать надо, а то они так вытягиваются
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 05 декабря 2006 в 17:29 —
Tatjana:
LYUBI:
Аууу, людиии
Недавно посадила черенки каланхоэ.
У меня такой вопрос. Нужно ли их пикировать или пускай растут, так как есть.


Пикировать не надо. Станет тесным горшочек - пересадите.

А прищипывать надо? А то они очень вытягиваются и не ветвятся
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 05 декабря 2006 в 17:34 —
Извиняюсь за повтор, не увидела вторую страницу. А удалить не могу, кнопку придумали, а вот само удаление нет
Одинцово
11.08.2005
Отправлено 17 июля 2007 в 00:50 —
С радостью присоединяюсь к вашей теме...как бы это для некоторых удивительно не выглядело, но комнатные растения обожаю, живые создания природы, так украшающие интерьер любого помещения (разумеется в котором имеется свет для фотосинтеза)))))))
Одинцово
30.08.2007
Отправлено 17 сентября 2007 в 10:03 —
Здравствуйте мне вчера подарили розочки в горшочке у меня таких не было как за ними ухаживать не знаю.Как поливать ,как обрезать и надо ли ,нужно ли их пересаживать?У кого есть опыт поделитесь пожалуйста!
________________
Оксана
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 17 сентября 2007 в 15:23 —
OksanaS: 
Здравствуйте мне вчера подарили розочки в горшочке у меня таких не было как за ними ухаживать не знаю.Как поливать ,как обрезать и надо ли ,нужно ли их пересаживать?У кого есть опыт поделитесь пожалуйста!

Розе необходимо максимальное освещение. Поставте её на самый солнечный подоконник.
Любит регулярное опрыскивание тёплой водой.
Полив - по мере подсыхания верхнего слоя.
Пересадка - можно сделать перевалку в больший горшок, добавив свежей земли. Старайтесь не нарушить земляной ком.
На самом дели в квартире розы содержать очень сложно. Ей необходима холодная зимовка или, при содержание в тепле, дополнительная подсветка.
Свою розу зимой ставлю на самое прохладное место.
Обрезать розочку надо весной для лучшего закладывания бутонов.
Одинцово
30.08.2007
Отправлено 17 сентября 2007 в 16:20 —
Ну вот, а мне продавщица в магазине сказала что розу можно на столе держать, а у меня там не особо светло! А когда бутоны отцветают их под корень лучше обрезать или только макушки!И еще если их на зимовку нужно то я согласна,только скажите насколько холодной должна быть температура и что с ними делать перед зимовкой?
Спасибо за совет!
________________
Оксана
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 18 сентября 2007 в 13:53 —
OksanaS:  А когда бутоны отцветают их под корень лучше обрезать или только макушки!И еще если их на зимовку нужно то я согласна,только скажите насколько холодной должна быть температура и что с ними делать перед зимовкой?

В каком смысле под корень?
После того как роза отцвела, немного укорачивают верхушку. Сильно обстригают розу только весной.
С началом зимы, розу помещают на самое прохладное место. Это может быть прохладный подоконник или лоджия (где температура зимой не опускается ниже +14). В период покоя поливают один раз в неделю, соответственно опрыскивать розу не надо.
Одинцово
30.08.2007
Отправлено 18 сентября 2007 в 14:34 —
Спасибо вам за совет!
________________
Оксана
Одинцово
27.08.2007
Отправлено 10 октября 2007 в 22:34 —
Тоже очень люблю разводить цветы. Была бы очень рада обмениваться черенками и растениями. Это намного интереснее, чем покупать цветы.
Попробую вставить ссылку на фотки. Здесь только цветущие и то не все.

http://picasaweb.google.ru/lioubovt/szMHSI
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: