Наш депутат Алкснис бьётся с хамом из Живого Журнала

20 февраля 2007, 18:11

Информагентство "Параллель медиа" сообщает:

"Депутат Российской госдумы Виктор Алкснис (ЖЖ-юзер v-alksnis) подготовил проект обращения в Генеральную прокуратуру РФ по поводу оскробления представителя власти неким пользователем по фамилии Шевяков (ЖЖ-юзер tarlith).


"Меня всегда возмущало хамство и грубость отдельных пользователей Интернета, их патологическое желание оскорбить и унизить кого-нибудь. Ситуация аналогичная той, которую, наверное переживали или наблюдали многие из вас. Из отходящей электрички (трамвая, автобуса и т.п.) высовывается некий индивидуум, и харкает вам в лицо. Вы стоите, глядя на уходящее транспортное средство и ничего, кроме как утереться, сделать не можете. К сожалению, в Интернете это присутствует сплошь и рядом", - пишет депутат в своем ЖЖ.

"Две недели назад я открыл свой Живой Журнал и вот сегодня, 19 февраля, столкнулся с подобным явлением. Достаточно известный в блогах господин, без каких либо к тому поводов с моей стороны, несколько раз публично оскорбил меня", - жалуется Алкснис.

"Просто утереться, забанив этого господина, означает смириться, не получив сатисфакции. Этого я не хочу", - заявил депутат.

По его словам, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по российскому законодательству приравнивается к государственным служащим категории «А». Такая же категория у В.В.Путина, М.Е.Фрадкова, федеральных министров и т.п. В Уголовном кодексе РФ имеется статья 319 «Оскорбление представителя власти», которая позволяет привлечь данного господина к уголовной ответственности.

"У меня уже подготовлен проект обращения в Генеральную прокуратуру РФ по данному вопросу и я не сомневаюсь, что делу будет дан ход", - подчеркнул Алкснис.

Стоит отметить, что этот самый Шевяков - довольно известный в российском сегменте Живого Журнала товарищ. Это малоадекватная личность, которая разговаривает матом и занимается тем, что пакостит в комментариях личных денвников пользователей ЖЖ.

"Не заявление, тупые журноламеры. Весь процесс. Ибо нех... трясти в Энторнете корочками и п...ть про категорию "А", - мудро отреагировал Шевяков на заявление депутата.

Виктор Алкснис в 2000 и в 2003 гг. был избран депутатом Госдумы РФ по Одинцовскому округу Московской области. Член партии национального возрождения "Народная воля". Член фракции "Народная Воля – СЕПР – Патриоты России", которая является т.н. "конструктивной" (ручной) оппозицией".

54.205.238.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 729
StaLker
лично#
.. ждем депутата в чате
Sadovnik
#
Показывает пример, как надо действовать в правовом поле
Из этой статьи я узнал (с удивлением) что у Алксниса уже несколько дней как есть ЖЖ, коий адрес (любезно тут указанный) я теперь знаю........Так шо наш портал пиарит и конкурентов действующему адм. ресурсу
Гость
#
Удачи нашему депутату. Дело, конечно, малоперспективное, но приструнить этого шевякова как-то надо.
Lych
лично#
Ета... Тут одно время приходила туча постов от одного чекалдыкнутого типа на Одинцово-ИНФО. Приходила, между прочим, не откуда-нибудь, а из вЫсокого Государственного учреждения.
Был весь этот поток строго в пользу Виктора Имантовича. Его - нахваливали, врагов его нещадно метелили. И товарищ анонимный гость тоже особо не церемонился здесь у нас, хамил и гадил так, что мама не горюй.
Мы его, конечно, банили. Но вопрос - если вот пришло бы в голову кому-то надрать задницу полоумному человеку (видимо, кто-то из помощников В.И. развлекался подобным образом), то можно ли это было бы сделать?
Или конторы, обслуживающие Госдуму, не сдадут владельца кабинета, из которого гадили?
Или депутат имеет право на личную неприкосновенность в этом вопросе - самому можно использовать психов для ведения боевых действий в интернете, а ежели какой псих со стороны полезет на самого Виктора Имантовича - так уже и а-я-яй, спасайте люди добрые?
Вопросы, вопросы....
А если у Шевякова справка из дурдома есть - предусмотрена ли какая-либо ответствнность?
Sadovnik
#
Lych:Или конторы, обслуживающие Госдуму, не сдадут владельца кабинета, из которого гадили

это да, не сдадут........
Lych:Или депутат имеет право на личную неприкосновенность в этом вопросе - самому можно использовать психов для ведения боевых действий в интернете, а ежели какой псих со стороны полезет на самого Виктора Имантовича - так уже и а-я-яй, спасайте люди добрые?

а это притянуто за уши, для красного словца.........при чем тут его пресловутая личная неприкосновенность ? это ж не он шлепал по клавишам, и не факт что он использовал психов..........к нему даже выдвигать какие-либо претензии смешно, мало ли кто в чью пользу излагает свои мысли...
F
лично#
ой... чё опять выборы? скоро да...?
Nilbix
лично#
опять грязные политтехнологии!
Olegus
лично#
вапче любопытно, чем все кончится... хамить нехорошо, но ежели Имантович выиграет дело - прецедент... т.е. его окружению придется сильно выбирать слова потом, чтоб самих не засудили... но возможна и совсем иная картина: когда хамить и материться будут В ПОЛЬЗУ политика, тем самым ему во вред (умышленно). Как было с липовыми демонстрациями "проститутки и геи - за Явлинского!" (если не ошибаюсь). Вобщем - какое поле для черно-судебного пиара открываецца! пора пилить политтехнологические деньги. Кстати, я читал, что пик продаж недвижимости приходится на предвыборный и сразу-после-выборный период - это к вопросу о размерах задействованных сумм.... лесу не жить после выборов...
"Ситуация аналогичная той, которую, наверное переживали или наблюдали многие из вас. Из отходящей электрички (трамвая, автобуса и т.п.) высовывается некий индивидуум, и харкает вам в лицо. Вы стоите, глядя на уходящее транспортное средство и ничего, кроме как утереться, сделать не можете. К сожалению, в Интернете это присутствует сплошь и рядом"
Улыбнуло. Просто страна харкающих из электрички (трамвая автобуса) индивидумов. Каждый день, сплош и рядом. И много людей потом ходит весь день оплеванными.Вообщем выборы начались. Хавайся кто может от харкающих индивидуумов!!!!!
McWolf
лично#
Nilbix:опять грязные политтехнологии!

А кто-то где-то в России видел чистые политтехнологии?
McWolf
лично#
Lych:Или конторы, обслуживающие Госдуму, не сдадут владельца кабинета, из которого гадили?
А если у Шевякова справка из дурдома есть - предусмотрена ли какая-либо ответствнность?

В крайнем случае скажут, что это приходящая уборщица хулиганила. Но уборщица уволилась, не оставив никаких координат. И дело закрыто.
А по справке из дурдома его обратно в дурдом на принудительное лечение. Подколют аминазином, потом посмотрят - распрыгался, ага, буйный. Бах - инсулиновый шок. Тихий, слюни пускает - депрессия. Бах - опять аминазину. И так далее. Вылечится в момент, будет знать, как на людей А-класса наезжать.
McWolf
лично#
Век живи, век учись, я всю жизнь думал, что "категория А" - это мотоцикл. А сейчас почитал - там этих категорий госслужащих полно... Хотя расслабьтесь - обычные граждане явно проходят по недокументированной категории Г.
Каменный Гость
#
Комменты в ЖЖ алксниса жгут! "Выиграет" он там, не "выиграет" - это его оже никак не спасет. Неужели наш бравый депутатег не понял, что это конец его политической карьеры? Он теперь политический НОЛЬ, и больше ничего. Можете удалять эту запись, можете пытаться удалить сотни других - информащию УЖЕ не зажмешь и не замолчишь, она сохранена на десятках, сотнях тысяч носителей. Добро подаловать в двадцать первый век, кисы.
Гость
#
Алкснис выпий йаду
Гость
#
Лично я с депутатом Алкснисом не знаком. Но зато я сам хорошо усвоил, какие порядки практикуются в МВД, прокуратуре и суде, когда меня через суд привлекли к ответственности, за причинение морального вреда председателю совета директоров насосного завода Васину Андрею Александровичу. Вот уже на протяжение нескольких лет я обращаюсь с жалобами на то, что этого деятеля прикрывают за взятки. Уж кто только не брал под контроль проверки, в том числе и генпрокуратура, а мои доводы и прилагаемые материалы ну никак не могут проверить до конца. Я это к тому, что любители поболтать, не зная истиной ситуации, обвиняют депутата Алксниса в его корыстных намерениях за то, что тот обращался в правоохранительные органы по поводу незаконных действий, имевших место в Одинцовском районе и Московской области. Я, как избиратель депутата Алксниса, считаю его одним из немногих порядочных депутатов. И нечего сплетни и выдумки через Интернет и газеты распространять. Я уже предлагал умникам из "Одинцовской недели" имеющиеся у меня материалы на тему – как проводятся проверки правоохранительными органами по заявлениям граждан. Может быть, кто найдётся из критиканов Алксниса помочь мне, рядовому жителю г. Одинцова, заставить правоохранительные органы соблюдать закон и провести проверку должным образом? Вот мой электронный адрес: ivoker@rambler.ru.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи