Заметки обывателя. Верные сыны корейского народа

18 марта 2009, 09:30

Какие газеты, такой и митинг – так можно перефразировать известную пословицу после прочтения левокоммунистической прессы. В газетах - тот же митинговый бред без каких-либо намеков на трезво-критическую оценку нашего прошлого и настоящего. Я, конечно, знал, что эта коммуно-советская идеология глубоко ущербна, но не предполагал, что до такой степени – примитивизм в оценке окружающего мира, пещерная ненависть ко всему, что не вписывается в их догмы. И беспросветная нищета во всем – в мысли, в поступках, в газетах. Говоря о газетах, имею в виду не полиграфическое исполнение, а исключительно содержание. Нет у этих революционеров ни одного маломальского толкового журналиста.

Самая респектабельная (если это слово, вообще, уместно здесь) газета – это «Гласность» - печатный орган коммунистической партии Советского Союза, а самый убогий – «За нашу победу» - информационный бюллетень московских областных организаций КПСС и международного союза советских офицеров. Плюс листовка и газета «Бумбараш» организации с громкой аббревиатурой – РКСМ(б). Я так понимаю, что-то вроде бывшего комсомола.

Естественно, все эти большевики-революционеры хотят «уничтожения капиталистической системы и построения коммунизма». Но они, зная, что советские люди в свое время уже получали вместо коммунизма Олимпиаду, предусмотрительно выдвигают свои требования, реализация которых, по их мнению, возможна в «условиях капитализма». Эти требования реальны в исполнении примерно также как и построение коммунизма, то есть никак – равенство людей, равенство зарплат и, конечно же, «проведение миролюбивой внешней политики и противодействие планам империализма». Но с учетом того, что эти персонажи постоянно должны с кем-то бороться и хорошо, помня наше прошлое, «миролюбивая политика» будет еще та.

Главные враги на пути к этому светлому будущему – антинародный режим, олигархи, «попы» и интеллигенция. Интеллигенты у этих «строителей светлого будущего» вызывают особую классовую неприязнь.

Ну, раз есть враги, то обязательно должны быть друзья. И надо сказать, друзья у коммунистов удивительные… Но сначала небольшое лирическое отступление.

В студенческие годы много времени приходилось проводить в Исторической библиотеке. После многочасового конспектирования заумных монографий хотелось всегда отвлечься и посмеяться. Для этих целей мы брали журнал «Корея», замечательное полиграфическое издание на русском языке, полностью посвященное «любимому вождю» Ким Ир Сену. Северная Корея, кто не знает, страна победившего социализма, жители которой поровну едят все, что растет и движется. Читая журнал, смеялись буквально до коликов. Не случайно замечательный актер Зиновий Гердт был постоянным подписчиком нп это издания. Попытаюсь описать, хотя это надо видеть. Представьте себе огромное фото, на котором Ким Ир Сен стоит, склонившись над унитазом. Подпись под фото примерно такая: «Родной и любимый вождь Ким Ир Сен лично проверяет надежность унитаза в новом доме». Или, пустая лужайка, огороженная столбиками, рядом – экскурсия с экскурсоводом. Подпись: «Место, где родной вождь товарищ Ким Ир Сен в детстве бил японского мальчика». А еще у них был такой вокально-инструментальный дуэт «Моя страна без налогов, руководимая родным вождем». И так на каждой странице, и в каждом номере.

У наших коммунистов в самых близких друзьях сын «любимого вождя» Ким Чен Ир. Тот самый, который, то ли жив, то ли умер. В газете «Гласность» опубликован доклад одного из секретарей ЦК КПСС на торжественном собрании, приуроченного ко дню рождения Ким Чен Ира. Только на минуточку представьте, то, что процитирую ниже, говорит один из лидеров партии, которая собирается строить «светлое будущее».

«16 февраля 1942 года – это особозначимый, имеющий судьбоносное значение не только для корейского, но и всех народов день. В этот день… в тайном лагере… в семье Ким Ир Сена и Ким Сен Чук, профессиональных революционеров,…неутомимых борцов за свободу и независимости Кореи… родился Ким Чен Ир». «С детских лет… Ким Чен Ир впитывал в себя революционный дух, пламенный патриотизм, горячую любовь к человеку труда, жгучую ненависть к угнетателям». И такой бред на целую страницу. Я думаю, вы теперь понимаете, почему Зиновий Гердт выписывал журнал «Корея».

И вот эти бездарные словоблуды-неандертальцы с орденом Сталина на груди с томиком Сталина в руках и мусором в голове, «верные сыны корейского народа» собираются что-то строить? Правильно говорил профессор Преображенский: «Не читайте до обеда советских газет». Колики от смеха могут случиться.

 

Читайте также:

Журчат ручьи, кричат грачи

44.210.236.0

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 243
yans
лично#
Гость@: Коммуно-советская идеология не ущербна !!!
Просто на данном уровне развития общества она не может быть воплощена в жизнь.
(Умные поймут

Какая конспирация. И, все-таки, какого же уровня развития общества вы ждете.
Matthaus: Репортаж РКСМ(б) о митинге в Одинцово

Что за партия? Говорить не умеют. Писать не умеют. Провокаторы.
ac19411941
лично#
F: за то у одарённых не словоблудов-андертальцев
рост безработицы превышает все их прогнозы
власть ведёт себя очень осторожно, и видно, что боится
в подмосковье решение пробл. безработицы заключается не в создании благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, а в организации общественных работ для безработных, оставшихся без работы по вине всё той же подмосковной власти
может сразу ГУЛАГи создадите - гастрабайтеры будут здесь везде трудоустроены, а коренное население на общественных работах тянуть лямку как ЗЭКи сквозь призму тюремной философии
Этот представитель гитлерюнгенда думает что он вечно будет ловить кайф в Одинцовском районе - ему сказали что не на ту лошадь поставил - а он не понимает ...... Да и пусть себе тешится его эти гастарбайтеры и уроют а мы будем смотреть .
ac19411941
лично#
Самое главное то что - эти люди которые собрались на митинг , строили с нуля Одинцово многие из них заслуженные ветераны и то что город имеет место быть их заслуга . И они имеют право как ветераны собираться в актовом зале горсовета а не у мусорки куда их загнала администрация . Вот эта бабушка из их числа .
F
лично#
ac19411941: они имеют право как ветераны собираться в актовом зале горсовета а не у мусорки куда их загнала администрация

мдяяяяяя
не красиво Гладышев поступил
так обидеть бабулек
типа кризис не кризис, а ваше место около помойки
не хорошо
dimmik
лично#
F: не красиво Гладышев поступил

Ну так за то честно.
ac19411941
лично#
dimmik: Ну так за то честно
А чего честного ? Он ведь сам в коммунистах активных ходил до 91года а потом проявил выдержку .
ac19411941
лично#
Matthaus:  Представитель КПРФ, напротив, говорил, что местные власти ни при чём, а виноваты федеральные и областные, и призвал решать проблемы путём правильного голосования на выборах.
Точнее один из представителей .Другие думают иначе .так местные власти и выбирал народ чтобы они отcтаивали его интересы . Если не отстаивают то освободите свои места для тех кто будет отстаивать.
ac19411941
лично#
Да и вообще как отстаивать интересы народа если кругом гастарбайтеры ? А им по барабану нужды народа им свою шкуру холить надо .И рыло наедать .
Basya
лично#
ac19411941: Самое главное то что - эти люди которые собрались на митинг , строили с нуля Одинцово многие из них заслуженные ветераны и то что город имеет место быть их заслуга . И они имеют право как ветераны собираться в актовом зале горсовета а не у мусорки куда их загнала администрация . Вот эта бабушка из их числа .

Странный вы человек, АС. Ладно, это не только моё мнение. Однако, проявив озабоченность "за бабушку", вы-то там что тусуетесь? Хочется бабушке в горсовет - пусть сходит, пройдется по коридорам. А кричать "долой душегубов" и распространять прокламации, махать флагами с подачи организаторов-зачинщиков - место не в городской администрации, а самое место на свежем воздухе и совсем не в центре города, потому как зрелище, прямо скажем, у многих вызывает по меньшей мере недоумение. Вы бы пожалели бабушек-дедушек, не привлекая их к подобным тусовкам. Ищите себе подобных, молодых и здоровых лбов, вам же "крушить капитализм", а бабушки-дедушки своё открушили. Или вы их в роли щита используете? Крепкие мОлодцы кричат "караул", а бабушки-дедушки за внучков здоровьем рискуют. Не стыдно?
По поводу "строителей города" - очередная ваша лажа. Там тусуются в основном отставники, их жены и вдовы, у которых "пепел коммунизма" из их голов так и не развеялся, к тому же их жизнь сегодня не так уж и невыносима. Эти старики - "податливый материал" для вас и вам подобных престарелых комсомольцев, они же как дети. Смотреть на это зрелище смешно и обидно. Не плюйтесь ядом в мой адрес, потому как мое противоядие действует безотказно.
Вы абсолютно предсказуемы, потому безобидны.
yans
лично#
ac19411941: Да и вообще как отстаивать интересы народа если кругом гастарбайтеры ? А им по барабану нужды народа им свою шкуру холить надо .И рыло наедать .

Андрей Сергеевич, как-то не заметил по вашему лицу и фигуре, что вы измождены революционной борьбой. Вполне у вас буржуазная упитанность с пивным брюшком.
ac19411941
лично#
Basya: озабоченность "за бабушку",
Бабушка на фотографии, очень даже заслуженный человек и ветеран . И вы и подобные вам ещё живы благодаря ей и собравшимся ветеранам . А про ваши мысли и подобных читайте мой блог про лимиту -Лимита !Голоси хоть за чёрта лупоглазого !
yans: Вполне у вас буржуазная упитанность с пивным брюшком
Так у нас и товарищь Зю не худой и довольно плотный человек - на самом деле Янс как всегда не понимает что это куртка такая - пуховик .Спасибо вам про материал пишите чаще
ac19411941
лично#
Basya:  Или вы их в роли щита используете? Крепкие мОлодцы кричат "караул", а бабушки-дедушки за внучков здоровьем рискуют. Не стыдно
А вы бася спросите сами у ветеранов - посмотрим что вам ответят я вот догадываюсь .......................лапшу СМИ снимите и на митинги приходите , ведь главное это участие Хотя разговаривать с вами дело пустое . Представляете себе - Бася на митинге с Янсом и Галдиным
stalker
лично#
Гость: Гость | 18.03.09, 10:59

Basya
лично#
ac19411941: Бабушка на фотографии, очень даже заслуженный человек и ветеран

Бабушкины заслуги - её заслуги. Так почему же вы так избирательны к бабушкам и их заслугам? У нас каждая бабушка - ветеран труда, которая отработала 40-50 лет, каждый дедушка - ветеран труда, отслуживший или отработавший.
ac19411941: И вы и подобные вам ещё живы благодаря ей и собравшимся ветеранам
Не смешите бабушку-ветерана. И не паразитируйте на наших заслугах.
ac19411941: Так у нас и товарищь Зю не худой и довольно плотный человек
Этот плотный Зю наел свою плотность, даже родинку со лба удалил для фотогеничности - и все это не на заработанные собственным трудом, "левачит" за счет ностальгирующих в основном да престарелых комсомольцев типа вас.
ac19411941:  это куртка такая

- Девушка, а девушка! Вы что конным спортом занимаетесь?
- А откуда вы догадались? Ноги кривые?
- Да нет, морда лошадиная!!!
Не пеняйте на куртку, АС.
Basya
лично#
ac19411941: лапшу СМИ снимите и на митинги приходите , ведь главное это участие

Её никогда не висело, т.к. уши предпочитаю периодически мыть.
А вот к агитаторам как и к провокаторам у меня стойкий иммунитет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи