Заметки обывателя. Верные сыны корейского народа

18 марта 2009, 09:30

Какие газеты, такой и митинг – так можно перефразировать известную пословицу после прочтения левокоммунистической прессы. В газетах - тот же митинговый бред без каких-либо намеков на трезво-критическую оценку нашего прошлого и настоящего. Я, конечно, знал, что эта коммуно-советская идеология глубоко ущербна, но не предполагал, что до такой степени – примитивизм в оценке окружающего мира, пещерная ненависть ко всему, что не вписывается в их догмы. И беспросветная нищета во всем – в мысли, в поступках, в газетах. Говоря о газетах, имею в виду не полиграфическое исполнение, а исключительно содержание. Нет у этих революционеров ни одного маломальского толкового журналиста.

Самая респектабельная (если это слово, вообще, уместно здесь) газета – это «Гласность» - печатный орган коммунистической партии Советского Союза, а самый убогий – «За нашу победу» - информационный бюллетень московских областных организаций КПСС и международного союза советских офицеров. Плюс листовка и газета «Бумбараш» организации с громкой аббревиатурой – РКСМ(б). Я так понимаю, что-то вроде бывшего комсомола.

Естественно, все эти большевики-революционеры хотят «уничтожения капиталистической системы и построения коммунизма». Но они, зная, что советские люди в свое время уже получали вместо коммунизма Олимпиаду, предусмотрительно выдвигают свои требования, реализация которых, по их мнению, возможна в «условиях капитализма». Эти требования реальны в исполнении примерно также как и построение коммунизма, то есть никак – равенство людей, равенство зарплат и, конечно же, «проведение миролюбивой внешней политики и противодействие планам империализма». Но с учетом того, что эти персонажи постоянно должны с кем-то бороться и хорошо, помня наше прошлое, «миролюбивая политика» будет еще та.

Главные враги на пути к этому светлому будущему – антинародный режим, олигархи, «попы» и интеллигенция. Интеллигенты у этих «строителей светлого будущего» вызывают особую классовую неприязнь.

Ну, раз есть враги, то обязательно должны быть друзья. И надо сказать, друзья у коммунистов удивительные… Но сначала небольшое лирическое отступление.

В студенческие годы много времени приходилось проводить в Исторической библиотеке. После многочасового конспектирования заумных монографий хотелось всегда отвлечься и посмеяться. Для этих целей мы брали журнал «Корея», замечательное полиграфическое издание на русском языке, полностью посвященное «любимому вождю» Ким Ир Сену. Северная Корея, кто не знает, страна победившего социализма, жители которой поровну едят все, что растет и движется. Читая журнал, смеялись буквально до коликов. Не случайно замечательный актер Зиновий Гердт был постоянным подписчиком нп это издания. Попытаюсь описать, хотя это надо видеть. Представьте себе огромное фото, на котором Ким Ир Сен стоит, склонившись над унитазом. Подпись под фото примерно такая: «Родной и любимый вождь Ким Ир Сен лично проверяет надежность унитаза в новом доме». Или, пустая лужайка, огороженная столбиками, рядом – экскурсия с экскурсоводом. Подпись: «Место, где родной вождь товарищ Ким Ир Сен в детстве бил японского мальчика». А еще у них был такой вокально-инструментальный дуэт «Моя страна без налогов, руководимая родным вождем». И так на каждой странице, и в каждом номере.

У наших коммунистов в самых близких друзьях сын «любимого вождя» Ким Чен Ир. Тот самый, который, то ли жив, то ли умер. В газете «Гласность» опубликован доклад одного из секретарей ЦК КПСС на торжественном собрании, приуроченного ко дню рождения Ким Чен Ира. Только на минуточку представьте, то, что процитирую ниже, говорит один из лидеров партии, которая собирается строить «светлое будущее».

«16 февраля 1942 года – это особозначимый, имеющий судьбоносное значение не только для корейского, но и всех народов день. В этот день… в тайном лагере… в семье Ким Ир Сена и Ким Сен Чук, профессиональных революционеров,…неутомимых борцов за свободу и независимости Кореи… родился Ким Чен Ир». «С детских лет… Ким Чен Ир впитывал в себя революционный дух, пламенный патриотизм, горячую любовь к человеку труда, жгучую ненависть к угнетателям». И такой бред на целую страницу. Я думаю, вы теперь понимаете, почему Зиновий Гердт выписывал журнал «Корея».

И вот эти бездарные словоблуды-неандертальцы с орденом Сталина на груди с томиком Сталина в руках и мусором в голове, «верные сыны корейского народа» собираются что-то строить? Правильно говорил профессор Преображенский: «Не читайте до обеда советских газет». Колики от смеха могут случиться.

 

Читайте также:

Журчат ручьи, кричат грачи

18.191.239.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 243
Гость
#
Matthaus: напомнили, что в советское время кризисов не было

Это примерно то же, что и "секса у нас нет". Кризисы были, да ещё какие - доходило до пустых прилавков и карточек, причём признание кризисов осуществлялось даже официально в форме принятия документов, подобных Продовольственной программе. На словах там всё было "в целях дальнейшего улучшения и укрепления", а на деле все понимали - "докатились". Глубочайший кризис и привёл к развалу СССР.
ac19411941
лично#
Гость: Это примерно то же, что и "секса у нас нет". Кризисы были, да ещё какие - доходило до пустых прилавков и карточек, причём признание кризисов осуществлялось даже официально в форме принятия документов, подобных Продовольственной программе. На словах там всё было "в целях дальнейшего улучшения и укрепления", а на деле все понимали - "докатились". Глубочайший кризис и привёл к развалу СССР
Очередной бред пивоваровых . Неудобства может и были иногда ...... А кризис с США тебя и бась скоро пролечит по полной и запоёте по другому .
Гость
#
ac19411941: Неудобства может и были иногда ......

Ага, при советском союзе тоже были секретари парткомов, которые народ утешали - мол, ничего, потерпите, вон в Америке негры голодают, а у нас так, неудобства. А народ развернул тех секретарей к себе спиной, да как даст подошвой в копчик.
Болит копчик-то?
Basya
лично#
Гость: Гость | 19.03.09, 00:48


ac19411941: Неудобства может и были иногда ......

Наивныыыый!!!
Гость: Болит копчик-то?

Тыква болит! А это плохая примета.
dimmik
лично#
Гость: А народ развернул тех секретарей к себе спиной, да как даст подошвой в копчик.

А секретарь кинулся об землю, да и демократом обернулся. И стал жить поживать и добра с нефтью наживать. А народу он пинок тот не забыл, вспомнит про боль нижепоясничную и опять новый законопроектик настрочит, чтоб дурь-то из народа выбить.
yans
лично#
ac19411941: Неудобства может и были иногда ......

Примерно такие же неудобства в Сев. Корее - примерно 9 млн жителей этой страны голодают, так как правительство по политическим мотивам отказалось от гуманитарной помощи. Вы, вдумайтесь, Андрей Сергеевич, треть жителей существовали только за счет гуманитарной помощи.
F
лично#
yans: в Сев. Корее - примерно 9 млн жителей этой страны голодают, так как правительство по политическим мотивам отказалось от гуманитарной помощи.

ссылочки на картинки с голодающими дайте
интересно
а то можно много говорить о том, что 9 млн. едят картофельные очистки и не понятно куда девается очищенная картошка
может быть они всё делают наоборот
вместо самой картошки едят от неё очистки, а картошку как отходы свинюшкам скармливают
ини же нЭ рЮсские в конце концов
Mr_Gray
лично#
ac19411941: 
Неудобства может и были иногда ...... А кризис с США тебя и бась скоро пролечит по полной и запоёте по другому .



запоют и еще как запоют, одно не могу понять, как пенсионеры будут выживать, если на четыре тысячи я не понимаю, как они выживают, что тогда говорить, когда цены будут в раз пять дороже, а пенсии не поднимут, в государстве к тому времени денег уже не будет, платить будет нечем
и мне вот что еще интересно, как можорные арынбишнику будут существовать? они же даже не представляют как лопата выглядит)
yans
лично#
F: ссылочки на картинки с голодающими дайте
интересно

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/256269/
http://globalist.org.ua/?m=200805&paged=22
http://news.flexcom.ru/world/2008/09/02/341453/
F
лично#
yans: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/256269/ http://globalist.org.ua/?m=200805&paged=22 http://news.flexcom.ru/world/2008/09/02/341453/

фуфло это
написать можно, что угодно
фотографий нет
единственная фока на флекс и то спорная
это может как хохлы про голодомор свой
трепали про голодомор у себя, а фотки голодающих поволжья выложили или голодающих в США
ac19411941
лично#
Mr_Gray: запоют и еще как запоют, одно не могу понять, как пенсионеры будут выживать, если на четыре тысячи я не понимаю, как они выживают, что тогда говорить, когда цены будут в раз пять дороже, а пенсии не поднимут, в государстве к тому времени денег уже не будет, платить будет нечем
и мне вот что еще интересно, как можорные арынбишнику будут существовать? они же даже не представляют как лопата выглядит)
Всё дело в том - что эти тутапеды не изучают историю человечества и что их как в Югославии НАТО будет мочить как и остальных.Так как они просто биомасса потребляющая их энергонасители .Но прежде они сами пожрут друг-друга , что и происходит . Это люди каменного века их время заканчивается вот они истерично бросаются в разные авантюры .А некоторые из них умудряются пальцы себе в задницу засунуть и сломать . Вся администрация ходит с переломанными пальцами ......................... перебитыми ногами и рожами .
yans
лично#
F: фуфло это

Дмитрий, с вами спорить беспредметно, неинтересно и бесполезно. Пусть будет так, что Северная Корея страна продовльственного изобилия. И на Украине голода не было. Вы и здесь будете спорить. Вас предмет разговора в принципе не интересует. У вас видно развлекуха такая - белое называть черным и наоборот.
ac19411941
лично#
F: это может как хохлы про голодомор свой
трепали про голодомор у себя, а фотки голодающих поволжья выложили или голодающих в США
В то время от засухи пострадала вся Россия за исключением Сибири . А миф про голодомор нужен бандеровцам ющенковцам для натравливания народа на Россию и отвлечения от повседневных нужд Любопытно что в России находятся попугаи и скунсы (американская вонючька - зверёк)которые мазахистами вторят бандеровцам . Не сомневаюсь ,что они, в случае оккупации России немедленно станут полицаями , пойдут служить в гестапо . Ну а итог будет один как в 1945г .
ac19411941
лично#
yans: Северная Корея страна продовльственного изобилия
Вам янс прежде чем утверждать (нести пургу) надо побывать в Корее . Вам неоднократно говорили - надо ездить и смотреть , а потом утверждать . А не повторять жёлтую прессу . В виду блокады в Корее нет изобилия продовольствия , но народ с голоду не умирает и не пухнет , все обеспеченны продовольственным набором . Основная масса финансов уходит на Народную Армию и нуку . Армия там крепкая - вот пиндосы и не нападают ,а так бы давно был Югославский вариант. Боятся сволочи .
Дети в Корее все учатся и занимаются физкультурой , наркота которая в России уносит тысячи жизней отсутствует , у всех есть работа . Беспризорников нет , нет алкаголиков - так что не несите пургу .
Вот и ВВПутин достойно встречал лидера Кореи в своё время - уважают .
F
лично#
yans: Дмитрий, с вами спорить беспредметно, неинтересно и бесполезно.

а чтобы было предметно
езжайте в Корею (северную естественно) и привезите свидетельства о страшной голодухе
где жителям выдают гуманитарную помощь, а они её выбрасывают тут же на помойку
за одно посмотрите просроченная эта помощь или нет, годится для того чтобы можно было её употреблять в пищу
давайте
мы вам поверим
потом
может быть (смотря какие факты)
yans: У вас видно развлекуха такая - белое называть черным и наоборот.

ну... ни без этого конечно
но в основном чёрное, это чёрное, а белое - это белое
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи