«Партизанскую тропу» в объезд Можайки закроют уже в середине апреля

27 марта 2009, 10:32

Дорога — один из главных и многогранных символов нашей жизни. «Дураки и дороги», «дорога в никуда», «дорога жизни» и т. д. и т. п… Но нам наиболее близко понимание дороги в ее утилитарном значении – трасса, по которой ежедневно ездишь из дома на работу и с работы домой.

Учитывая перенасыщенность Одинцово автомобилями, любой возможный объездной путь нами автомобилистами ценится почти как манна небесная. Поэтому даже гипотетическая возможность потери таких дорожных лазеек вызывает массу эмоций. И, тем не менее. Вскоре станет проблематично выехать из Одинцово по технологической дороге на Сколковское шоссе, а, следовательно, на МКАД и в Москву.

Эту технологическую дорогу в народе зовут «пьяной» или «партизанской тропой». В не столь далекие времена, когда еще не было на Можайке «пробок», этот путь, чтобы не нарваться на гаишников, использовали не совсем трезвые водители. Каюсь, и я пользовался этим путем. Дорога состояла из сплошных ухаб, отсюда второе название – «партизанская тропа».

Уже в середине апреля одинцовский участок Сколковского шоссе закроют на реконструкцию. 
Технологическую дорогу расширят до двух полос и пустят пассажирские автобусы до ФРМУ «Кунцево». К осени технологическую дорогу закроют окончательно в районе поворота на «Три кита».

Сегодня это более менее комфортный путь, чтобы объехать вечно «пробочное» Можайское шоссе. Но совсем скоро одинцовские автомобилисты этой возможности лишатся. И произойдет сие после реконструкции Сколковского шоссе и технологической дороги.

Мне местные бытовые проблемы в принципе безразличны, но закрытие объездного пути задело меня, как говорится, «за живое». Я практически каждый день выезжаю из Одинцово. Но, может быть, это всего лишь слух, и все останется как прежде. К сожалению, не останется. Об этом авторитетно сказал глава городского поселения Заречье Юрий Чередниченко. Как руководитель местного самоуправления, он просто обязан заботиться о своих жителях. А жители однозначно выигрывают от этой реконструкции. Во-первых, станет безопасным и комфортным въезд и выезд. Дорога, идущая от Сколковского шоссе в Заречье будее расширена до трех полос . Во-вторых, будут устроены пешеходные дорожки. В-третьих, через речку Сетунь будет построен новый мост. В-четвертых, будут построены подземные переходы.

К тому же надо понимать простую вещь. Технологическая дорога ни при каких обстоятельствах не сможет стать автотрассой. Территория, через которую проходит дорога, является санитарной зоной и на ней располагается пять водоотводов. Природоохранные службы не дадут разрешения. То, что мы ездим сегодня здесь всего лишь временная уступка автомобилистам – от безысходности:

Итак, что нас ждет. Уже в середине апреля одинцовский участок Сколковского шоссе закроют на реконструкцию. Все, «аллес капут». Технологическую дорогу расширят до двух полос и пустят пассажирские автобусы до ФРМУ «Кунцево». К осени технологическую дорогу закроют окончательно в районе поворота на «Три кита».

 

Вот здесь будет шлагбаум и пост:

Упреждая возмущение посетителей портала, хочу заметить следующее. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это означает, что придется пораньше выезжать и набираться терпения в «пробках». Да и потом, мы обязательно найдем новый объездной путь. Как известно, «голь на выдумки хитра».

Сколковское шоссе

 

3.236.55.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29 842 (+1)
sulukta
лично#
кстати, если это объезд через Трехгорку то так как вы начертили дорога есть только зимой, весной мне кажется там не проехать... нужно объезжать все эти котеджные товарищества... и ехать практически по свалкам...
ГостьЯ
#
А, "Неделя" права. Используете готовый материал, будьте любезны ставить ссылки на первоисточник. В противном случае это воровство.
Abaddon
лично#
Цитата: если это объезд через Трехгорку то так как вы начертили дорога есть только зимой, весной мне кажется там не проехать...

Я же сразу предупредил, что не все там проедут. Я там и осенью ездил и весной проеду
Romann
лично#
Теперь рублевку(подушку) ждут такие же пробки как на можайке(минке)
Nitro
лично#
ГостьЯ: А, "Неделя" права. Используете готовый материал, будьте любезны ставить ссылки на первоисточник. В противном случае это воровство.

воровство - это когда копипаст без указания источника. Вы прочитали новость и передали ее в своем блоге своими словами. Вы - вор?
Olegus
лично#
Romann: Теперь рублевку(подушку) ждут такие же пробки как на можайке(минке)

кстати - чем не лозунг для общественного протеста: "закроете пьяную - поедем через Рублевку. с уважением: ......тысяч утренних автомобилистов одинцовского района" ?
Cyber100
лично#
Закрытие сколковки == это ЖОПА! Глава городского поселения Заречье Юрий Чередниченко ездит с мигалкой и ему абсолютно НАС РАТЬ! Он и по можайке проедет.
Одинцовская неделя
#
Nitro: воровство - это когда копипаст без указания источника. Вы прочитали новость и передали ее в своем блоге своими словами. Вы - вор?

Вообще-то речь не о форумном блоге в стиле "лёлика", а об информационно-аналитическом материале профессионального журналиста на главной странице сайта. И если не хватает своего сырья, нет ничего зазорного в разумном использовании иных источников информации. Но при этом указывается этот источник, порядочнее - прямой ссылкой. А если некий ресурс демонстрирует презрение к какому-то иному ресурсу, то просто не пользуется им, как источником информации и идей.
И разве случай беспрецедентный?
stalker
лично#
Таких заборов как на сколковском я не видел НИГДЕ! И дорогу купили...
Mr_Gray
лично#
to Одинцовская неделя

неплохо излагаете мысли, но у нас тут так принято, захотим указать источник, то указываем, а если не захотим, то источник не указываем, у нас правовое государство, если с чем-то не согласны, то идите в суд
у нас нет времени с Вами обсуждать данные вопросы
Mr_Gray
лично#
stalker: Таких заборов как на сколковском я не видел НИГДЕ! И дорогу купили...

ну почему, на рублевки есть что-то похожее))
sewa
лично#
Цитата: Эту технологическую дорогу в народе зовут «пьяной» или «партизанской тропой»

В народе эту доргу зовут "дорога жизни". Я в шоке! Это была единственная дорога, по которой можно было объехать перекрытую минку для Громова и патриарха.
Гость
#
Ну спецпроезд через пост для себя лябимых как обычно чиновнички оставят
yans
лично#
Одинцовская неделя: Вопрос не о том, что он вам сообщил " по старой памяти", а что вы сообщили, вне всякого сомнения использовав материал Анны Тарасовой в ОН.

Дорогая редакция газеты "Одинцовская неделя", честно говоря, я офигеваю.
Прочитал еще раз материал Анны Тарасовой. И еще раз офигел. Объясняю, и я, и милая Аня использовали общие источники информации. Случится событие, которое имеет только одну трактовку - объездную дорогу закроют. Вот об этом мы с милой и дорогой Аней рассказали читателям. Пусть Аня не обижается, но у меня получилось лучше.
F
лично#
Mr_Gray: у нас правовое государство, если с чем-то не согласны, то идите в суду нас нет времени с Вами обсуждать данные вопросы

ххххххххххх
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи