В очередь за студенческими!

01 сентября 2009, 07:15

В последний день лета в зале гимназии Одинцовского Гуманитарного Института прошло вручение студенческих билетов первокурсникам.

Если пять лет назад в ОГИ поступали чуть более 60 человек, то на этот раз за студенческими из рук Александра Гладышева — Главы Одинцовского района и Президента ОГИ выстроилась целая очередь. Около 500 человек в этом году стали студентами очного и заочного отделений, а также колледжа.

Александр Гладышев

«Общее количество студентов, поступивших в наш ВУЗ несколько меньше, чем в 2008 году, — отметила ректор ОГИ, доктор филологических наук Екатерина Дюжикова. — Это связано с уменьшением числа выпускников школ Одинцовского района примерно на тысячу человек по сравнению с прошлыми годами». 

Наибольшей популярностью среди студентов пользовались аккредитованные специальности, такие как «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы и кредит». А вот самыми… красивыми были признаны студенты филологического факультета — традиционно на него поступили одни девушки.

 

«В этом году было выделено всего 70 бюджетных мест, поэтому число студентов, которые будут получать образование на платной основе, вдвое превысило число обучающихся бесплатно, — рассказала Екатерина Андреевна. — При этом наравне с жителями Одинцовского района к нам поступали и ребята из Москвы, многие приходили из закрывшихся ВУЗов».

Судя по царившей в зале атмосфере, первокурсники полны энтузиазма и готовы к новому учебному году. Для них студенческий — это не просто пропуск в стены университета, это билет в новую жизнь от сессии до сессии с новыми товарищами и новыми успехами и достижениями. Возможно, поэтому многие из них так волновались перед получением заветного удостоверения, что спотыкались на ступеньках или блуждали по сцене.

Александр Гладышев

Отметим, что на этом празднике первокурсников не остались без внимания и их предшественники. Студентов старших курсов, закончивших год на отлично, ждали ежегодные Президентские премии в размере 10000 рублей.

Это в очередной раз явилось хорошим стимулом к учебе для «фрешеров», как на вручении дипломов выпускникам ОГИ, состоявшимся накануне, выпускник Александр Крутиков шутя назвал первокурсников.

Мы желаем всем студентам успехов в новом учебном году и легких сессий!

18.117.91.153

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 578
Nemets
лично#
А почему бы и не переименовать в колледж???
ОГИ еле-еле свой статус института добился, хотя на универ замахивался.
Новый корпус МГУ стоит всего их комплекса, как они его там называют.
Гость
#
Nemets:  Новый корпус МГУ стоит всего их комплекса, как они его там называют.
Это новая библиотека, что через дорогу? Я там еще не был. Но вот что было плохо в ГЗ, это то что штор нет в аудитории и на 12 этаже солнце мне прямо в глаз целую пару светило. Хотя вообще круто. Парты все еще с 50-х и хоть бы хны, крепкие. Почему шарашка все-равно не понятно. Все хоть и старое, типа двери, панели на стенах, доски, паркет, мебель, но абсолютно пригодное для использование.

Ща кофе попью и за знаниями поеду. Ляпота!!!
Сергей
#
Приятно видеть среди стипендиатов знакомые лица)))
Гость
#
а чего это вдруг все начали сравнивать ОГИ и МГУ?
везде учатся люди, которые достойны уважения…
да, конечно, в МГУ много первоклассных преподавателей, но и в ОГИ они есть… этого тоже забывать нельзя
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи