Одинцовский Гуманитарный Институт отпразднует первый юбилей

19 сентября 2009, 11:37

18 сентября состоялась пресс-конференция по организации празднования 5-летия Одинцовского Гуманитарного Института.

В октябре этого года ОГИ празднует свой первый юбилей. За 5 лет работы ВУЗу есть, чем гордиться: первые выпускники трудоустроены и работают, в том числе, в крупнейших международных компаниях, получена государственная аккредитация, а дальнейшее существование института определено как движение вперед к становлению ОГИ как ВУЗа больших возможностей и больших достижений.

5-летие института будет отмечаться в течение рабочей недели с 5 по 9 октября 2009 года. В праздничных мероприятиях, которыми будет насыщен каждый день, принять участие смогут не только студенты и преподаватели самого ОГИ, но и школьники: приглашения будут высланы во все образовательные учреждения Одинцовского района.

Мы предлагаем всем желающим подробнее ознакомиться с программой мероприятий и принять в них участие.

 

ОБЩЕИНСТИТУТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Дата проведения Мероприятие Описание
5-9 октября Студенческий конкурс на лучший творческий подарок Институту к 5-летию Творчество студентов не ограничено какими-либо рамками, подарком может послужить стихотворение, песня, танец, фотоколлаж или что-то еще.
7 октября, 14.00 Инновационный семинар «50 лет Одинцовскому гуманитарному институту» Совместно с командой инновационных консультантов Дудченко студенты 3-5 курсов ОГИ будут фантазировать и представлять себе будущее Одинцовского института через 45 лет. Каким быть ВУЗу, в каких направлениях развиваться, к каким достижениям стремиться?
8 октября, 10.00 Деловой завтрак «Одинцовский институт открывает новые возможности для бизнеса» На завтрак будут приглашены ведущие предприниматели Одинцовского района, чтобы обсудить возможности расширения сотрудничества ОГИ и бизнеса, попытаться прийти к пониманию, что образование и бизнес в районе должны быть неразрывны.
9 октября, 16.00 Праздничный концерт к 5-летию Одинцовского гуманитарного института (гимназия ОГИ) Студенты и гимназисты ОГИ подарят своему учебному заведению творчество – праздничные выступления и представления. Ведущих преподавателей ОГИ ждут награды за вклад в становление и развитие института.

 

На гала-концерт приглашаются все директора школ, учащиеся 11 классов, претендующие на золотые и серебряные медали, стипендиаты Главы района и президента института А.Г.Гладышева, представители бизнеса и власти.

На концерте будут продемонстрированы все возможности и все достижения Одинцовского гуманитарного института.  

 

ФАКУЛЬТЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ 

Дата и место проведения Мероприятие Описание
5-8 октября, факультет дистанционного обучения Междисциплинарная Интернет-олимпиада, приуроченная к 5-летию ОГИ Система дистанционного обучения, внедряемая в ОГИ, позволит каждому учащемуся 10-11 классов принять участие в олимпиаде в удобное время. Для этого с 5 по 8 октября необходимо зайти на сайт ОГИ, перейти по ссылке, зарегистрироваться и ответить на представленные вопросы. Победители, занявшие первое, второе и третье места, будут приглашены на праздничный концерт для вручения ценных призов.
5 октября, 16.00, юридический факультет «Почувствуй себя настоящим юристом» Школьники 11 классов, желающие стать юристами, примут участие в заседании суда, смогут реально повлиять на принятие судебного решения, а также поработать в криминалистической лаборатории ОГИ и почувствовать себя настоящими юристами
6 октября, 16.00, психологический факультет «Интеллект. Творчество. Развитие» Учащихся 11 классов, думающих о психологии как своей будущей профессии, ждут увлекательные психологические тренинги и мастер-классы, интересные истории и факты о психологии, раскрытие секретов профессионального успеха.
6 октября, 16.00, факультет довузовского образования Конференция «Мой выбор – моё будущее» Девятиклассники, пришедшие на конференцию, смогут сделать выбор – продолжить обучение в школе или начать освоение профессии. Им помогут определить их склонности, интересы и способности к той или иной профессиональной деятельности.
7 октября, 16.00, факультет государственного и муниципального управления Полемическая деловая игра «С ГМУ я всё смогу» Будущих управленцев ожидает интереснейшее обсуждение самых злободневных для нашей страны, области и города тем. Каждый участник сможет не просто высказать своё мнение, а повлиять на исход дискуссии, проголосовав за то или иное решение проблемы.
8 октября, 16.00, филологический факультет Праздничный вечер английского клуба Talk To Me «Autumn. Friendship. Student’s life» Гости праздничного мероприятия филологического факультета ОГИ примут участие в осенней сказке на английском языке, викторинах, конкурсах и играх, а также больше узнают о специальностях «Иностранный язык» и «Русский язык и литература».
8 октября, 16.00, факультет экономики и менеджмента Профессиональные мастер-классы от факультета экономики и менеджмента Для учащихся 11-классов это прекрасная возможность получить информацию о своей будущей профессии из первых уст. Перед ними выступят руководители компаний, выпускник факультета 2009 года – дважды генеральный директор, владеющий 7 иностранными языками, ведущие преподаватели института, которые расскажут о специальностях «Финансы и кредит», «Менеджмент организации» и «Прикладная информатика (в экономике)»

 

44.204.24.82

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 822
Гость
#
кто-нибудь когда-нибудь объяснить в какую копеечку это заведение влетело району, есть ли реальные шансу этому проекту окупиться путь хоть лет через 20 и кто на этом заработал денег.

Сколько не спрашиваю в ответ одно невнятное мычание. И кроме лубочных картинок информации также толком никакой откуда у них уши растут.
Гость
#
ну учитывая, что в этом году было выделено только 70 бюджетных мест, а всего поступило около 500 человек, то скоро все окупится
Гость
#
Цитата:  то скоро все окупится
А скоро это сколько?
Гость
#
С праздником наш "ДОРОГОЙ в смысле денег" ОГУУУУУУУУ и ОГИИИИИИ. С праздником дорогого Президента ОГИ господина Гладышева А. Г. (он же истинный хозяин всего комплекса и его благодетель). С праздником достопочтимую проректора ОГИ Гладышеву Т. А. - супругу президента этого славного учебного заведения и их детушек, кои тоже там работают и кусочек хлебушка имеют. С праздником вас - родные наши!!!
Гость
#
Здоровая семейственность.
Но это же круто!
Что там про один-банк такое же было…
Гость
#
Да. верно. супруга и старшая дочка ранее работали там и папа был тоже что-то типа президента банка.
ADYA
лично#
Интересно, а надпись на здани с УНИВЕРСИТЕТ на ИНСТИТУТ уже изменили или ещё нет?
Гость
#
а зачем, если скоро опять университетом станет? экономия)
ac19411941
лично#
ADYA: ADYA 20.09.09, 17:17
Интересно, а надпись на здани с УНИВЕРСИТЕТ на ИНСТИТУТ уже изменили или ещё нет?
Вывеска будет перманентная
ac19411941
лично#
Гость:  Гость 19.09.09, 12:34
ну учитывая, что в этом году было выделено только 70 бюджетных мест, а всего поступило около 500 человек, то скоро все окупится
Потерянное для общества поколение…………… надо инженеров готовить, а тут…… ведь они потом, когда поймут что зря… то завлекал изругают
«Почувствуй себя настоящим юристом»

Быстро пробегал мышкой по экрану, и прочел вместо "юристом" - "монстром"
Nitro
лично#
ac19411941:  Потерянное для общества поколение
да ладно. все профессии нужны, все профессии важны. Куда сами захотели, туда и пошли, никто их за руку не тянул. Кто хотел "лишь бы поближе к дому", тот бы и в другом ВУЗе не учился. Главное - тяга к конкретным знаниям, а не на кого готовят.
ac19411941
лично#
Nitro: Nitro 21.09.09, 18:43
ac19411941: Потерянное для общества поколение

да ладно. все профессии нужны, все профессии важны. Куда сами захотели, туда и пошли, никто их за руку не тянул. Кто хотел "лишь бы поближе к дому", тот бы и в другом ВУЗе не учился. Главное - тяга к конкретным знаниям, а не на кого готовят
И Вы серьёзно думаете что у них тяга к знаниям? Я лично очень даже сомневаюсь, в способностях……… слухи про экзамены ходят странные……. А плодя гуманитариев Россия будет падать в пропасть, прорыв в Будущее не мыслим без престижа прежде всего инженерного труда. Он должен быть на первом месте в Государстве, пока всё по другому.
SATANIZMO
лично#
Интересно, а фотографию своей выпускницы, побывавшей в домике, они повесили на доску почёта?
Nitro
лично#
ac19411941:  И Вы серьёзно думаете что у них тяга к знаниям? Я лично очень даже сомневаюсь, в способностях……… слухи про экзамены ходят странные……
В других ВУЗах то же самое, сам год назад закончил такой ВУЗ, обычный Московский. Тяга к знаниям - у единиц. Думаю, ОГИ - те же яйца.
ac19411941:  А плодя гуманитариев Россия будет падать в пропасть, прорыв в Будущее не мыслим без престижа прежде всего инженерного труда
Согласен здесь. Но условий нет в Раше. У нас производство все стоит. Что может выпускник вуза без опыта? Учась на 3-4 курсе уже задумываешься о будущем месте. А этих мест нет. Сколько реально грамотных спецов выпускает бауманский. И где они? Единицы по специальности работают. Без стимула никто не захочет учиться. Я не говорю про стипендию даже - черт с ней. Перспектив нет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи