Одинцовский гуманитарный институт принял участие в международной выставке EXPOLINGUA

28 ноября 2009, 06:50

С 20 по 22 ноября в Берлине проходила 22-ая международная выставка EXPOLINGUA — крупнейшее событие в сфере филологического образования и культурологии. В этом году впервые в качестве экспонента в ней принял участие Одинцовский гуманитарный институт.

Для ОГИ это значимое событие. Это первая международная выставка, в которой одинцовский ВУЗ представлял свои образовательные программы и проекты, презентовал свои возможности и свои достижения.

EXPOLINGUA

В российской части выставки стенд ОГИ был самым большим. Как у иностранных, так и у российских образовательных учреждений Одинцовский институт вызвал большой интерес. В основном, посетители стенда обращались с просьбой дать как можно больше информации о ВУЗе, реализуемых программах, преподавательском составе.

В рамках выставки ОГИ представлял программы изучения русского языка как иностранного, повышения квалификации преподавателей-русистов, а также международный семинар по проблемам преподавания русского языка как иностранного. Выставка позволила привлечь первых потенциальных участников программ.

Таким образом, Одинцовский институт планирует провести следующие мероприятия:

1. Дистанционный курс повышения квалификации «Современные тенденции в преподавании русского языка как иностранного» (февраль 2010)

2. Международный семинар «Современные тенденции в преподавании русского языка как иностранного: методология и практика» (май 2010)

3. Летняя школа русского языка для иностранцев (июль 2010)

EXPOLINGUAEXPOLINGUA

Также в ходе выставки было проведено несколько встреч с представителями иностранных образовательных учреждений, коммерческих организаций, представляющих программные продукты по изучению языков, общественно-культурных объединений. Главный результат: Одинцовский гуманитарный институт получит несколько эксклюзивных коммерческих предложений по представлению иностранных организаций в России.

В последний день выставки между Одинцовским гуманитарным институтом и Российский домом науки и культуры в Берлине заключено соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым стороны договорились проводить совместные научные, образовательные и культурно-просветительские мероприятия, направленные на развитие российско-германского сотрудничества. Конкретная работа по соглашению начнётся в 2010 году. В течение ближайшего месяца будет подготовлен и утверждён план работы на год.

3.238.233.189

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 309
ac19411941
лично#
Ну прикол ОГИ — на площади перед администрацией висит всё плакат — ОГУ называется Охренеть можно с этими вливаниями на публику всея Одинцово, Университет на…никчёмный Потерянное поколение… ну впрочем это моё личное мнение
Потерянное поколение — потому, что буковки на крыше не поменяли? Я вот тут уже отписывался на последней странице, не думаю, что ОГИ стоит так уж ругать…

http://www.odintsovo.info/news/?id=25042
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи