История двух стаканчиков или «институт строгого режима»

29 января 2010, 01:34

В редакцию «Одинцово-ИНФО» пришло письмо от Ирины ТИМОШЕНКО:

 

«Всем доброго времени суток!

На днях заходила с мужем в наш одинцовский институт для того, чтобы подключить кабельное телевидение. Так вот. Рядом с офисом поставили кофейный аппарат, ну знаете, такой с пластиковыми стаканчиками. После удачного заключения договора мы решили обмыть это дело кофейком из того самого аппарата.

На аппарате красовалась бумажка, на которой была высказана ПРОСЬБА не мотаться с этими стаканами по инсту, а пить, так сказать, не отходя от кассы. Посовещавшись с мужем, решили, что это для того, чтобы около и внутри инста не сорили. Решив, что мы интеллигентные люди и сорить не собираемся, а тем более хотим выпить это кофе в машине, взяв стаканчики, направились к выходу. И тут из-за стойки охраны выскочил старичок, и начал требовать выпить это кофе тут, у аппарата. Наших объяснений он слышать не хотел, и все пенял на ректора, якобы тот издал приказ и от него (ректора) можно получить по шапке (хотя какое мы имеем отношение к ректору). В придачу ко всему этому нас обозвали невеждами и некультурными людьми. В общем, с этим кофе нас не выпустили, но и пить его в этом закутке, где нам и предлагалось, желания не было никакого, и кофе полетело в мусорную корзину.

Вышли мы с мужем из института, и не понимаем, где мы только что были? В образовательном гуманитарном учреждении или в колонии строго режима, где просьбы приравниваются к приказам или категорическим запретам?»

 


За комментарием произошедшего мы обратились к проректору Одинцовского гуманитарного института Александру КРУТИКОВУ: 

— В Одинцовском институте есть правила внутреннего распорядка и соответствующий приказ, который действительно запрещает выносить напитки в стаканчиках за пределы холла первого этажа. Те, кто был у нас в институте, знают, как все здесь выглядит, как все здесь красиво. И мы действительно стараемся за всем этим ухаживать, поддерживать порядок и обеспечивать сохранность всего того, что у нас здесь есть. Именно с этой целю и вводятся такие запреты, которые распространяются и на студентов, и на преподавателей. И, конечно, на гостей, которые к нам приходят.

Неоднократно бывали случаи, когда именно эти стаканчики кофе приводили к очень неприятным ситуациям, когда портилась мягкая мебель, которая стоит у нас на первом этаже. Бывало, проливали кофе и на ковры, которые лежали, на пол… — все это очень трудно отмывать. Хочется надеяться, что гости нашего института отнесутся к нам с пониманием, и будут принимать это обстоятельство во внимание. Просим прощения, если охрана института доставила определенные неудобства, но поскольку именно она отвечает за сохранность имущества института, она и предпринимает все усилия, чтобы приказ исполнялся. 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то события, о котором хотели бы нам рассказать? Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

44.204.34.64

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 072
ujcnm
#
Поменяйте провайдера.
Гость
#
Исполнение приказа ректора — дело добровольное. Дабы что-то кому-то предъявить и потребовать (это касательно посетителей трк, например), нужно брать с каждого входящего на территорию подпись о том, что он эти приказы обязуется исполнять. Само собой, перед тем, как требовать подпись, нужно человека с этим приказом ознакомить. Пусть каждый сам решает, надо ему на территорию или нет. Все остальное — фигня фигней.
Плюс ко всему на автомате изложена «просьба», а не приказ. Хочется оградить территорию от разноса кофе: вешайте на него [автомат] разборчиво прописанные условия пользования в стиле: «купив в данном автомате кофе, Вы берете на себя следующие обязательства:…(перечень)…». Тогда и охранник будет прав, и ректор.
Интересно, а есть ли там юрфак?!
Гость
#
Одинцово — КОЛХОЗ!!! Было, есть и будет!!!!
Культурной столицей Рашки не стать)))
Mr_Gray
лично#
Цитата: После удачного заключения договора мы решили обмыть это дело кофейком из того самого аппарата.
тоже мне нашли чем обмывать)
SAL
лично#
Возможно, некогда, на ковры и диваны кофе пролили именно студенты, а претензии предъявляют к каждому входящему. Впрочем, в каждом монастыре свой устав.
dozent
лично#
А что вы удивляетесь? У нас гарант конституции открытым текстом даёт пример такого поведения, — мол есть такие козлы, которые пить не умеют, поэтому мы ВСЕМ превентивно запрещаем пить за рулем (даже стакан пива). Та чтож вы тогда на Крутикова пеняете? Хотя в данном случае виноваты мы сами. которые таких вот охранников не посылают. Помнится в одном из наших супермаркетов меня не пускали с ноутом в торговый зал. Охраннику хватило одного разъяснения что мне плевать на правила их магазина и что за физические действия в отношении меня он будет нести уголовную ответственность. Хорошо что начальник охраны оказался человеком умным и знающим закон. Но ведь каждый раз не будешь к нему обращатся. Так что ставить таких охранников на место, всегда и везде — иначе нас так и будут воспринимать как стадо баранов. не способных донести чашку кофе до выхода.
dimmik
лично#
dozent: Помнится в одном из наших супермаркетов меня не пускали с ноутом в торговый зал.
Охрана супермаркетов это вообще песня, такие забавные.
ADYA
лично#
Аппарат убрать, весь ОГИ (включая полы, стены, потолки и мебель и всё здание снаружи занятуть в полиэтиленовую плёнку… а то вдруг такая красота нечаянно запачкается
Гость
#
Я вообще не хочу ходить по территории ОГИ но нет у меня выбора, я свыкся что там курить нельзя есть конечно ещё один офис СС, но туда очень не ужобно мне ходить…
zubilovod
лично#
бред какой то, проблема из-ничего

одним трудно выпить 150мл. отравы (а по другому это не назовешь) из автомата, другие возомнили себя царем с Господом Богом (я про вахтера).

Автор, пишите действительно интересные новости.
ChekistS
лично#
пить кофе возле аппарате — бред какой-то
Matthaus
лично#
Да, кофе надо пить утром в постели или где-нибудь в ресторане гостиницы «Националь», развернув газету «Ведомости» и томно глядя в окошко.
Povar
лично#
Меня в шортах летом в здание Администрации (быв. горисполком) не пустили, три (!) охранника ссылалсиь на Постановления какого-то хренца, а другой местный хренец в галстуке начал ваще орать что-б меня в шею гнали.
Гость
#
А если там поставить автомат с попкорном?
Matthaus
лично#
Povar: другой местный хренец в галстуке начал ваще орать что-б меня в шею гнали.
Подобные хренцы думают: раз галстук с костюмом одели, то сразу приличными людьми стали. А на самом деле лишь замаскировали свою говённую сущность.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи