Машину гендиректора «Одинцовского Подворья» расстреляли, есть жертвы

15 июля 2010, 09:22

В среду, 14 июля, вечером был расстрелян «Лэнд Ровер», в котором находился генеральный директор «Одинцовского Подворья», депутат совета депутатов Одинцовского района Сергей ЖУРБА. В результате один человек в автомобиле погиб, двое — гендиректор рынка и его водитель госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Одинцовское Подворье

Нападение произошло в среду около десяти вечера на автодороге, ведущей от 28 км Можайского шоссе к садовому товариществу «Селекционер» в деревне Акулово. Известно об этом стало только сегодня утром. 

24-х летний житель Дагестана, охранник предпринимателя, ехавший в иномарке, скончался от огнестрельных ранений в туловище. 49-летний гендиректор рынка и его 39-летний водитель были досталены в Одинцовскую ЦРБ. Оба госпитализированы с огнестрельными ранениями в тяжелом состоянии.

Сергей ЖУРБА, гендиректор «Одинцовского Подворья»

Сергей ЖУРБА, гендиректор «Одинцовского Подворья»

 

По свидетельству очевидцев, стрельбу открыл неизвестный мужчина, на вид 35 — 40 лет. 

По информации источника, пожелавшего остаться неизвестным, «Лэнд Ровер» Журбы расстреливали из двух автоматов с патронами калибра 5,45 и 7,62 мм. В настоящее время обстрелянный автомобиль находится на территории 1-го Одинцовского городского отдела милиции.

Кроме того, по некоторым данным, погиб не только охранник Журбы, но и сторож металлобазы, ставший случайной жертвой преступников. В момент обстрела мужчина вышел покурить. Одна из пуль рикошетом от корпуса автомобиля попала ему в голову, сторож скончался мгновенно. 

По факту обстрела машины возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Следственные органы предполагают, что причиной совершенного преступеления могла стать коммерческая деятельность предпринимателя.

 

На июльской сессии Совета депутатов Одинцовского района Общество с ограниченной ответственностью «Одинцовское Подворье» было признано «Предприятием года».

В настоящее время «Одинцовское Подворье» на привокзальной площади в Одинцово реконструируется, и обещает стать не просто муниципальным рынком, а торговым комплексом с рестораном быстрого питания «Макдоналдс» и спортивным магазином «Спортмастер».

 

Читайте также:

Удел быдла

(Можно по-разному относиться к Сергею Журбе, но устраивать что-то вроде виртуальной пляски на костях не просто неприлично, а кощунственно...)

18.119.126.80

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
45 455
Гость
#
«Подворье» под бульдозер, даешь «Карусель» или «Ашан»
Лови Блесну
#
От всей души желаем скорейшего выздоровления!
Savel
лично#
Ужасное событие, страшно думать о том что происходит вокруг.
lex00641
лично#
Депутат совета депутатов…
А вообще, разве законом разрешается вести предпринимательскую деятельность депутатам, то бишь народным избранникам трудящимся на благо народа?????
Vovka
лично#
В собраниях районного и областного масштаба по-моему не запрещает. Потому что там зарплату не платят.
rjcnm
лично#
Нормальный рынок (тот что в здании), мне нравится, главное на второй этаж не подниматься. То, что творится на периметре и вокруг забора, это бедлам, согласен. Журба виноват в этом в меньшей степени — он не единственный хозяин всего этого.
Гость: «Подворье» под бульдозер, даешь «Карусель» или «Ашан»
К 2020-му году вроде в районе Дубков «Ашан» планируют. Местные жители против — дачники не хотят, чтобы на месте их домов возводили гипермаркет.
Mai
лично#
90-е возвращаются…
Вот жизнь какая, вышел покурить и все…Да и охранника жалко, молодой совсем.
Лехе водителю и Сергею выздоровления!
rjcnm
лично#
Savel: Ужасное событие, страшно думать о том что происходит вокруг.
Выходят те кто сел в 90-е. Голодные и злые.
Мне не все равно...
#
Какой ужас! Очень жаль! Случилась такая беда, а Вы все про рынок… Сил и здоровья пострадавшим и всей семье!
Matthaus
лично#
rjcnm: Нормальный рынок (тот что в здании), мне нравится, главное на второй этаж не подниматься. То, что творится на периметре и вокруг забора, это бедлам, согласен.
Бывает намного хуже. В целом на рынке чисто, ну, а торгаши обмануть везде норовят, не только в Одинцово.
Гость
#
alexander_ermoshin: 
Гость: «Подворье» под бульдозер, даешь «Карусель» или «Ашан»
К 2020-му году вроде в районе Дубков «Ашан» планируют. Местные жители против — дачники не хотят, чтобы на месте их домов возводили гипермаркет.
Откуда такая инфа? Как можно быть против того, про что ничего не знаешь? А такая идея вообще абсурд-Марфинского Ашана мало?
А как у нас планируют- видно на примере стройки торгцентра около Лохино…
lex00641
лично#
[/q]
Какой ужас! Очень жаль! Случилась такая беда, а Вы все про рынок… Сил и здоровья пострадавшим и всей семье![/q]

человек, занимающий такую должность всегда должен быть наготове, хочешь быть крутым и большие бабки получать, заведи себе кучу телохранителей и ходи в бронежилете…
кому то чего то не дал, с кем то что то не поделил вот и результат…а передел собственности всегда был, есть и будет ибо в нашей стране бизнес честно вести нельзя.
Гость
#
Очень жалко!!! скорейшего Вам выздоровления Сергей Владимирович! а Елене Николаевне и сыновьям терпения!
Гость: Откуда такая инфа? Как можно быть против того, про что ничего не знаешь? А такая идея вообще абсурд-Марфинского Ашана мало?
А как у нас планируют- видно на примере стройки торгцентра около Лохино…
Это инсайдерская информация, не претендующая на достоверность. Но такие разговоры велись.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи