Волейбольная «Искра» встретилась с болельщиками

28 сентября 2012, 12:00

Перед стартом нового сезона одинцовская «Искра» провела традиционную встречу с болельщиками. Выход спортсменов, тренеров и руководителей клуба любители волейбола встречали стоя, с аплодисментами и приветственными возгласами.

Первым выступил президент клуба Игорь ПАРХОМЕНКО. «Прошлый сезон был для «Искры» удачным. Мы завоевали бронзовые медали чемпионата России. В предстоящем сезоне нам хотелось бы как минимум повторить этот успех, а при удачных обстоятельствах — подняться выше». За последние десятилетие «Искра» уже несколько раз становилась серебряным и бронзовым призером первенства страны, но, к сожалению, отметил Пархоменко, «у нас так и нет в копилке золотых медалей». Поэтому цель бороться за высшую ступень пьедестала сохраняется.

К словам президента клуба присоединился и главный тренер Роберто САНТИЛЛИ. Итальянец поприветствовал собравшихся на русском языке, что было встречено овациями. «У меня есть две мечты: первая (снова перешел на русский) — хорошо выучить русский язык, и вторая — мы хотим показать более высокий результат, чем в прошлом сезоне, — поделился планами наставник. — В этом заключена моя философия и философия команды».

Игорь ПАРХОМЕНКО, Роберто САНТИЛЛИ, Андрей БЕЛЬМАЧ, Искра Одинцово

Сантилли работает с командой уже третий сезон, и за это время успел завоевать симпатию зрителей и болельщиков. Тренер отдает себе отчет в том, что пробиться к призам будет совсем непросто, однако не теряет оптимизма и уверенности в своих подопечных: «Я говорю сам себе и игрокам: это огромное удовольствие сталкиваться с трудностями и их преодолевать. Мы всегда ставим перед собой только самые высокие задачи. Не изменим этим традициям и сейчас».

В межсезонье «Искра» претерпела значительные изменения, в первую очередь в линии атаки. Руководство клуба, с гордостью представляя каждого нового игрока команды, вручило «новичкам» именные футболки, и выразило надежду, что в этом сезоне команда будет «эффективно действовать в нападении и надежно играть в защите, как это было в последние два сезона».

Искра Одинцово

В команду вернулись игроки, которые многие годы выступали за одинцовский клуб: Александр БЕРЕЗИН, Роман ЯКОВЛЕВ, Валерий КОМАРОВ. «Надеюсь, — прокомментировал Пархоменко, — что ребята не утратили амбиций и по-прежнему ставят перед собой самые высокие цели». Капитаном команды в этом сезоне стал заслуженный мастер спорта Алексей КУЛЕШОВ.

Роберто САНТИЛЛИ, Андрей БЕЛЬМАЧ, Алексей КУЛЕШОВ, Искра Одинцово

«Искра» провела качественную подготовку к сезону, поэтому, выразил надежду гендиректор клуба Андрей БЕЛЬМАЧ, «уже в первых матчах мы сможем порадовать болельщиков победами». Ближайшие игры не за горами: в пятницу «Искра» вылетает в Новый Уренгой на стартовый матч чемпионата России — встречу с «Факелом». В среду 3 октября наших волейболистов ждет первая домашняя игра против столичного «Динамо». (Начало матча в 19:00). «Искровцы» надеются увидеть полные трибуны в родном спортивном комплексе.

Искра Одинцово

На неформальной встрече с командой болельщики пообещали «красно-синим» и в дальнейшем поддерживать ребят на выездных и домашних играх. По окончании мероприятия болельщики активно фотографировались и брали автографы у волейболистов. «Ну, ни пуха, ни пера!»

44.223.37.137

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 901
Пусть этот сезон для команды «Искра» будет не сезон, а… «Икра»!
Изображение
efa2007
лично#
alexander_ermoshin: Пусть этот сезон для команды «Искра» будет не сезон, а… «Икра»!
зато бесплатно)))
Гость
#
На общей фотке только россияне Шмитт и Редвитц лыбу давят, остальные, видимо, не довольны своими контрактами
galinkasunny
лично#
Гость: На общей фотке только россияне Шмитт и Редвитц лыбу давят, остальные, видимо, не довольны своими контрактами
А может, остальные уже «лыбиться» устали?
На встрече всем предостаточно счастья было!
Гость
#
galinkasunny: 
Гость: На общей фотке только россияне Шмитт и Редвитц лыбу давят, остальные, видимо, не довольны своими контрактами
А может, остальные уже «лыбиться» устали?
На встрече всем предостаточно счастья было!
А вы, под каким номером?
galinkasunny
лично#
Гость: А вы, под каким номером?
А мы не под номерами нынче. Мы в свете софитов ))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи