Коллапс на железной дороге: почему не ходили электрички?

28 ноября 2012, 10:35

В среду утром 28 ноября тысячи одинцовцев опоздали на работу — в час-пик в Москву не ходили электрички.

«Отменили четыре электрички подряд. Нет разъяснений, почему. Говорят, на неопределенное время», — в 8:34 народный корреспондент прислал sms на телефон редакции «Одинцово-ИНФО». «Сегодня на Белорусском направлении был ад. Ехал от Одинцово на 8:04. Немного отъехав от Баковки, собака встала. Через некоторое время машинист объявил: «Впереди поломка». Стояли минут 40, потом тихонько тронулись. На работу опоздал почти на час», — позже подтвердил на форуме Matthaus. «Аналогично, ехали на 7:47, стояли на перегоне перед Немчиновкой. Знаю что и одинцовская, и электричка перед ней тоже стояли где-то впереди», — также поделилась Iulanna.

Как выяснилось, причиной задержек поездов стал посторонний предмет на путях. «По предварительной информации, в 7:50 на перегоне Одинцово — Кунцево произошел наезд пассажирского поезда №2 сообщением Минск — Москва на посторонний предмет, наложенный на пути неизвестными лицами. В результате инцидента был незначительно поврежден тормозной рукав между локомотивом и первым вагоном. После осмотра поезда и определения возможности его дальнейшего безопасного следования своим ходом, он был отправлен до станции назначения», — прокомментировали в РЖД.

«В этот период движение на Белорусском направлении было организовано так называемым вариантным графиком (с использованием одного из путей), что привело к увеличению интервала следования электропоездов до 25 минут. Диспетчерским аппаратом Московской дирекции управления движением принимаются меры по вводу задержанных электропоездов в график», — добавила пресс-служба.

В настоящее время движение электропоездов восстановлено.

 

Читайте также:

Лучше в давке, чем в пробке!

3.237.186.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 823 (+9)
Maximus71
#
alionka666: Во-первых, ценой!!!
Цена нормальная — для нормальных условий проезда.
А нищие пусть бредут пешочком по шпалам.
prAteh
лично#
Гость: 
alionka666: 
prAteh: Я обычно стою минут 20 перед тем, как наконец-то протащится пассажирский поезд
Это во сколько?
Иди тогда на такси!!! Чего ты на херовые электрички прешься???
Пардон, это вы кому хамите? Кстати про автотранспорт можно забыть, когда речь идет о том, чтобы добраться за определенное время до Москвы.
alionka666
лично#
Maximus71: А нищие пусть бредут пешочком по шпалам.
Общественный транспорт должен быть доступен большинству, а не только миллионерам
Maximus71
#
Он большинству и доступен. Миллионеры в электричках, как правило, не ездят.
Но железная дорога должна быть транспортом для среднего класса, а не для люмпенов и бомжей.
Любой шаг в этом направлении надо приветствовать.
alionka666
лично#
Maximus71: а не для люмпенов и бомжей
Я себя бомжом не считаю, но мне не по карману платить 200 рублей в день за электричку
Maximus71
#
Тогда платите за автобус и стойте в пробках. Все справедливо.
Гость
#
А верно выше заметили — сначала покупают подешевке хаты в подмосковье, либо вовсе снимают, а потом начинают требовать. чтобы пригородный транспорт ходил как в метро. А господин Максимус71 не должен забывать. что Ржд со 100% госучастием и монополист во многих сферах, хотя по экспрессам я согласен, их можно и нужно увеличивать. но не в ущерб обычным, хотя бы из-за тех же остановок.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи