Куда пойти в марте?

02 марта 2014, 08:45

Вашему вниманию — обзор культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Одинцовском районе в марте.

Детский праздник на лыжной трассе в Одинцово (17 марта 2012)

Весна — долгожданная, волнующая и будоражащая, приходит к нам шумной Масленицей, теплым праздником 8 марта, ярким солнышком, звонкими ручьями и щебетом птиц. Где можно весело проводить зиму, а также приятно провести время, расскажет наш мартовский анонс.

 

Праздники

О проводах русской зимы в Одинцово с блинами и народными гуляниями на портале «Одинцово-ИНФО» уже сообщалось. В первые выходные марта пвстреча весны пройдет во всех поселениях Одинцовского района. Отголоском Широкой Масленицы звучат несколько фольклорных мероприятий для детей и взрослых в разных уголках нашего района.

19 марта Захаровская сельская библиотека в поселке Летний Отдых проведет викторину для детей «В те далекие года…». Игровое мероприятие о русских традициях, о старинных предметах начнется в 11:30.

28 марта в Лесном городке пройдет праздник весны «Птичьему пенью внимаем с волненьем».

В этот месяц мы поздравляем наших дорогих женщин — возлюбленных, жен, мам, бабушек, сестер, дочерей, а также других не менее любимых родственниц. Самому теплому празднику весны будет посвящено множество концертов и выставок в Одинцовском районе.

5 марта в 11:00 начнется концерт, посвященный Международному женскому дню «Сегодня праздник у девчат» в Одинцовском ЦСОН. В библиотеке Кубинки-8 уже в 12:00 будет представлена литературно-музыкальная композиция «Спасибо тебе, родная!». 6 марта в КДЦ «Молодежный» пройдет концерт ансамбля «Родные напевы», посвященный Международному женскому дню, начало в 14:00. Праздник весны 8 Марта в ДК «Заречье» начнется в 16:00. А в Жаворонковском Театральном центре в этот день в 18:00 открывается АРТ-КАФЕ с программой «Вечер джаза», посвященный милым дамам в канун 8 марта.

7 марта в Горковском СДК в 15:00 начнется Вечер отдыха «За милых дам, за милых дам!», в 17:30 в Никольском СКДЦ «Полет» будет дан Весенний концерт «Все для тебя», посвященный Международному дню 8 Марта. В это же время начнется Праздничный концерт «Женский День — 8 Марта» в Дубковском городском Доме культуры. А в Захарово в этот день — и концерт, и вечер романса: в 16:00 в Захаровском сельском Доме культуры начнется концерт «Мамины глаза», а с 18:00 его продолжит вечер романса. В КДЦ «Октябрь» — конкурсная программа «Дочки-матери» начнется в 16:00, в Горках-10 праздничная концертная программа «Мама» — в 18:00, в селе Иславское — праздничный марафон «8 марта — праздник мам» продлится с 14:00 до 20:00. В Назарьево в 14:00 пройдет концерт, посвященный Международному женскому дню «Тысяча и одно пожелание», в 18:00 в КСК «Часцовский» начнется праздничная шоу-программа «Ах, какая женщина!». Детские творческие коллективы покажут свое мастерство 7 марта в 17:00 в КДЦ «Молодежный» А в Успенском праздничный концерт начнется в 17:00.

В Немчиновском КДЦ 8 марта в 12:00 откроется выставка детского рисунка «Поздравляем мам», а в 17:00 начнется конкурсная праздничная программа «Милые, любимые, родные» с участием лучших детских коллективов и солистов Немчиновского КДЦ.

В ДК «Солнечном» (Одинцово, ул. Комсомольская, 9. Тел.: +7 498 595-51-74) 7 марта начнется концерт, посвященный Международному женскому дню. Выступят вокальные ансамбли «Вдохновение», «Экипаж», хореографические коллективы «Магнифико Шоу Дэнс» и «Ералаш Дэнс». Чтобы порадовать зрительниц, планируется пригласить мужской ансамбль хора «Околица». Ансамбль — участник фестиваля «Одинцовские самоцветы». Время начала концерта уточняется.

афиша

Кроме того, уже 9 марта там даст бесплатный концерт уникальный коллектив Intelligent village под руководством нашего земляка, лауреата международных и всероссийских конкурсов Михаила БАРСУКОВА. В арсенале виртуозов-народников балалайка и баян, а также электрогитара и ударные. Программа концерта «От Зыкиной до Тины Тернер» включает в себя и фольклорные мелодии, и песни из репертуара Людмилы ЗЫКИНОЙ, Муслима МАГОМАЕВА, Тины ТЕРНЕР, Бритни СПИРС, Лауры ПАУСИНИ, а также собственные инструментальные композиции в народном и эстрадно-джазовом стиле. Начало в 19:30.

14 марта в «Солнечном» — концерт «Весенние грезы», начало в 18:30.

29 марта в Ершово пройдет вечер-концерт ансамбля «Сувенир» ко Дню работника культуры «Четыре подруги, а пятая песня!»Начало концерта в 18:00.

 

Для любителей спорта и здорового образа жизни

4 марта в Барвихе пройдет товарищеская встреча по футболу, начало матча в 12:00. Присутствие болельщиков — не возбраняется.

12 марта в бассейне Одинцово (Можайское шоссе, 109а) пройдет Спартакиада школьников Одинцовского района по плаванию. Начало в 14:00.

В течение месяца КСК «Назарьевский» будет радовать любителей активного образа жизни своими состязаниями как в зимних, так и всесезонных видах спорта. 14 марта в 16:00 там пройдет турнир по бадминтону, 16 марта в 16:30 — турнир по самбо, 19 марта с 15:00 — турнир по настольному теннису, а 28 марта — турнир по шахматам, начало в 14:00.

Традиционный «Гагаринский старт» вновь пройдет с 15 марта в Спортивном зале ДЮСШ «Ершово» в Саввинской Слободе. Открытие ежегодного турнира по волейболу — в 12:00.

В Немчиновском КДЦ 22 марта с 12:00 состоится Спортивный турнир по шахматам.

30 марта в Спортивно-оздоровительном комплексе ОГУ с 10:00 начнется Чемпионат России по спортивной акробатике.

В Кубинской средней школе №1 продолжаются соревнования Открытого первенства Одинцовского района по софтболу, которые проходят в течение месяца по выходным дням. Начинаются они в 10:00.

В Волейбольном центре (Одинцово, ул. Маршала Жукова, 22. Тел. кассы: (495) 599-94-79, с 9 до 20, ежедневно, обед — с 13 до 14) в марте пройдет всего одна домашняя игра женской сборной по волейболу «Заречье-Одинцово» в рамках чемпионата России. 10 марта «зареченские» девушки встречают на своей площадке «Хару Морин» из Улан-Уде. Матч начнется в 19:00. Билеты на волейбол стоят недорого: от 40 до 100 руб. Инвалидам, пенсионерам и детям до 12 лет предоставляются скидки 50%. Ветераны Великой Отечественной могут посмотреть игру бесплатно.

Заканчивается чемпионат Одинцовского района по хоккею с шайбой. В начале марта завершение группового этапа, ближе к концу месяца — финал. 3 марта в Ледовом дворце пройдет матч группового этапа между ЛХК «Одинцово» и сборной сельского поселения Горское. Начало игры в 20:30.

В Ледовом дворце (ул. Молодежная, 15, тел.: (495) 508-86-10) можно покататься на коньках. Массовые катания проходят по субботам и воскресеньям. Подробнее о массовых катаниях можно узнать здесь.

Центральный пруд в Одинцово по-прежнему «работает» в качестве бесплатного общенародного катка. Но следует быть начеку: из-за тепла лед у берегов подтаивает, и если даже нет видимой опасности — есть риск провалиться в воду.

На лыжероллерной трассе (3 км Красногорского шоссе) риска провалиться в воду гораздо меньше, но и удовольствие от катания по мокрой и ледяной лыжне — не много. Если погодные условия не сменятся на зимние, то есть риск остаться без классической гонки Леонида ВОРОПАЕВА, которая планируется 9 марта, и без Проводов зимы — закрытия лыжного сезона в самом конце месяца.

 

Спектакли

1 марта Спектакль Одинцовского любительского театра «На фоне чемоданов», по пьесе Ричарда Бауэра в Немчиновском КДЦ (пос. Немчиновка, Советский проспект, д. 4, ст. Немчиновка (платформа на Можайск). Тел.: (495) 591-86-92). Начало спектакля в 18:00.

1 и 5 марта в Театральном центре «Жаворонки» пройдет спектакль Юрия ПОЛЯКОВА «Одноклассники» в исполнении театра-студии Ольги КОБЕЦКОЙ «Крылья». Это сложная мелодрама, где как и в жизни трудно разобрать, где правда, а где обман. Такая разная сложилась жизнь у людей с общим прошлым, и, как оказалось, с возможным общим будущим. Спектакль рассчитан для зрителя старше 16 лет, продолжительность 2 часа 30 минут. Начало 1 марта в 17:00 и 5 марта в 18:00.

15 марта для юных зрителей зазвучит музыкальный спектакль «Золушка» по пьесе Е. Шварца в 12:00 и 15:00. А 22 марта эту же сказку ребята театральной студии «Крылья» покажут уже в ГДО. Начало спектакля в Одинцово — 17:00.

20 марта в 15:00 Центр «Семья» покажет музыкальную сказку «Про лесную старушку Бабушку Ягушку» в КДЦ «Октябрь».

Уникальное театрализованное шоу «Театр — моя жизнь» теактральный центр «Жаворонки» представит на двух площадках. 26 марта в 18:00 в ТЦ «Жаворонки» и 29 марта в 18:00 в ГДО Одинцово. Вас ожидает увлекательное действие с танцами и вокальными номерами, отрывки из известных спектаклей, забавные сцены жизни и шикарные бальные костюмы.

27 марта Самодеятельный кукольный театр «Приключение Егозы» Ершовское «Культурно-досуговый центр» Библиотека с. Аксиньино 15:30

Городской Дом офицеров (ул. Маршала Жукова, 26, тел. администратора (495) 599-33-53) предлагает культурную программу, на любой вкус.

5 марта там пройдет Творческий вечер Ларисы РУБАЛЬСКОЙ начало 19:00. Билеты в кассе еще есть.

8 марта «Классический Русский балет» (Москва) под руководством Хасана УСМАНОВА представит «Спящую красавицу» П. И. Чайковского в 2 действиях. Начало в 18:00.

22 марта Театр-студия «Крылья» покажет юным зрителям сказку «Золушка» по пьесе Е. Шварца. Начало сказки в 17:00.

Театр-студия «Наш дом» представит в Одинцово спектакль без антракта «Победительница» по произведению Алексея АРБУЗОВА. Режиссер — Алла ЗОРИНА. Спектакль2 и 16 марта начнется в 17:00.

23 марта в 17:00 состоится литературный вечер, посвященный Международному Дню поэзии. Свои стихи прочтут член авторско-композиторского объединения Алексей МИТИН, самодеятельная поэтесса Кристина ЛЮБАРСКАЯ, занявшая в прошлом году на конкурсе «Одинцовские самоцветы» второе место, и поэты из одинцовского объединения «Парнас».

30 марта в 17:00 состоится мероприятие «Театр в гостях», приуроченное к Международному Дню театра. Предполагается участие коллектива театра ГДК «Солнечный» — «РАМПА».

 

Конкурсы, фестивали

Открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей МОУДОД детских музыкальных школ и детских школ искусств «Одаренные дети Подмосковья» продолжается. Жюри оценивает мастерство воспитанников музыкальных школ нашего и соседних районов Подмосковья. Организаторы обращаются с просьбой к ценителям прекрасного, которые захотят прийти в зрительный зал ГДК «Солнечный», не шуметь, не разговаривать в зале, вести себя воспитанно и не мешать проведению конкурса. Этапы конкурса будут проходить 3, 5, 12, 14, 18, 20, 28 марта с 10:00 до 17:00. 26 марта в рамках фестиваля выступят хоровые коллективы.

6 марта в ДК «Молодежный» пройдет Одинцовский районный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна». Начало в 13:00.

7 марта конкурсная программа «Дочки-матери» в КДЦ «Октябрь» начнется в 16:00.

В КСЦ «Мечта» (Одинцово, ул. Маршала Жукова, 38. Тел.: (495) 596-27-92) 16 марта в 16:00 начнется заключительный гала-концерт фестиваля «Одинцовские самоцветы». У вас есть прекрасная возможность увидеть все таланты нашего Одинцово на одной сцене. Вход свободный.

20 марта в Захаровском сельском Доме культуры откроется VII районный конкурс хореографических коллективов «Бал Терпсихоры», в рамках фестиваля искусств «Ступени» . Начало в 11:00.

Продолжается I открытый фестиваль молодежных театров «Взмах крыла». 21 марта в 19:00 в рамках фестиваля можно будет увидеть очередной интересный спектакль в Театральном центре Жаворонок.

Также 21 марта пройдет областной конкурс сольного и ансамблевого музицирования на духовых инструментах в Лесногородской детской школе искусств. Начало в 11:00.

22 марта Одинцовский районный фестиваль-конкурс по современным танцам в Выставочном центре «Одинцово ЭКСПО». Фестиваль начнется в 12:00.

 

Выставки

2 марта с 13:00 изостудия «Семицветик» представит выставку детского творчества на тему: «Посвящаем мамам!» в КДЦ «Молодежный».

С 1 по 15 марта в Центре культуры и творчества Кубинки-8 продлится выставка детских рисунков «Ожидание весны».

С 8 по 15 марта в Никольском СКДЦ «Полет» пройдет выставка репродукций русских художников «Пробуждение весны». Работа выставки с 10:00 до 17:00.

11 марта Захаровская сельская библиотека пос. Летний Отдыхдля детей 7-10 летустраивает русские современные посиделки «Горячи калачи из русской печи». Ребят ждут с 11:30.

С 11 по 15 марта в библиотеке СКДЦ «Полет» с. Шарапово пройдет сезонная выставка сельскохозяйственной литературы «Огород круглый год: весна».

Кроме того, 29 марта Экскурсия в Государственный историко-литературный музей-заповедник им. А. С. Пушкина в Больших Вяземах приглашает на экскурсию в 12:00.

Арт-галерея ДОЛИНИНОЙ (Одинцово, ул. Молодежная, 48. Тел.: (495) 926-25-75) каждый день ждет вас на постоянно действующую выставку картин. Вас ждет большой выбор подарков. С приближением одного из самых важных и любимых, особенно мужчинами, праздников, это особенно актуально. Вход свободный. Время работы галереи — ежедневно с 10:00 до 20:00. Украшения также пользуются неизменным спросом у лучшей половины человечества — выбор в галерее большой.

В «Одинцово-ЭКСПО» (Одинцово, ул. Маршала Неделина, 21. Тел.: (495) 509-01-90) большой выбор подарков на все вкусы в течение всего месяца. Выставки работают c 10:00 до 19:00, в последний день работы выставки — до 16:00.

C 1 по 7 марта здесь проходит выставка-ярмарка «Мир женщины». Разделы выставки — самые что ни на есть подходящие для приближающегося праздника. Вы найдете здесь все, что нравится лучшей половине человечества: подарки и сувениры, одежда, обувь, головные уборы, косметика и парфюмерия, ювелирные изделия, меха, товары для дома и быта, предметы интерьера, товары для детей, книги, цветы.

С 11 по 16 марта здесь расположатся представители братской республики с 20 по счету выставкой-ярмаркой «Сделано в Беларуси». Женская, мужская, детская одежда и обувь, головные уборы, трикотаж, кожгалантерея, ткани, тюлегардинные изделия, меховые изделия, ковры, пледы и изделия из шерсти мериноса, книги, косметика и парфюмерия, сувенирная продукция и картины белорусских товаропроизводителей по сходной цене станут украшением этой ярмарки.

И в завершение месяца, с 25 по 30 марта в «Куполе» будут продавать «Весенние подарки» — именно так называется12-я ежегодная универсальная выставка-ярмарка. В экспозиции будут представлены одежда, обувь, косметика и парфюмерия, подарки и сувениры, товары для дома и быта, предметы интерьера, товары для детей, книги и цветы.

 

Для киноманов

15 марта в Немчиновском КДЦ пройдет показ детских мультфильмов о здоровом образе жизни на тему: «Азбука здоровья» из цикла «Смешарики». Начало показа в 13:00.

30 марта с 18:00 до 21:00 будеткинопоказ «Фильмов о любви» в Дубковском городском Доме культуры.

Расписание сеансов кинотеатра «Юность» в Одинцово, «Формул Кино» на Можайке, Рублевке и в ТЦ «Европейский» в Москве, а также «Кинограде» в Лесном городке смотрите на «Одинцово-ИНФО»!

 

Безусловно, это далеко не все мероприятия, которые пройдут в марте. Следите за дополнительными анонсами на «Одинцово-ИНФО» и делитесь впечатлениями от проведенного досуга!

54.145.82.104

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 684
putler
лично#
Все меропрятия организованы администрацией, как в совке. Жители не имеют права сами собираться в своем городе.
vogebor
лично#
Куда пойти в марте?
К незамужней соседке, с веточкой мимозы и бутылкой портвейна!
tanu
лично#
Куда пойти в марте?
на войну с «братьями» украинцами.
Гость
#
Заключительный концерт фестиваля «Одинцовские самоцветы» состоится не 16 марта, а 26 апреля в КСЦ «Мечта».
Ольга
#
личноцитата#putler18 часов назад
Все меропрятия организованы администрацией, как в совке. Жители не имеют права сами собираться в своем городе.
Странный комментарий!!! все мероприятия, которые предлагает театр крылья и все остальные-это работа конкретных коллективов, администрация к их организации не имеет отношения, а жителям и дается право выбрать, куда пойти или никуда не ходить и остаться дома
Nelton
лично#
putler: Все меропрятия организованы администрацией, как в совке. Жители не имеют права сами собираться в своем городе.
Кто вам сказал такое? Сейчас народ может собраться поглядеть как у соседа сарай горит или с тем же соседом раздавить фуфырь под елкой. Мы стали настолько разобщенными и ленивыми, что в головах даже не возникает мыслей о совместном досуге. Я совершенно спокойно собираю людей в своем городе без каких либо преследований правоохранителями. Вопрос только в том, какая цель вашего собрания. Вам ни кто не запретит собраться в количестве двадцати человек и поиграть в футбол, но наверняка запретят собраться под знаменами у входа в администрацию.
Ольга
#
Народ, приезжайте на спектакли театра-студии Крылья, не пожалеете, мы теперь и в ГДО и в Жаворонках работаем, следите за афишей.1 марта играли Одноклассников Полякова, полный зал людей и все были крайне довольны.5марта играем в 18.30 еще один спектакль, приходите, с паролем-я с сайта одиинфо-вход бесплатный. обращаться ко мне.
nvp600
лично#
А вот куда пойти летом отдыхать?
Вообще нет мест отдыха в Одинцовском районе, к реке Москва не пойдёшь всё застроили дачами, пляжей нет, лес, где остался полностью завален упавшими деревьями. Как был СОВОК так всё и остаётся. Вся забота о чиновниках. А о народе, где? Что нельзя аквапарк построить у реки Москвы?
Matthaus
лично#
nvp600: Как был СОВОК так всё и остаётся.
При Совке доступ к реке был свободным и леса были в порядке (Кошовский не даст соврать).
С.Кошовский
#
Matthaus: При Совке доступ к реке был свободным и леса были в порядке (Кошовский не даст соврать).
Действительно, не дам соврать, а даже дополню, что не только доступ к водоемам был свободен (об этом как то и не задумывались, потому как иначе и быть не могло!), но и страшно вспомнить — гослесохрана была! И лесники (сейчас уже воспринимается как сказка) были и за каждым деревом и поляной был контроль. Не поверите, даже самолеты авиаохраны лесов были, с которых велось ежедневное наблюдение за состоянием леса, в том числе и за насекомыми (!), а не только за пожарами! Во было время!
Правда, ни Генсек КПСС, ни Председатель Совмина СССР, ни даже председатель Президиума Верховного Совета СССР лично на самолетах авиаохраны не летали и сами лично лесные пожары не тушили.
nkolbasov
лично#
5 марта по всей стране отмечается День памяти Иосифа Виссарионовича Сталина.
В Москве коммунисты и комсомольцы, сторонники партии во главе с лидером КПРФ Г. А. Зюгановым возложили цветы к Мавзолею В. И. Ленина и могиле И. В. Сталина у Кремлевской стены. По окончании церемонии Г. А. Зюганов выступил перед журналистами:

nkolbasov
лично#
putler: Все меропрятия организованы администрацией, как в совке. Жители не имеют права сами собираться в своем городе.
putler Салага ты, заПАДЛЕНцами зомбированный! Современный диссидент
При «Совке» жители могли собираться, где угодно и сколько угодно. И их не загоняли в загоны. И сами организовывали гулянья, общие пикники устраивали. Профсоюзы и Месткомы выделяли транспорт для коллективных выездов на природу… Поощрялось и приветствовалось создание самодеятельных дворовых, уличных ВИА, оркестров, театров, кружков, секций, спортивных команд… Бесплатно предоставлялись стадионы, спортзалы, даже деньги давали на приобретение инвентаря, снаряжения, инструментов… — Достаточно было написать письмо в Комитет Комсомола или в Профсоюз. А они были при всех учреждениях, заводах… — любой активист мог быть организатором.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи