Муниципальным советом прошлись по проблемным точкам Одинцово

11 июня 2015, 15:10

9 июня в Одинцово Андрей ИВАНОВ провел выездное совещание Муниципального совета при главе Одинцовского района. В ходе рейда делегация чиновников посетила лыжероллерную трассу, детский сад на Верхне-Пролетарской, МФЦ и «Крымское подворье».

Выездное совещание — сложившийся формат Муниципального совета, который  предполагает личное присутствие чиновников при проверке состояния социально-значимых объектов в Одинцовском районе.

Недоделанный детсад

Детский сад на Верхне-Пролетарской, Верхне-Пролетарская улица, 37. Детский сад №23

В центре внимания — состояние детского сада №23 на Верхне-Пролетарской улице. Учреждение, открытое более года назад, было построено за 8 месяцев на средства областного бюджета в размере 344,6 млн. руб. В ходе проверки выяснилось, что у идеального с виду детсада есть недостатки.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово, Детский сад на Верхне-Пролетарской

Инспекция началась с осмотра прилегающей территории, прогулочных веранд, колясочных и детского городка, предназначенного для подвижных игр. Резиновое покрытие под игровыми площадками успело потрескаться, деревянные части тренажеров и турников — расслаиваются. Глава района поручил устранить эти недостатки и впредь использовать при строительстве более долговечные материалы.

дВыездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово, Детский сад на Верхне-Пролетарской

— Складывается впечатление, что благоустройство детского сада не завершено. Его надо в кратчайшие сроки довести до ума. Это касается и пространства между площадками. При таком нарядном садике очень хочется, чтобы здесь был устойчивый рулонный газон. Малые архитектурные формы и покрытие также приводим в порядок. Если деревянные детали приходят в негодность, то надо переходить на пластик. Все недостатки, которые мы сегодня увидели, необходимо учесть на будущее, — отметил Иванов.

Внутреннее оснащение радует: бассейн, игровые комнаты, чистая, светлая столовая и даже комната отдыха для родителей — все предусмотрено.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово, Детский сад на Верхне-Пролетарской

Несмотря на внешнюю красоту, внутри здания были обнаружены недостатки. На стенах в коридорах и спортзале появились трещины. Как объяснила начальник Управления образования Одинцовского района Ольга ЛЯПИСТОВА, дефекты появились вследствие «усадки» здания.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово, Детский сад на Верхне-Пролетарской

Ольга ЛЯПИСТОВА, Андрей ИВАНОВ
 

«В рамках гарантийного ремонта подрядная организация должна будет все переделать и устранить выявленные проблемы», — заключил Иванов.

Крымское подворье

После детского сада Муниципальный совет направился в Крымское подворье. В магазине, открывшемся в марте, представлен широкий ассортимент продукции с полуострова: фрукты, овощи, сладости, вина, травяные чаи, косметические средства и многое другое.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово, Магазин «Крымское Подворье»

По словам руководителя торговой сети «Крымское подворье» Дениса КИСЕЛЕВА в ближайшее время будут заключаться договоры на поставку фермерского мяса. Сейчас же из деликатесов на продажу выставлено мясо кролика и птицы.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово, Магазин «Крымское Подворье»

Киселев отметил, что в Одинцово в ближайшее время откроются два павильона-шале «Крымского подворья» и планируется расширение ассортимента товаров. Это позволит снизить затраты на перевозку продукции из Крыма. Надеемся, это повлияет и на снижение цен в магазине.

Начальник Управления потребительского рынка районной администрации Нина ПРОСЛОВА отметила, что в ближайшем будущем планируется также внедрить дисконтные карты. Однако доступны они будут только для малообеспеченных групп граждан.

Банк «Навигатор» закрыт, ТЦ «Арбат»

Выйдя из «Крымского подворья», чиновники направились с проверкой в МФЦ. На месте выяснилось, что проблема больших очередей не решается уже много месяцев. В результате было принято кардинальное кадровое решение — уволить директора центра «Мои документы».

Подмосковная «Швейцария»

Одно из самых популярных мест отдыха в Одинцово — лыжероллерная трасса имени Ларисы Лазутиной.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово

В настоящее время на территории всего парка ведутся активные работы по благоустройству.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово

Виталий САВИЛОВ, заместитель руководителя районной администрации
 

Как доложил заместитель руководителя районной администрации Виталий САВИЛОВ, продолжается чистка леса — на глубину 50 метров от края трассы.

Лыжная трасса

Проект второго этапа реконструкции трассы

 

Полным ходом идут работы по монтажу освещения на 6-километровом кольце. Их планируется завершить к осени этого года.

Лыжная трасса

Рабочие уже начали установку столбов, в каналы заложены не только кабели системы освещения, но и оптоволоконные сети — для функционирования Wi-Fi и кнопок экстренного оповещения.

Парк планируется поделить на тематические зоны спорта и досуга. В первой появятся многофункциональная площадка, воркаут, комплекс небольших зданий для спортсменов и многое другое, связанное со спортом.

Что касается зоны досуга, в том числе и семейного, то одним из центров активности будет стартовая поляна перед входом на территории парка. Там будет установлена сцена, а зимой на просторной площадке планируется заливать каток, подсвеченный гирляндами. Как отметил Виталий Савилов, уже сейчас на этом пространстве регулярно проводятся всевозможные занятия и зарядки на открытом воздухе.

На территории также будет обустроен Панда парк для лазания по деревьям, появятся освещенные тропинки в лесу для мам и детей, кафе-ресторан с бассейном и летней верандой, а в зимний период можно будет покататься на «ватрушках» на специально оборудованном склоне. На территории Спортивного парка будут проходить археологические и экологические экскурсии.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово

На месте старой парковки появится фонтан и лавочки
 

Андрей Иванов также отметил, что весь периметр трассы будет закрыт, территория будет огорожена забором и будет находиться под видеонаблюдением для обеспечения безопасности посетителей.

«Парк очень большой, на его территории очень много так называемых «темных мест», которые за счет перепада высот недостаточно просматриваются с трассы. Поэтому для безопасности детей и взрослых мы будем устанавливать видеонаблюдение», — сказал глава района.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово, Андрей ИВАНОВ

«Только после обхода всей трассы понимаешь, насколько у нас здесь уникальные природа и ландшафт. Это настоящая «подмосковная Швейцария», не побоюсь этого клише. Мы будем активно развивать парк, наполнять его интересными событиями», — прокомментировал проект Андрей Иванов.

Новые коммунальные возможности

Под занавес объезда по проверке благоустройства города делегация отправилась к волейбольному центру, где прошел показ коммунальной техники.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово

На площадке были представлены уборочные машины нового поколения, культиваторы для газонов и прочее оборудование. Глава района лично протестировал выставочный инвентарь.

Выездное совещание Главы Одинцовского р-на Андрея ИВАНОВА в Одинцово, Андрей ИВАНОВ

После выездного совещания в Волейбольном центре состоялась конференция на тему благоустройства, на которой были озвучены концепция развития пешеходных улиц и предложены варианты нового облика предприятий розничной торговли. Подробнее об этом читайте в ближайшее время на страницах «ОИ».

44.200.249.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 503
variant
лично#
Не то написала, И ладно…
katrinistay
лично#
То-то ДПС эвакуировали машины, которые «плохо» припаркованы у рынка. Они бы в это Подворье попробовали с ребенком на коляске заехать.
vasilek684
лично#
проблемным местам? в Одинцово каждая улица и каждый двор проблемное место!
12061978
лично#
Самое проблемное место в Одинцово — в администрации Одинцово и всего района. Нужно просто не лезть со своими глупыми инициативами и не мешать жителям. Весь город запаганиди. Все, что могут из развития — это застраивать новыми домами, без садов, школ, детских площадок, парковок и т. д., даже мусор нормально вывести не могут. Достали в конец уже. Нужно на следующих выборах выбирать нового главу из жителей Одинцово, а не незнамо откуда приехавших.
trait
лично#
Мне показалось, что Иванову плевать на все. Главное — как он на фото выглядит!
Интересно, он у свиты спрашивает «Как получилось?»
sova1988
лично#
q=trait] Мне показалось, что Иванову плевать на все. Главное — как он на фото выглядит! Интересно, он у свиты спрашивает «Как получилось?»[/q]
У него же всегда с собой монопод
yakatya
лично#
Наверное Иванов забыл, что он «всея Одинцовского района», а район-то у нас большой. Кроме как в беспокойном ОДИ что, проблем нигде не наблюдается? «Швейцария» блин, «подмосковная»…
lenivets
лично#
yakatya: Наверное Иванов забыл, что он «всея Одинцовского района», а район-то у нас большой.
Это он от Гладышева унаследовал. У Георгиевича район ограничивался улицей Жукова в городе.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи