Нет снега: Манжосовскую гонку снова перенесли

18 января 2020, 11:45

Из-за аномальной погоды организаторы второй раз перенесли традиционную Манжосовскую лыжную гонку. Ко второй половине января нет достаточного снежного покрова.

Лыжники не смогли выйти на старт в привычную дату — последний день года. В конце декабря гонку перенесли на 25 января 2020 года. Но снега по-прежнему нет.

Поэтому — очередной перенос. В этот раз конкретную дату организаторы не называют, её объявят позже.

Все, кто ранее зарегистрировался, остаются в списках участников. Ещё остаются свободные места — от 5 до 15 в зависимости от возрастной категории. Зарегистрироваться можно на сайте живуспортом.рф.

Подробную информацию о 51-й Манжосовской лыжной гонке можно посмотреть по ссылке.

50-я Манжосовская лыжная гонка

Двумя годами ранее погода также вмешалась в планы лыжников. Из-за недостаточного снежного покрова переносили Манжосовскую гонку-2017. Спортсмены смогли выйти на старт только 4 февраля 2018 года, после сильных снегопадов.

3.236.139.73

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 395 (+2)
biunit
лично#

Зато Саша Большунов выиграл сегодня разделку на 15 км и упрочил лидерство в общем зачёте Кубка мира. Наталья Непряева на десятке уступила только турбо-Терезе Йохауг.
А в гонке Диагонелла в Швейцарии Алексей Шемякин впервые поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта.