Майданов снялся в клипе в поддержку Лукашенко

19 сентября 2020, 12:12

Российские исполнители снялись в клипе в поддержку Александра ЛУКАШЕНКО. Президент Беларуси не упомянут в тексте песни, однако её название — «Любимую не отдают» — цитата из его послания перед выборами. В клипе снялся и член Общественной палаты Одинцовского округа Денис МАЙДАНОВ.

В записи песни и клипа приняли участие Филипп КИРКОРОВ, Николай БАСКОВ, Александр БУЙНОВ, Анита ЦОЙ, Диана ГУРЦКАЯ и другие. Также в нём снялись несколько белорусских артистов, в числе которых Руслан АЛЕХНО, Анатоль ЯРМОЛЕНКО, Алёна ЛАНСКАЯ и группа «Аура». На YouTube-канале этой группы был опубликован ролик. Для видео отключены комментарии и счётчик лайков/дизлайков. 

Словами «любимую не отдают» Лукашенко закончил выступление во время президентских выборов: «За нами Беларусь — чистая и светлая, честная и красивая, трудолюбивая, немножко наивная и чуть-чуть ранимая. Но она наша, она любимая, а любимую не отдают».

Пользователи соцсетей раскритиковали российских артистов за участие в таком клипе. Позже представители Киркорова и Буйнова  заявили «Открытым медиа», что исполнители никаких клипов в поддержку Лукашенко и его режима не записывали.

Ранее Николай Басков стал хедлайнером концерта в поддержку Лукашенко, который прошёл в Минске. Белорусы просили певца отказаться от участия. Басков в ответ только закрыл комментарии в инстаграме.

Клип с участием российских и белорусских исполнителей

Денис Майданов снялся в клипе в поддержку Лукашенко, Сентябрь

Денис Майданов: кадр из клипа

Денис Майданов — певец, композитор и музыкальный продюсер. Он регулярно выступает на различных праздничных мероприятиях в Одинцово, а также приходит на избирательный участок в дни выборов, о чём жителей постоянно информирует администрация муниципалитета. 

В 2018 году Майданов выступил за слияние Одинцовского района и Звенигорода в Одинцовский городской округ. В октябре 2019 года губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ наградил певца знаком преподобного Сергия Радонежского «за особо плодотворную государственную, благотворительную и общественную деятельность на благо Московской области».

В марте Денис Майданов прошёл в состав четвёртого созыва Общественной палаты (ОП) Одинцовского округа по «губернаторскому списку». В том же месяце Майданов стал участником концерта в Трёхгорке, который устроили вместо «бесконтактного флешмоба» в поддержку врачей. Певец исполнил свои песни с балкона многоэтажки, во дворе собрались десятки жителей микрорайона.

Отметим, состоящая в ОП Одинцовского округа певица Анжелика АГУРБАШ ранее высказалась в поддержку протестующих в Беларуси. В августе она пришла на акцию протеста к белорусскому посольству, чтобы «поддержать мирных белорусов, которые выходят на митинги и марши, рабочих, бастующих в Беларуси».

Анжелика Агурбаш на акции протеста у посольства Беларуси в Москве, Сентябрь

Анжелика Агурбаш на акции протеста у посольства Беларуси в Москве

В эфире телеканала «Дождь» она заявила: «Мы хотим жить без страха в свободной, демократической стране. Мы хотим честных выборов, мы хотим жить, работать, любить, петь любимые песни без страха, без террора, насилия и агрессии».

44.200.193.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 163
masal
лично#
lenivets: Ещё один борцун людей от ботов отличить не может.
Но на международном уровне всемогущ.
«Политологи» они такие. Горбачёва читают.
zaika
лично#
turnier: Прошу, не уподобляйся заике, которая почти всегда пишет психоделический бред.
Ща машину на газон поставлю… Сразу вникнешь в моё творчество…
zaika
лично#

turnier
лично#
masal: «Нашептали» это ты написал. Я написал «показали».
А за бесплатно кто из малолетних даунов выходят или за бабки, так это тебе видней, ты же написал.
А кто у тебя написаны? Перечисли пожалуйста, а то у тебя было написано что-то невнятно-странное.
Ты чего то совсем нехорош.
Прямо детский сад вспомнил:
— Дурак!
— Сам дурак!
masal
лично#
turnier: Прямо детский сад вспомнил:
— Дурак!
— Сам дурак!
Тогда вобще не понятно чего ты взялся воздух трясти. Ну раз ответа другого нет, то и ладушки.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи