Заболевшая коронавирусом Ксения СОБЧАК сходила на спектакль в Барвихе

29 октября 2020, 11:18

Ксению СОБЧАК обвинили в несоблюдении карантина после заболевания коронавирусом. Телеведущая посетила премьеру спектакля мужа в Барвихе.

О её заболевании телеграм-каналы написали 13 октября. Собчак эту новость не подтвердила. Однако 26 октября в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале она сама рассказала, что заразилась COVID-19. Телеведущая не появилась в студии, объяснив, что остаётся на самоизоляции. «Сейчас мне уже лучше, я дома, практически выздоровела, но не могу еще находиться в студии», — заявила Собчак.

В эфире была продемонстрирована справка о положительном тесте на коронавирус от 10 октября.

Справка о положительном тесте Собчак на коронавирус

Справка о положительном тесте Собчак на коронавирус от 10 октября

При этом 20 октября Собчак посетила премьеру спектакля «Бесы» в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Спектакль поставил её муж Константин БОГОМОЛОВ, который, разумеется, тоже присутствовал в зале. Таким образом, телеведущая вышла из дома через 10 дней после подтверждения заболевания. 

Пользователи соцсетей возмутились поведением Собчак. В числе комментариев: «Им с мужем что — закон не писан?», «Получается, что она публично дала ложную информацию об отсутствии вируса, а сама с ним по мероприятиям ходила, где могла заразить других людей?»

Телеведущей также припомнили её мартовское высказывание о том, что Лев ЛЕЩЕНКО заразил коронавирусом гостей вечеринки у сестры Игоря КРУТОГО

Ксения Собчак

Ксения Собчак

За нарушение самоизоляции в случае подтверждённого коронавируса предусмотрена как административная ответственность (штраф), так и уголовная по ст. 236 УК РФ — «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Так, первая часть этой статьи предусматривает максимальное наказание в два года лишения свободы за «нарушение, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий».

18.234.232.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 095 (+11)
a_b_c
лично#
Так никто не заразился и не заболел на той премьере! Чего пылить-то?
У крестницы президента ковид благородный, незаразный.
ledorub
лично#
Короновирус от лошадей к людям не передается.
shatun
лично#
Одним словом — мордалошадь.
shatun
лично#
Cyber100
лично#
публично, показательно расстрелять, два раза.
Cyber100: публично, показательно расстрелять, два раза.
Бро, согласен. И обязательно ржавой пулей. Чтоб неповадно.
Кстати, богомолова тоже можно к стенке, сразу. За компашку.
alionka666
лично#
Надеюсь, что всех там заразила
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи