Онкобольная пациентка заявила, что её избил врач в больнице Звенигорода

26 ноября 2020, 15:15

Онкобольная пациентка с подозрением на коронавирус заявила, что её избил заведующий отделением больницы № 45 в Звенигороде. Полиция и подмосковный Минздрав начали проверку. 

42-летнюю Ольгу СПЕЦОВУ привезли в больницу с 25-процентным поражением лёгких. Женщина рассказала Mash, что 20 ноября подошла к 32-летнему заведующему отделением Зауру ЦОКОЛАЕВУ, чтобы уточнить информацию по поводу отменённой процедуры ЭКГ. 

В этот момент врач выходил из ординаторской. Он сослался на занятость и отказался отвечать на вопросы. Ольга пыталась настоять на своём. После этого между доктором и пациенткой произошёл конфликт. 

Ольга Спецова:

Он развернулся и в совершенно хамской манере и на повышенных тонах начал на меня кричать: «Почему ты решила, что я буду с тобой разговаривать? Кто ты такая, чтобы я с тобой разговаривал?» Я совершенно опешила. Спросила, почему он так себя ведет, неужели Минздрава над ним нет. После этого он буквально позеленел и за шкирку затолкал меня в ординаторскую.

Со слов женщины, в ординаторской Цоколаев уже безо всяких объяснений начал бить её по лицу, после нескольких ударов она отлетела к стене и потеряла сознание. Спецова сообщила, что получила разрыв барабанной перепонки и ушибы. Ей предстоит операция по восстановлению слуха.

По её словам, Цоколаев предложил два варианта: писать заявление, что она сама избила его и не имеет претензий — тогда поедет на долечивание в госпиталь парка «Патриот», либо же он будет продолжать её избивать. 

Ольга Спецова живёт в СНТ «Хуторок» (Ершовское территориальное управление). 

Видео, записанное Ольгой Спецовой

26 ноября стало известно, что полиция и министерство здравоохранения Московской области начали проверку по этой информации. 

Заур Цоколаев заявил Mash, что подал на пациентку в суд «о жестоком избиении». По его словам, он никого не трогал, а Спецова ударила его в пах, что «засвидетельствовано двумя независимыми урологами».  «Она радоваться должна, что мы её вылечили, а не обвинять меня в чём-то», — сказал врач. 

Онкобольная пациентка заявила, что её избил врач в Звенигороде

Заур Цоколаев, Ольга Спецова

Комментарий директора больницы

Исполняющий обязанности директора больницы №45, главный врач Одинцовской областной больницы Андрей ФАДЕЕВ дал комментарий «Одинцово-ИНФО»: 

В настоящее время по данному факту проводится проверка компетентными органами. На её время заведующий отстранен от исполнения своих должностных обязанностей. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям медицинского сотрудника и пациента.

Как стало известно «ОИ», Заур Цоколаев обратился в Звенигородский отдел полиции с заявлением, в котором обвинил Ольгу в том, что она ему «нанесла удар в пах и поцарапала за ухом слева, и после инцидента распространяет клеветнические сведения».

54.196.114.118

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 722
schernyshov755
лично#
Хорошо понимаю врача. С этими созданиями, под названием «русские» только силой можно. Почему-то нормальный язык они не понимают. Пока нос не сломаешь вообще не слышит, что ты ему говоришь, поэтому сначала приходится включать им мозги ударами по лицу.
Я уже до такой степени привык, что диалоги у меня происходят так:
— Скажите…
— Девушка, вы видите, что я занят, подождите своей очереди, пожалуйста.
— Так вы просто скажите…
— Девушка, вам нос сломать чтобы я мог поработать пока вы кровь останавливаете или просто в челюсть вырубить?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи