Противники стройки ЖК в деревне обратились к Путину

14 декабря 2020, 13:30

Жители деревень Крюково и Трубачеевка записали коллективное видеопоздравление Владимиру ПУТИНУ с Днём Конституции и обратились к президенту за восстановлением своих конституционных прав.

Жители Одинцовского округа продолжают протестовать против строительства многоквартирного ЖК «Эльйон» в Жаворонковском ТУ.

Антон МОГИЛЬНИКОВ

Здесь находится река Ликова — 20 метров береговой полосы, которые у нас фактически украли, вместо того, чтобы сделать благоустройство, здесь началась застройка.

Там, за моей спиной, посреди деревни строят 250-квартирный дом. Публичные слушания были проведены с нарушениями наших прав. Единственное, что мы просим, чтобы прокуратура, Следственный комитет и полиция не игнорировали наши обращения. Мы за то, чтобы у нас восторжествовала законность! 

Видео: обращение жителей к президенту

Жители деревень Крюково и Трубачеевка записали видеообращение к Владимиру Путину

Жители деревень Крюково и Трубачеевка записали видеообращение к Владимиру Путину

Жители деревень Крюково и Трубачеевка записали видеообращение к Владимиру Путину

Сотрудники полиции на месте 

Полиция, покупатель квартиры, ходоки из МБУ

Позже Антон Могильников рассказал «Одинцово-ИНФО», что во время записи обращения приехал экипаж полиции из Лесного Городка.

Полиция пыталась сказать, что у нас несанкционированное собрание, так как есть постановление губернатора о запрете массовых мероприятий. Я аргументировано объяснил им, что мы не нарушаем федеральный закон. Грозились протоколами. Пока протоколов нет. 

***

Были ещё, я так понимаю, два сотрудника отдела «Э» (по борьбе с экстремизмом — прим. ред.) в штатском. Один, можно сказать, был моим персональным видеооператором — постоянно снимал меня.

По словам правозащитника, также на месте появился некий Александр, директор школы, который якобы купил квартиру в этом доме. Мужчина высказывал претензии на тему того, что люди препятствуют строительству его квартиры. Антон Могильников отметил, что квартиры в этом доме ещё не проданы.

Могильников добавил, что жители настроены продолжать борьбу, начинают группироваться поулично.

Думаю, следующим этапом начнём брать контроль над вопросом оформления земли администрацией и «Монолитом».

Сейчас несколько сотрудников МБУ обходят жителей Крайней улицы, пытаются рассказать про некое благоустройство. Уговаривают жителей подписаться под этим. Пытаются сделать расширительные карманы. Видимо, для более удобного проезда строительной техники по улицам деревни.

«Ничего, кроме презрения, вы не вызываете» 

Под видео на YouTube-канале «Одинцово-ИНФО» оставил комментарий известный оппозиционный блогер kamikadzedead (Дмитрий ИВАНОВ):

Обращаться в 2020 к путину за помощью — это диагноз. Ничего кроме презрения вы не вызываете

Блогер выпускает ролики с критикой российской власти. В 2017 году он уехал из России, назвав причиной этого попытки правоохранительных органов возбудить на него уголовное дело по статье «доведение до самоубийств» на основании видео 8-летней давности. 

Комментарий блогера kamikadzedead под видео на YouTube-канале «Одинцово-ИНФО», Жители деревень Крюково и Трубачеевка записали видеообращение к Владимиру Путину

Комментарий блогера kamikadzedead под видео на YouTube-канале «Одинцово-ИНФО»

Стройка квартир в деревне

Малоэтажный жилой комплекс «Эльйон» на 246 квартир ГК «Монолит» планирует построить в стародачных местах Крюково и Трубачеевки. Жителей об этом не уведомили заранее. В нарушение законодательства публичные слушания специально провели в другом населённом пункте, в Одинцово.

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на строительство 17 июня 2016 года. Градостроительный план ведомство утвердило 25 октября 2018 года.

Общая площадь возводимых помещений — 36042 м²5 этажей1 подземный. Площадь застройки — 9 тыс. м². Количество квартир — 246.

Число новосёлов в разрешении на строительство не указано. Но исходя из количества квартир и возводимых площадей можно предположить, что деревню ждёт взрывной рост на 1000 человек и 500 автомобилей. Местные жители уже сейчас понимают, что это необратимым образом изменит их прежний уклад жизни.

Расположение ЖК «Эльйон» на карте. Отмечен детский сад, существующие медучреждения и магазины, Многоквартирный ЖК хотят построить в поле у деревни Трубачеевка

Расположение ЖК «Эльйон» на карте. Отмечен детский сад, существующие медучреждения и магазины

ЖК «Эльйон» строят в деревне Трубачеевка, ЖК «Эльйон»

ЖК «Эльйон» строят в деревне Трубачеевка

ЖК «Эльйон» строят в деревне Трубачеевка, ЖК «Эльйон»

ЖК «Эльйон» на публичной кадастровой карте

Осенью 2020 года «Монолит» начал строить дорогу к ЖК. Девелопер не смог договориться с кипрской «Сандония Лимитед» о проезде по территории ТЦ «Глобус», после чего пустил поток грузового транспорта и техники по узким улицам деревни, несмотря на запрещающие дорожные знаки. 

После этого жители деревень дважды перекрывали движение транспорта, 28 ноября и 1 декабря выйдя на улицы. 3 декабря на открытом совещании чиновники администрации Одинцовского округа сообщили о приостановке стройки. При этом Андрей ИВАНОВ поручил подчинённым «не бросать застройщика», а провести совместное совещание, чтобы найти компромиссный вариант проезда строительной техники. 

8 декабря Иванов посетил стройплощадку и встретился с руководством застройщика. На встречу не позвали ни протестующих, ни СМИ.

Сейчас депутат окружного Совета Сергей ТЕНЯЕВ пытается разобраться, как под видом благоустройства чиновники согласовали строительство дороги к новому жилому комплексу через деревню.

В тему: 

44.192.16.116

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 922
Маслов1
#
Цитата: Обращаться в 2020 к путину за помощью — это диагноз. Ничего кроме презрения вы не вызываете
Согласен, надо Байдену писать.
Он позвонит Путину и скажет:
— Володья, возвращай Крым, Донбасс и прекрати строительство ж/к Эльйон, иначе я отключу тебе Swift
a_b_c
лично#
Ну, чудаки! Захотели торжества закона
lenivets
лично#
a_b_c: Ну, чудаки! Захотели торжества закона
Действительно. У них, значит, закон будет, а от Украины до самых до окраин нет?
Ишь чего захотели!
maslov
лично#
Маслов1: Обращаться в 2020 к путину за помощью — это диагноз. Ничего кроме презрения вы не вызываете
Давно пора протестовать…
franz1419
лично#
ну если путину, то тогда конечно, писец застройщику
lenivets
лично#
maslov: Давно пора протестовать…
Начинайте.
miers
лично#
Жители молодцы. Объединились что бы отстаивать свои законные права.
lenivets
лично#
miers: Жители молодцы.
Маслов негодуэ.
lenivets: Начинайте.
Не начнет. Диагноз же поставила местная психологиня, какая-то там беспомощность. Ни протестов, ни городных бунтов, ничего. Никак не выходит каменный цветок.
Поэтому только по клавишкам тюк-тюк, тюк-тюк.
lenivets
лично#
guguru_antigundos: Не начнет.
Сам знаю.
Так, потроллить Гапона.
lenivets
лично#
guguru_antigundos: Поэтому только по клавишкам тюк-тюк, тюк-тюк.
Ещё с телефоном недалеко постоять, снять шоу и, выложив в инет верещать: «Кровавый режим убивает оппозицию!».
GRAD
лично#
Цитата «Местные жители уже сейчас понимают, что это необратимым образом изменит их прежний уклад жизни.» А что значит прежний уклад жизни? 21 век на дворе. Все меняется, люди стареют, жизнь не стоит на месте так о каком укладе речь? У нас на Молодежке с Неделина круг построили, а раньше тупик был. Когда был тупик — у нас во дворе красота и места парковочные были. Построили круг — уклад поменялся. Но ведь по совести круг (перекресток) там должен был быть и это нормально, это развитие.

Подробнее: Противники стройки ЖК в деревне обратились к Путину
elverdink
лично#
Жители Одинцово, пора уже говорить о своих проблемах не на кухне. Невозможно жить в стране, где бесконечно, ради наживы презираются интересы людей, их право спокойно жить. Ощущение, что мы все на войне, власть нас считает врагами.
lenivets
лично#
GRAD: А что значит прежний уклад жизни?
GRAD
лично#
elverdink: Жители Одинцово, пора уже говорить о своих проблемах не на кухне. Невозможно жить в стране, где бесконечно, ради наживы презираются интересы людей, их право спокойно жить. Ощущение, что мы все на войне, власть нас считает врагами.
Вот за всех не надо говорить!! Я лично не на войне. И БЕСКОНЕЧНО мои интересы не нарушают.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи