Год новый, проблема старая. В Одинцовском округе продолжаются перебои с автобусами

15 января 2021, 12:37

В новом году — старая проблема. Несмотря на массу жалоб в «Доброделе» и обсуждения на совещаниях правительства Подмосковья, в Одинцовском округе продолжаются перебои в движении общественного транспорта.

Жители сообщают об отменах автобусов на маршруте №22 «Ершово — Звенигород — Голицыно». Так, 14 января в очередной раз были отменены сразу несколько рейсов, о чём пассажиров в Голицыно уведомили только маленьким объявлением.

Представитель общественного движения «Наш Звенигород» Максим СОРОКИН:

Хорошие такие отмены автобусов в самые морозы. Опять нет исправных автобусов большого класса или дорожные заторы? Хорошо, в Голицыно есть объявление, а как быть на промежуточных остановках? Может быть, уже пора применять штрафные санкции к «Мострансавто»? Или отстранять этого перевозчика от работы на данном маршруте?

Звенигородцы также жалуются на работу других маршрутов, обслуживаемых «Мострансавто»: №23, 25 и 28.

Объявление об отмене автобусов маршрута №22 на остановке в Голицыно, Январь

Объявление об отмене автобусов маршрута №22 на остановке в Голицыно. Фото: «Наш Звенигород»

Маршрут №22 — один из самых проблемных в Одинцовском округе. В августе 2019 года «Одинцово-ИНФО» писал о замене больших автобусов на автобусы малого класса на маршруте №22 «Ершово — Звенигород — Голицыно». Тогда в качестве причины в «Мострансавто» назвали нехватку в филиале «технически исправного подвижного состава». При этом в областном Минтрансе заверили, что до конца месяца работа маршрута будет стабилизирована. Но этого не произошло и спустя более чем год.

19 октября 2020 года на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея ВОРОБЬЁВА министр госуправления Подмосковья Максим РЫМАР назвал системной проблему с маршрутом №22. Губернатор поручил решить вопрос и доложить об этом.

Проблема с общественным транспортом актуальна для многих населённых пунктов Одинцовского округа: несоблюдение расписания, нехватка подвижного состава, а также маршрутки вместо автобусов большого класса, доступных для всех жителей.

В декабре 2020 года чиновники администрации Одинцовского округа объявили, что у ряда компаний в Звенигороде и Кубинке заберут свидетельства, после чего назначат временных перевозчиков — до определения новых на конкурсах в I-II квартале 2021 года. Но пока жители продолжают регулярно жаловаться на работу маршруток и автобусов.

Сталкивались ли вы с нехваткой автобусов и маршруток, нарушениями интервалов движения и расписания в Одинцовском городском округе?

35.175.113.125

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 990
alionka666
лично#
odnosden: высадка в неположенных местах — нарушение ПДД
А сумку больше километра тащить — это нормально? Если власти столько лет не могут на Чикина остановку сделать в сторону Говорова — кто виноват?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи