Последние звонки и выпускные в Подмосковье пройдут в обычном формате

18 мая 2021, 14:35

Последние звонки и выпускные в школах Московской области проведут в обычном формате, но на открытом воздухе. Об этом заявила министр образования региона Ирина КАКЛЮГИНА.

Она отметила, что в праздничных мероприятиях разрешили участвовать родителям. «Если пойдут дожди, то, конечно, можно зайти внутрь школы. Запретов на кафе и рестораны нет», — добавила Каклюгина.

Ранее пресс-служба областного Минобразования сообщила, что последние звонки «с соблюдением всех требований безопасности» пройдут 21 или 22 мая, а выпускные — 25 или 26 июня. В обоих случаях дату должна выбрать каждая школа.

Последние звонки и выпускные в школах Подмосковья пройдут в обычном формате, но на открытом воздухе, Май

Последние звонки и выпускные в школах Подмосковья пройдут в обычном формате

В 2020 году из-за ситуации с коронавирусом в Подмосковье провели последний звонок в онлайн-формате. Вся трансляция заняла менее часа, в неё вошли приветственные слова губернатора Воробьёва и министра Каклюгиной, а также концерт певицы Zivert в спортивном зале гимназии имени Примакова в Раздорах. А 27 июня для всех школьников России в формате онлайн прошёл общефедеральный «Выпускной-2020», его транслировали в сообществе Минпросвещения «ВКонтакте».

Напомним, 24 мая 2019 года в Одинцово провели парад выпускников школ муниципалитета. Ученики вместе с учителями и директорами прошли к Волейбольному центру, где была организована тематическая праздничная программа.

В тему:

3.147.104.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 644
masal
лично#
anasteshajuu: Эхх, все! Школьная пора позади. У меня в этом году сестренка заканчивает школу, мы уже смотрим на kedu рейтинг ВУЗов) Хотим самый лучший! Пока понравился Уральский федеральный университет. Что думаете о нем?
Насколько услышал из выступления Президента наращивается количество бюджетных мест, причём не в столице, а именно в регионах. Так что наверно перспективно.
nkolbasov
лично#
С Днём ПИОНЕРИИ!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи