Воробьёв назначил нового министра образования Подмосковья

24 мая 2021, 13:27

На совещании правительства Московской области губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ объявил о ряде кадровых перестановок. В их числе — назначение нового министра образования региона. 

Важная тема, которой хотел коснуться — это кадровые решения. Нам президент в своём послании обозначил стратегические задачи, которые мы с вами реализуем, каждый на своём месте.

И очевидно, что для более результативной деятельности должны быть перемены. Должны быть люди, которые усиливают то или иное направление. 

Перестановки 

  1. После перехода первого зампреда областного правительства Ольги ЗАБРАЛОВОЙ в Совет Федерации её пост будет занимать Ильдар ГАБДРАХМАНОВ, совмещая со своей должностью председателя правительства
  2. Евгений ХРОМУШИН стал вице-губернатором. В этом статусе, как и прежде, будет курировать министерства ЖКХ и энергетики, жилищную инспекцию и комитет по ценам и тарифам
  3. Светлана СТРИГУНКОВА будет курировать здравоохранение в должности зампреда областного правительства-министра здравоохранения. Кроме того, она будет отвечать за ЗАГСы
  4. Мария НАГОРНАЯ стала зампредом областного правительства
  5. Руководить Главным управлением территориальной политики будет Елена КОВАЛЁВА
  6. Министр социального развития Ирина ФАЕВСКАЯ назначена советником губернатора в ранге министра.

Новый министр образования 

Ещё одна перестановка — в Министерстве образования. Глава ведомства Ирина КАКЛЮГИНА назначена на пост зампреда правительства Подмосковья-министра социального развития. 

Вместо неё Минобразования возглавил Илья БРОНШТЕЙН, который был первым замглавы этого ведомства. 

Илья Бронштейн назначен новым министром образования Подмосковья, Май

Илья Бронштейн

Илья Бронштейн родился в 1983 году в Москве. В 2006 году окончил Московский городской педагогический университет (квалификация — учитель истории),

В 2011 году прошёл профессиональную переподготовку в ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет» по программе «Теория и практика управления образованием», а в 2016 — профессиональную переподготовку в ГАОУ ВО «Московский городской университет управления Правительства Москвы» по программе управление закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд, квалификация «Специалист в сфере закупок».

Трудовая биография: 

  • 2003-2005 — специалист Московского отделения Государственно-общественного фонда поддержки соотечественников за рубежом «Россияне»
  • 2005-2009 — педагог дополнительного образования, учитель истории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГОУ школа №71 ЗАО Москвы
  • 2009-2011 — методист государственного образовательного учреждения дополнительного образования (повышения квалификации специалистов) Окружной методический центр Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы
  • 2011-2014 — директор ГОУ средней общеобразовательной школы №737
  • 2014-2016 — директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1371»
  • 2016-2018 — директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №1468»
  • С декабря 2018 — первый заместитель министра образования Московской области.

Напомним, Ирина Каклюгина была назначена министром образования в октябре 2019 года. И получила повышение спустя менее двух лет работы на этом посту. Теперь Каклюгина будет зампредом правительства Воробьёва и министром соцразвития вместе Ирины Фаевской.

Министр образования Московской области Ирина КАКЛЮГИНА, Губернатор Воробьёв представил новых министров образования и энергетики

Ирина Каклюгина

Из выступления Андрея Воробьёва на совещании: 

Бронштейн Илья Михайлович долгое время работал в системе образования, очень хорошо знает регион. Очень надеюсь, что он так же продолжит уделять внимание всему новому, полезному и интересному, что касается системы образования. Это очень важные и непростые задачи. Я уверен, что он справится.

В соответствии с законодательством кандидатуры на должности вице-губернаторов и зампредов региона согласовывает Мособлдума. В действующей системе управления это по сути формальность — депутаты большинством согласовывают все предложения и инициативы, которые вносит губернатор.

3.81.97.37

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 659 (+16)
lenivets
лично#
Ну, Бронштейн, хоть школу внутри видел. Редкое кадровое явление по нынешним временам.
zaika
лично#
Учил историю, уроки извлекал вошёл в историю министром.
franz1419
лично#
Колбасов его однозначно не утвердит…
maslov
лично#
Лев Дави́дович Тро́цкий (партийные псевдонимы: Перо́, Антид Ото, Л. Седо́в, имя при рождении — Лейба Дави́дович Бронште́йн, 26 октября [7 ноября] …
maslov
лично#
Из жизни школьников:
lenivets
лично#
maslov: Из жизни школьников:
И нахрен такая жизнь, если даже курить нельзя?
ПС Тема Вануату не раскрыта.
zaika
лично#
maslov: Из жизни школьников:
маслов, коноплю можно, это деньги на лёгкие наркотики, так ведь?
masal
лично#
lenivets: И нахрен такая жизнь, если даже курить нельзя?
ПС Тема Вануату не раскрыта.
Да и Голландии не раскрыта. С какого возраста? По какой возраст? А как в Нидерландах? Да и набрехал, я Российский пенсионер и получаю больше 200 евро, да и про «всю жизнь» фейк, я лет до 16 не работал. Вобщем Маслов похоже курит, и курит не совсем то что разрешено в России.
vamburo
лично#
lenivets: И нахрен такая жизнь, если даже курить нельзя?
Тебе нарколыга их не понять)) Пропащее поколение, в 90х небось пыхал по подъездам, да обкалывался до галюников и обосраных штанов))) Главная радость в жизни путриота — пыхнуть и нажраться)) Тогда даже собственный сарай начнет казаться дворцом!
vamburo
лично#
Голландия рулит! Дала просраться России с ее нищенскими пенсиями)))
zaika
лично#
zaika: маслов, коноплю можно, это деньги на лёгкие наркотики, так ведь?
Ты опять лажанулся, тут подробнее, речь о скидке, никто никому не платит, твой фейк.
П. С. вамбюро — привет , подпевалка
vamburo
лично#
Чему радуешься, путриот, пенсии в России все-равно нищенские))
lenivets
лично#
vamburo: Голландия рулит! Дала просраться России с ее нищенскими пенсиями)))
А тебя в Голландии нет.
Беда…
lenivets
лично#
vamburo: Чему радуешься, путриот, пенсии в России все-равно нищенские))
Ты ещё попробуй дожить до пенсии в России.
zaika
лично#
lenivets: Ты ещё попробуй дожить до пенсии в России.
Кстати, голландцы вот тоже не доживают, чего маслова и возбудили.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи