Пенсионер с арбалетом вышел на защиту дороги от грузовика

13 августа 2021, 11:04

В деревне Осоргино Одинцовского округа пожилой мужчина с арбалетом в руках вышел на защиту дороги от большегруза. Разрешать конфликт пришлось полицейским.

В местное отделение полиции обратился водитель грузовика муниципальной службы благоустройства, сообщает «Подмосковье сегодня». Александр рассказал, что 9 августа ехал за чернозёмом на полигон на окраине Осоргино, когда дорогу перекрыл внедорожник, из которого вышел пожилой мужчина по прозвищу Бородач (так позже сказали местные жители) и начал целиться из арбалета.

«Я опустил стекло, высунул руку и начал махать ему, чтобы показать, что я больше никуда не поеду. Тогда он убрал оружие и подошёл ко мне. Он заявил, что уже не раз предупреждал: ездить по этой дороге большегрузам нельзя. Якобы местные жители долго добивались, чтобы им положили асфальт, и теперь берегут его», — поделился водитель.

Александр говорит, что в этом месте есть знак «Проезд большегрузного транспорта запрещён», но его действие не распространяется на автомобили, которые едут к рабочему объекту (полигон в числе таких объектов).

Водитель грузовика рассказал полицейским, что зимой Бородач уже останавливал его, когда тот пытался вывезти на полигон снег. Тогда сотрудники ГИБДД рекомендовали использовать вторую дорогу через деревню — Александр так и делал всю весну, но сейчас на «дублёре» идут дорожные работы.

Полицейские объяснили пенсионеру, что сейчас у службы благоустройства нет альтернативного маршрута. Мужчина пообещал больше не выходить на дорогу с оружием.

В деревне Осоргино пенсионер вышел с арбалетом на защиту дороги от грузовика

3.81.72.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 298
alionka666
лично#
franz1419: почему этого мстителя не приняли и не конфисковали арбалет?
Потому что он прав был, к тому же никого не убил и не ранил
petr77
лично#
документ[/q]
два г…ка
Гость
#
a_b_c: Вот, пенсионер оказался настоящим мужиком!
Нет, мамаша, он оказался настоящим мудаком, потому как только мудак может надеяться, что в угоду его хотелкам люди откажутся от прибыли. Тут несколько вариантов возможны.
Первый, самый простой, в стиле 90-х. Следующий раз впереди грузовика поедет старое корыто без номеров или угнанное полчаса назад, и вышедшего на дорогу пенсионера-арбалетчика неустановленые лица для первого раза отмудохают до потери сознания «на почве внезапно возникшей личной неприязни», a если, выйдя из травмотологииг, он не усвоит урок, то просто грохнут и прикопают на этом же полигоне.
Второй чуть посложнее и подороже, но зато вернее верного. Внезапно, после проверки Росреестром, обнаружится, что документы на землю и жилье на ней у него недействительны, прокуратура вынесет ему предписание, он, естественно, будет его оспаривать, писать во все инстанции, газеты, и жаловаться в «Спортлото», доказывать, что он не верблюд, но решением суда его дом будет признан самостроем и подлежит сносу.
Если он поймет намек и будет сидеть ровно, то дело прекратиться ввиду появления новых обстоятельств, если и дальше будет гоношиться, то... Апелляция и кассация оставит жалобу без удовлетворения и грузовики с экскаватором приедут уже на его участок за его же счет.
a_b_c: Если властям всё пофигу
Власти как раз не все пофигу. Например, ей может оказаться совсем не пофигу факт угрозы оружием, т.е., ст. 119 п. 1 УК РФ. Это, при правильном подходе к делу, двушечка, как с куста.
Монополия на насилие есть только у государства.
vegard: Очередной "Робин Гуд", народный мститель...
Только сейчас «шериф Ноттингема» имеет возможность вырубить, нах, весь Шервудский лес, если понадобится.
katyadunaeva: Двум Путиным в России не бывать.
О, да, чего не будет, того не будет, это абсолютно точно.
katyadunaeva: Узурпатор может быть только один.
A тут наоборот, царь может быть только один, a вот узурпаторов сколько угодно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи