Евгений САВИН: «Когда произошёл замес в Одинцово с Единой Россией, нас ни в один город не пустили»

06 сентября 2021, 12:21

Блогер Евгений САВИН, владелец футбольного клуба «Красава», рассказал новые подробности ситуации вокруг ухода из Одинцово после «политической подставы» от «Единой России».

Бан после скандала с «ЕР», встреча с министром спорта Подмосковья

В беседе с автором YouTube-канала «Sports Интервью» Савин отметил, что в России «непросто делать частный и честный клуб»

Когда у нас произошёл «замес» в Одинцово с «Единой Россией», нас ни в один город не пустили. Ты звонишь, все знают про ситуацию с Одинцово, все тебе отказывают. 

Когда мы договорились с Жуковским и Бронницами, на следующее утро ко мне прибежал один из работников клуба и сказал: «Жень, мне позвонили ребята со стадиона и базы, и рассказали, что поступила команда не пускать». Просто, любыми средствами: ковид, ремонт.

Ты приводишь клуб и событие в подмосковный город. Ты приводишь частные инвестиции, ничего не просишь. Мы же всё это арендуем, за всё платим. И тебе просто везде ставят бан. И ты думаешь: «Как делать футбол?».

Блогер сообщил, что после этого обращался к генеральному секретарю Российского футбольного союза с просьбой сделать что-нибудь. Ему назначили встречу с министром спорта Подмосковья Романом ТЕРЮШКОВЫМ

Я пришёл к нему в кабинет и сказал: «Просто отстаньте от нас, мы хотим делать футбол. Мы ни за правых, ни за левых. Мы просто хотим делать футбол на свои «бабки» в России».

Ну и что ты думаешь? После этого сразу позвонили из Жуковского и Бронниц — приходите, мы вам рады. 

Блогер Евгений Савин, владелец футбольного клуба «Красава», Сентябрь

Евгений Савин

Аудиосообщение Иванову

Савин рассказал, почему после истории с «Диктантом Победы» не стал звонить главе Одинцовского округа Андрею ИВАНОВУ, а записал аудиосообщение: 

А что говорить? Позвонить ему, чтобы услышать что? Я увидел его поступок, он мне по сути никто. Мы посотрудничали какое-то время. Мы зашли в Одинцово, планировали снимать стадион и играть в футбол. Он поступил так.

Если честно, я записал звуковое просто для себя, что обозначить до моего поста в соцсетях: спасибо и до свидания. Выяснять с ним отношения, звонить ему лично? Он поступил, как хотел, это всё так преподнесли наверху. 

Он ответил. Написал, что не понимает, почему я так реагирую, ничего такого не произошло. Я не стал ему ничего отвечать. Для меня произошло. Для меня самое страшное — потерять доверие моей аудитории, потерять своё лицо. 

«Диктант Победы»: дали ответы на вопросы 

Савин рассказал о самом «Диктанте Победы», приведшем к конфликту. В частности, он отметил, что не заметил логотип «Единой России» на бланке: 

Мы в течение недели каждый день меняли город. Летели в Хабаровск, тут же в Новосибирск. Смотрели футболистов. В Одинцово было два дня просмотров, 200 человек пришло. Это был такой угар. 

Он (Иванов) неожиданно пришёл и меня выдернул, я даже ещё не успел объявить, кто остаётся в команде. И в тот момент… Если бы я увидел, как обычно, флаги синие с медведем, я бы обратил внимание. А когда это где-то там написано… У меня даже не было никакой посторонней мысли. Я хотел быстрее всё сделать и убежать к ребятам.

Но когда я потом увидел всю историю: «Он с нами», «блогер-миллионник поддержал акцию «Единой России»…

Завершая обсуждение темы, Евгений заявил, что на «Диктанте Победы» про историю Великой Отечественной войны ему дали ответы на вопросы: 

Вот так, тебе дают ответы на тест, ты с телефона списываешь. 

«Диктант Победы» — международная патриотическая акция «Единой России». 25 вопросов диктанта посвящены истории начального периода Великой Отечественной войны и деятельности Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

Вместо «Красавы» на стадионе в Одинцово играет «Кайрат» (Москва) 

Футбольный клуб «Красава» планировал проводить свои домашние матчи на центральном стадионе в Одинцово. Но 30 апреля Евгений Савин объявил об уходе из города из-за «политической подставы» от «Единой России», подмосковное отделение которой распространило в своих соцсетях информацию об участии блогера в «Диктанте Победы» в Одинцовской гимназии №11. По словам Евгения, он согласился на участие в акции, так как не знал, что диктант организует «ЕР».

14 мая Савин заявил, что перевёз «Красаву» в подмосковный Жуковский. Позже стало известно, что на первый предсезонный сбор с клубом отправились три молодых футболиста из Одинцовского округа.

В июле блогер опубликовал детали своего ухода из Одинцово, в том числе свой разговор с главой Одинцовского округа Андреем ИВАНОВЫМ.

В том же месяце стало известно, что на центральном стадионе Одинцово будет играть «Кайрат» (Москва) — фарм-клуб одноимённой казахстанской команды, с задачей «развивать молодых футболистов из Казахстана». 

Центральный стадион в Одинцово, Футбольный клуб «Кайрат» проведёт первый домашний матч в Одинцово

Центральный стадион в Одинцово

Собеседник «ОИ» в администрации Одинцовского округа рассказывал, что «Кайрат» арендует стадион на стандартных общих условиях — почасовая аренда футбольного поля с раздевалками на возмездной денежной основе. Он добавил, что стоимость аренды формируют на основе имеющегося в регионе спроса и предложения (рынка) и затрат на поддержание.

Сейчас ФК «Красава» играет домашние матчи на стадионе спортивного городка «Лужники» в Москве. Трансляции игр собирают сотни тысяч просмотров на YouTube-канале Евгения Савина. 

Отметим, что «Красава» и «Кайрат» выступают в одном дивизионе Футбольной национальной лиги-2 (ФНЛ-2), это третий по рангу дивизион профессионального футбола в России. На данный момент «Красава» идёт вторым в таблице, набрав 13 очков в 7 матчах. «Кайрат» занимает четвёртую строчку с 10 очками, имея матч в запасе. 

10 сентября «Красава» приедет в Одинцово, чтобы сыграть с «Кайратом».

3.215.77.96

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 217
masal
лично#
franz1419: там все ходы записаны, там случайных нет)
Случайных в партии и быть не должно. Вспомни к чему привели случайные люди в КПСС.
«Партия это рука миллионопалая,
Сжатая в один громящий кулак!» © Владимир Владимирович
ik1
лично#
masal: Сам пошёл писать, а потом взбрыкнул типа обманули? Чел, который инетом кормится не знал куда шёл и не мог в инете посмотреть? Смешно конечно, может хотел плюшек, плюшек не дали, с чего бы, вот и выпендрился, если конечно заранее не продумал как провокацию.
Нифига себе фантазия. Чел честно пишет, что летал каждый день, просматривал игроков. Это очень сложно вообще-то. Внимания требует абсолютного.

Я что-то разочарован таким поверхностным вашим восприятием. В любую ветку входите и по верхам судите. Савин — по сути единственный бывший проффесиональный футболист, который сумел сам себя сделать «на гражданке». И темы он подымает в Красаве очень правильные. Просто нужно быть футболным болелой, чтобы понимать глубже.
masal
лично#
franz1419: едерасты приватизировали уже и победу, хотя деды их бы к стенке поставили
Странное утверждение, неужели кроме едрастов другим запрещено принять участие допустим в акции «Бессмертный полк»? Почтить память, помочь ветерану, возложить цветы? Может неедрасты просто не хотят это делать?
ik1
лично#
nfhfynek: Кого-то он мне напоминет
championat.com/footbal…m-vypuske-krasavy.html
Как болельщик Локомотива я чрезмерно благодарен Савину за этот выпуск о смерти Кеши. Мы на фан-сайтах очень тяжело её восприняли. И всякие петухи с чемпионата идут лесом со своими разоблачениями. Вы сначала в теме разобрались бы.

Формально клуб прикрыл свою жопу тем, что ему не дали задание бегать. Неформально же на тот момент главным врачом команды был Эдуард Безуглов, который свалил в сборную. За такую смерть его должны были снимать 100%. Там много что покрывали в этом деле.

А Савин по крайне мере его вдове и сыну квартиру сделал. Уже это многое значит. Уверен, когда его сын вырастет, то будет благодарен Жеке за эту серию Красавы.
masal
лично#
ik1: Я что-то разочарован таким поверхностным вашим восприятием. В любую ветку входите и по верхам судите.
Осталось мне только посыпать голову пеплом.
ik1: Савин — по сути единственный бывший проффесиональный футболист, который сумел сам себя сделать «на гражданке». И темы он подымает в Красаве очень правильные. Просто нужно быть футболным болелой, чтобы понимать глубже.
Нефига тогда к едрастам лезть, сам полез.
nfhfynek
лично#
ik114:
«А Савин по крайне мере»
Ну вот, Савин — профессионал по сбору денег в Интернете, карьеру футболиста закончил, надо новое поле осваивать. Потому и сознательно раздул тему с диктантом. Показал себя «честным и совестливым человеком», не дал себя подставить, ага. Теперь может и самовыдвиженцем на выборы идти

masal: «Нефига тогда к едрастам лезть, сам полез.»
Там тоже не всё так просто. Он собирался в Одинцово строить детскую спортивную школу, еще что-то. Но не срослось. Не стал об этом объявлять и нашел жареную причину для перехода на другую площадку, причем прогремел во всех новостях. А тема эта с диктантом выеденного яйца не стоит
masal
лично#
nfhfynek: А тема эта с диктантом выеденного яйца не стоит
Однозначно. Пришёл и написал диктант, что тут такого? Диктант Победы, о подвиге народа. Едрасты, не едрасты, какая разница?
ik1
лично#
masal: Нефига тогда к едрастам лезть, сам полез.
К кому он лез? Он приехал договориться об аренде стадиона и на просмотр 200 пацанов для команды. И даже сумел троих найти.
ik1
лично#
nfhfynek: ik114:
«А Савин по крайне мере»
Ну вот, Савин — профессионал по сбору денег в Интернете, карьеру футболиста закончил, надо новое поле осваивать. Потому и сознательно раздул тему с диктантом. Показал себя «честным и совестливым человеком», не дал себя подставить, ага. Теперь может и самовыдвиженцем на выборы идти

masal: «Нефига тогда к едрастам лезть, сам полез.»
Там тоже не всё так просто. Он собирался в Одинцово строить детскую спортивную школу, еще что-то. Но не срослось. Не стал об этом объявлять и нашел жареную причину для перехода на другую площадку, причем прогремел во всех новостях. А тема эта с диктантом выеденного яйца не стоит
Савин зарабатывает на интеграции рекламы в свои выпуски Красавы. Возможно у него есть и прямые договоры уже. Я не его бухгалтер. Он объявлял сбор на квартиру вдове Кеши и квартиру купил. Ключи передали вместе с документами.

«Какую-то спортивную школу» Даже текст прочитать не осилили. Тем более строить)). Прям не новообразованный фк из третьей лиги, а олигарх приехал, чтобы муниципальный стадик снять). Эх…

Вот чес слово, три калеки на сайте. Где другие персонажи-то? А то уже как-то скучно.
masal
лично#
ik1: Прям не новообразованный фк из третьей лиги, а олигарх приехал, чтобы муниципальный стадик снять). Эх…
Так это какое то нечто из хрен знает какой лиги? Ну и фиг с ним.
ik1: Вот чес слово, три калеки на сайте. Где другие персонажи-то? А то уже как-то скучно.
Так развлеките, напишите про какое нибудь УГ или ваше обожание берлинского пациента, указания правительству, поучите людей жизни, или ещё чего нибудь этакое. Тут такое любят, это прикольно. Вы вроде на днях целый день «на манеже» были, классно так, мне понравилось.
franz1419
лично#
Саша, не передергивай, я сказал, что это должно быть народным, общим, а не под знаменем любой партии, и уж тем…
masal
лично#
franz1419: Саша, не передергивай, я сказал, что это должно быть народным, общим, а не под знаменем любой партии, и уж тем…
Ну слушай, вот я ходил с детьми на Бессмертный Полк, сам, без указки, никаких знамён едрисни там не видел, именно народ видел, а вот в этом году просто сами пошли и положили цветы к мемориалу. Я об этом. И мне для этого ни едрисня ни кто другой не нужен, а если та же едрисня организовывает те же диктанты, финансирует и рассказывает правду о войне и подвиге людей, то я не вижу в этом ничего плохого, мне это нравится больше чем бредни Маслова и прочей либероты, не знаю как тебе, но мне именно так, под чьим бы флагом не была бы поддержана память людей о Великом Подвиге. Кстати, если бы какое нибудь Яблоко или ещё кто устроило бы такой диктант о Подвиге Народа, то я бы пришёл. Но ведь не организуют, скорее наоборот организуют.
zaika
лично#
Куда бы я не заходила, с кем бы не общалась, первый вопрос о моих политических взглядах, даже официант в кафе интересуется и соответствующе обслуживает. Надо иметь правильное политическое кредо, Савин во всём прав, опять.
a67265
лично#
А почему на Спортбоксе пишут: КраСава (Одинцово)? Нужно исправить. Нам чужого не нужно… Нет так нет.
vamburo
лично#
masal: Странный чел со странной логикой
Капец ты болезный!!! Уж всяко чел поумнее тебя будет)))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи