Школьный стадион в Заречье открыли для всех. Жители могут бесплатно заниматься спортом

23 сентября 2021, 14:34

Стадион Зареченской средней школы открыт для общего пользования ежедневно с 06:00 до 22:00. Жители могут бесплатно заниматься здесь спортом.

Замглавы администрации Одинцовского округа Олег ДМИТРИЕВ сообщил, что стадион в Заречье вошёл в региональный проект «Открытый стадион». О старте этого проекта было объявлено в начале сентября на совещании правительства Московской области.

Тогда зампред Ирина КАКЛЮГИНА заявила об актуальности нововведения для густонаселённых микрорайонов. «При реализации проекта обеспечены все необходимые меры безопасности: спортивные площадки огорожены от образовательного учреждения и имеют отдельный вход», — отметила она. Каклюгина добавила, что постепенно в регионе будут открывать всё больше спортивных площадок для общественного пользования. 

Сообщение об открытии стадиона для всех желающих опубликовано в инстаграм-аккаунте Зареченской школы. На плакате с графиком работы указано, что запрещено мешать учебному процессу. Рядом висит баннер от имени «команды губернатора»: «Стадион открыт! Тренируйтесь на здоровье!»

Объявление на стадионе Зареченской школы, Сентябрь

Объявление на стадионе Зареченской школы

В 2016 году стадион Зареченской школы открыли после реконструкции. В частности, длина футбольного поля была увеличена с 75 до 90 м. По периметру поля была уложена беговая дорожка со специальным покрытием из резиновой крошки. С торцевых сторон поля были установлены воркаут-площадки и детские турники.

3.88.16.192

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 208
petya7ours
лично#
Для выборов в Госдуму?
alionka666
лично#
petya7ours: Для выборов в Госдуму?
Скорее всего. А потом опять какой-нибудь карантин замутят и закроют
tima2010
лично#
А как называется команда губернатора?
alionka666
лично#
tima2010: А как называется команда губернатора?
Зверинец. ВОРобей, дельфин, свинья, жаба… Может, ещё где-то какой-нибудь зверь завёлся
olga876
лично#
Хорошая новость
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи