В Подмосковье ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для части жителей

12 октября 2021, 11:11

В Московской области введена обязательная вакцинация от COVID-19 для работников торговли, общепита, транспорта, МФЦ, салонов красоты и фитнес-клубов. К 10 декабря полностью должно быть привито не менее 80% сотрудников. Об этом сообщила пресс-служба подмосковного Минздрава. 

В ведомстве отметили, что 11 октября главный санитарный врач Московской области Ольга МИКАИЛОВА подписала постановление, которое касается обязательной вакцинации граждан, работающих в сфере услуг и постоянно контактирующих с людьми. 

Из постановления: 

Руководителям данных предприятий необходимо в срок до 10 ноября 2021 года организовать вакцинацию от COVID-19 первым компонентом вакцины (или однокомпонентной), а к 10 декабря 2021 года — вторым компонентом вакцины не менее 80% сотрудников.

В Московской области ввели обязательную вакцинацию для работников сферы услуг, Октябрь

80% работников сферы услуг должно быть привито к 10 декабря

Напомним, в июне в Подмосковье вводили обязательную вакцинацию для отдельных категорий работников. Работодатели из сфер общепита, транспорта, услуг, торговли, образования и других должны были вакцинировать не менее 60% сотрудников.

На прошедшем 11 октября совещании регионального правительства зампред Светлана СТРИГУНКОВА рассказала, что Подмосковье по количеству выявляемых случаев коронавируса и числу госпитализированных приближается к пиковым показателям, отмеченным в июне.

В Одинцово и округе по состоянию на 11 октября было подтверждено 25911 случаев заболевания коронавирусом, за сутки — 233 новых.

3.238.228.237

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 116
arthas
лично#
yatutprohodil: Никто сейчас не знает какие будут последствия от этой вакцинации.
Я знаю. Или не болеешь или легко болеешь.
Китайцы знают. Евреи знают. Одни россияне — жертвы зомбиящика и мракобесия не знают. Незнайки.
arthas
лично#
biunit: Проклятые кремлетролли снова умничают в сети:
«За отказ сделать определённые медицинские манипуляции в Италии и Франции человек запросто лишается работы и ему грозит штраф до полутора тысяч евро, а в России Путин всего лишь просит проявить сознательность, но злой Мордор всё равно у нас…»
Вначале зомбировали граждан тем что ковид безопасен, а прививки убивают и чипируют. Теперь опомнились — но поздно. Нынешняя власть это главный враг России.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи