28 декабря после реконструкции откроют участок 45-66 км Минского шоссе. На нём будут платные полосы

27 декабря 2021, 12:35

Во вторник, 28 декабря, после реконструкции будет открыт участок с 45-го по 66-й км Минского шоссе в Одинцовском округе. На нём будут организованы платные полосы.

Работы на этом участке стартовали в 2019 году. В пресс-службе госкомпании «Автодор» сообщили «Одинцово-ИНФО», что за это время строители расширили дорогу до десяти полос, построили транспортную развязку, 7 автомобильных путепроводов, в том числе два над железной дорогой с тремя пролётными строениями арочного типа. Помимо этого, установлены 32 новых автобусных павильона, 9 пешеходных переходов, шумозащитные экраны, мачты освещения.

На участке 45-66 км будет шесть полос на основном ходу, параллельно с обеих сторон будут идти бесплатные двухполосные дублёры.

На вопрос «ОИ», с какой даты на ряде полос начнут взимать плату за проезд, на момент публикации в «Автодоре» не ответили.

28 декабря после реконструкции откроют участок 45-66 км Минского шоссе, Декабрь

28 декабря после реконструкции откроют участок 45-66 км Минского шоссе

Видео «Автодора» о завершении реконструкции, 11 декабря

Реконструкцию участка 33-84 км ведёт компания миллиардера Аркадия Ротенберга «Мостотрест». После реализации планов «Автодора» М-1 станет первой в России дорогой с платными и бесплатными полосами.

  • Участок 45-64 км: шесть платных полос — по три в каждом направлении. С обеих сторон предполагается создание «альтернативных двухполосных дублёров с двухсторонним движением на бесплатной основе»
  • Участок 64-84 км: шесть платных полос — по три в каждом направлении. Слева по ходу движения в область — альтернативный двухполосный дублёр с двухсторонним движением для бесплатного проезда.

Будущие тарифы в «Автодоре» не раскрывают, однако заверяют, что реконструкция принесёт автомобилистам только плюсы, в том числе в части повышения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности.

54.211.203.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 939 (+25)
alionka666
лично#
Спасибо Краснознаменску! Они от Лесного хотели эту херь сделать
Гость
#
ничего Более УебИSHого с бесплатными «ДУБЛЕРАМИ» построить было просто невозможно, Кто Украл несколько полос???!!! и кто за это ответит??? как всегда граждане из своих кошельков?!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи