Семиклассница не смогла снять кольцо с пальца. Ей понадобилась помощь спасателей

12 января 2022, 11:51

В Кубинке-1 спасатели помогли ученице седьмого класса школы, которая не смогла снять кольцо с пальца. 

11 января девочка надела декоративное кольцо из эпоксидной смолы и пришла с ним в школу. Спустя некоторое время украшение стало давить на палец — он распух, покраснел и начал болеть. 

В Кубинке-1 спасатели сняли кольцо с пальца семиклассницы, Январь, Мособлпожспас

Фото: ГКУ «Мособлпожспас» 

Подростки сами попытались снять кольцо с помощью масла, нитки и мыла, но ничего не получилось из-за сильно опухшего пальца. Приехавшие на место сотрудники 244-й пожарно-спасательной части из Голицыно решили разрезать украшение. 

«Для защиты пальца от повреждения мы поместили специальную пластину, которая отделяла палец от кольца, и специальным инструментом перекусили украшение, чем освободили палец девушки», — рассказал старший смены Алексей Афрамеев

В пресс-службе ГКУ «Мособлпожспас» отметили, что операция продлилась не более минуты, палец остался целым и медицинская помощь школьнице не понадобилась.

3.12.162.179

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 741
fara
лично#
dimyrich: а почерк вашей жены.
Так он же разведенный 💔💔💔
yatutprohodil
лично#
alionka666: Пилочкой для ногтей перепилить можно
Конечно. Всё элементарно делается. Берётся алюминиевая банка из под колы или пива. Ножницами вырезается подходящая по размеру полоска алюминиевой фольги. Полоску аккуратно вставляем между кольцом и пальцем, для защиты пальца. И потом хоть бокорезами, хоть пилочкой, ножовкой по металлу, напильником. Куча вариантов. Ладно бы стальная гайка, а тут просто пшик.

Народ безрукий пошёл. Только и могут в смартфоны пальцем тыкать.
ssss48
лично#
Только МЧС приехал тогда, когда кольцо уже снял учитель Технологии. Так, что не надо выдавать желаемое за действительное.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи