Подмосковные поликлиники меняют порядок приёма

31 января 2022, 16:28

С 1 февраля жители Московской области смогут попасть в поликлиники во второй половине дня не только по живой очереди, но и предварительно записавшись на приём к терапевту. 

Зампред правительства региона-министр здравоохранения Светлана Стригункова на совещании сообщила, что если 24 января в Подмосковье было 1498 выездных бригад медиков для обслуживания на дому, то на 31 января их количество составляет 2549. По её словам, на 24 января было 808 кабинетов неотложной помощи в поликлиниках, на 31 января их количество составляет 1179. 

Докладчица отметила выросшую нагрузку на дежурных терапевтов в поликлиниках и анонсировала изменения с 1 февраля: 

С завтрашнего для мы принимаем такое решение, что с 16:00 до 20:00 все кабинеты неотложной помощи будут работать по предварительной записи. То есть человек может спланировать свой приход не с утра, а во второй половине дня, чтобы разгрузить утренние часы работы. 

Изменения в порядке приёма дежурными терапевтами с 1 февраля, Январь

Изменения в порядке приёма дежурными терапевтами с 1 февраля. Кадр из презентации

Записаться на приём к врачу можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области в разделе «Электронная регистратура». Второй способ — по телефону 8 800 550-50-30. Ещё один способ — взять талон непосредственно в поликлинике. 

Напомним, в 24 января в подмосковных поликлиниках ограничили приём узкопрофильных специалистов, а терапевты начали принимать с 08:00 до 20:00 без предварительной записи. Нововведения привели к очередям в медучреждениях, о которых рассказывают жители Одинцово и Голицыно.

26 января Министерство здравоохранения России опубликовало памятку для граждан с бессимптомной и лёгкой формой течения COVID-19. Рекомендации для вакцинированных менее 6 месяцев назад и невакцинированных в ней отличаются.

По состоянию на 31 января в Московской области выявлено 760 914 случаев коронавируса, за последние сутки — 11 470. В Одинцовском городском округе за последние сутки подтверждено 83 случая, общее число с начала пандемии достигло 43 643.

50.17.63.57

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 809 (+1)
a_b_c
лично#
morobrat
лично#
С одной стороны жутко. Сколько из этих людей работает по найму, желая получить оплачиваемый больничный, и не желая быть уволенными за неимением оного. Не понятно так же, сколько просто на измене: «Смертельно — Не?». Тут и русская капиталистическая проблема отсутствия обязательств работодателя перед рабочим прослеживается, потому что эти ребята, читать «работодатели», топили за всеобщее, но не своё, медобслуживание. В какой-то момент государство пошло на поводу у них. А они обманули всех, кроме себя. Обманули государство — потому что обещали зарплаты достойные рабочим, рабочих — потому что обещали налоги государству. И это я не перепутал порядок обещаний. Но ни того и не сего уже лет 25 нет у частника. Я про всякие (поимевшие приватизированные пром. мощности и не только) АО, ЗАО, ООО и т. п. местного уровня, управление которых похерило всю сопутствующую их деятельности структуру, как ненужный объект финансирования. Профуньканы не только собственные ЛПУ, но и СОХ, и МТБ. Кто подумал, что государство «вывезет» этот груз? Вопрос не столько риторический, сколько, по-русски, философский. Только не стоит при ответе на него пытаться стрелки переводить на «заграницу». Только местный знает, как обчистить местного…
lissabon
лично#
Анонсировать то анонсировала…Петух кукарекнул, а там рассветай -не рассветай. Как это с 16-00 до 20-00 прием по записи и без записи? Вся запись будет заполнена, но пришедшие без записи тоже будут приняты. Тов министр, как это вы себе представляете?
a_b_c
лично#
lissabon: Тов министр, как это вы себе представляете?
А никак она себе этого не представляет. Она ведь не имеет медицинского образования, значит, на практике в ЛПУ не была.
А так, ей зарплаты вполне хватает на платное медобслуживание.
Откуда ей знать, что и как работает в первичном звене?

Попробуйте отказать больным, пришедшим самостоятельно без талона! И даже, если сошлетесь на распоряжение министра, «прилетит» все равно вам.
nfhfynek
лично#
kungurov
лично#
ну и где предварительная запись?? как не было так и нет ее!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи