Благоустройство исторического центра Звенигорода завершат в 2022 году

03 марта 2022, 15:35

В 2022 году будет завершено благоустройство исторического центра Звенигорода. 

Министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин сообщил, что будут проведены работы в Малиновом овраге и на части Московской улицы. Чиновник подчеркнул, что эти объекты — последние, так как основная часть масштабного проекта уже реализована. 

Пресс-служба областного министерства благоустройства: 

Малиновый овраг – уникальный для городов Подмосковья ландшафт. Овраг находится в самом историческом центре города и пользуется большой популярностью среди жителей, является одним из наиболее важных для жителей мест. По просьбе звенигородцев в этой зоне будет проведено минимальное благоустройство – проложат тропу и проведут освещение.

Продолжится благоустройство улицы Московской от улицы Некрасова до Московского малого кольца. На участке протяжённостью 500 метров расширят тротуары и заменят плиточное покрытие, организуют зоны отдыха, проведут озеленение и установят современное уличное освещение.

Ранее авторы проекта сообщали, что в 2022 году по Малиновому оврагу будет проведён природно-парковый коридор, который свяжет в единую систему зелёные массивы Городского парка и Звенигородского Городища.

Благоустройство исторического центра Звенигорода завершат в 2022 году, Март

Визуализация: министерство благоустройства Московской области

Проект «Звенигород — Гостиный город» 

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды прошёл в 2020 году. Звенигород стал одним из трёх подмосковных победителей в категории «Малые города с численностью населения от 20 тыс. до 50 тыс. человек».

Проект предусматривает благоустройство комплекса улиц исторического центра Звенигорода, Городского парка и Малинового оврага. Территория проектирования представляет собой прогулочный и туристический маршрут, условно разделённый на несколько тематических частей: «городскую», «парковую», «природную» и «заповедную».

Заявка Звенигорода на сайте Минстроя РФ, Звенигород победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства

Заявка Звенигорода на сайте Минстроя РФ

Основной этап благоустройства в Звенигороде стартовал в августе 2021 года. В следующие полгода были реконструированы несколько центральных улиц, открыты два новых сквера, а также благоустроен Городской парк.

44.210.237.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 694
lenivets
лично#
Очень хорошо.
Красота.
lenivets
лично#
Дорогие мои земляки, я в вас разочарован.
stupid
лично#
lenivets: Дорогие мои земляки, я в вас разочарован.
Есть подозрение, что на О-И одни агенты СБУ, местные перевелись.
stupid
лично#
lenivets: Очень хорошо.
Красота.
Без жителей, стоит только добавить…
lenivets
лично#
stupid: Есть подозрение, что на О-И одни агенты СБУ, местные перевелись.
Согласен. Боты какие-то, не имеющие никакого отношения к ОГО. И это печалит.
Lych
лично#
А, сбежали от нас сюда. Мы вас и здесь, путинолюбов, достанем. Нет войне! Путина в смирительную рубашку!
Lych
лично#
Путин в параноидальном бреду борьбы с бандеровцами разносит исторические центры украинских городов
Гость
#
«Сядь со мной за стол переговоров. Только не на 30 метров, как с Макроном». Зеленский вновь призвал Путина к переговорам.

Президент Украины Владимир Зеленский вновь призвал президента РФ Владимира Путина сесть за стол переговоров. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции для иностранных СМИ, которая транслировалась в фейсбуке.

Фрагмент заявления Зеленского опубликовал телеканал «Настоящее время».

«Что ты хочешь от нас? Уйди с нашей земли. Не хочешь сейчас уйти — сядь со мной за стол переговоров, я свободен. Сядь со мной, только не на 30 метров, как с Макроном, Шольцем и так далее. Я ж сосед, меня не надо на 30 метров держать. Я не кусаюсь. Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори, чего ты боишься? Мы никому не угрожаем, мы не террористы, мы не захватываем банки и не захватываем чужие земли.»
alionka666
лично#
Испоганят город
petya7ours
лично#
Разве ул. Московская доходит до Московского Малого кольца?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи