Андрей Иванов: «Главная наша забота — это люди»

25 марта 2022, 16:48

25 марта глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов выступил с ежегодным отчётом-обращением перед жителями. 

В зале собрались заместители руководителя муниципалитета, чиновники администрации, муниципальные депутаты-единороссы и депутат Госдумы от «Единой России» Денис Майданов, руководители территориальных управлений, почётные гости, ветераны. В качестве слогана на сцене разместили фразу «Подмосковье. Власть для человека». 

Своё выступление Иванов со значком «Z» в цветах российского флага на лацкане пиджака начал комментарием по «специальной военной операции» в Украине. 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов, Март

Андрей Иванов. Кадр из трансляции

Начну с событий, которыми буквально живёт вся наша страна, все её жители, да и весь мир в целом. Сегодня президент России Владимир Владимирович Путин, наши солдаты, офицеры, дипломаты защищают безопасность и целостность нашего государства. Защищают жизнь, права и свободы русскоязычных жителей Украины. Это не наступательная, а оборонительная стратегия. Большинство россиян это не просто понимают, но и активно поддерживают.

В ответ на беспрецедентные экономические санкции, одна из целей которых — «раскачать» ситуацию в стране, общество ещё сильнее сплотилось вокруг президента. Глава государства лично контролирует и координирует действия властей всех уровней для удержания социально-экономической ситуации.

Как должны действовать мы — те, кто работает «на земле» в это сложное и крайне напряжённое время? Прежде всего, ещё более эффективно мы должны исполнять свои полномочия. Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв предельно чётко сформулировал для нас эту задачу. В тот момент, когда президент и правительство решают глобальные задачи, мы с вами должны сосредоточиться на локальных — обеспечить порядок, комфорт и стабильность для жителей вверенной нам территории. 

После этого Иванов обратил внимание на прогнозы по обильным весенним паводкам и попросил подчинённых «не дожидаться, пока поплывут» проблемные территории в Одинцово и других населённых пунктах округа. 

Затем руководитель муниципалитета перешёл к отчёту за минувший год. Как и в прошлые годы, отчёт был разделён на блоки: экономика, социальная сфера, медицина, образование, дорожное строительство, общественный транспорт, ЖКХ, культура, спорт, благоустройство, экология. Основное внимание было уделено достижениям, в том числе предстоящим, были затронуты «вскользь» некоторые частные проблемы.

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов выступил с отчётом за 2021 год, Март

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов выступил с отчётом за 2021 год

Заключительные слова Иванова: 

Уважаемые коллеги. Все программы, все планы 2021 года мы с вами выполнили. Я хочу сказать спасибо всей нашей большой команде за очень качественную работу. По итогам прошлого года наш округ занял третье место по эффективности работы среди муниципалитетов Подмосковья. Мы уверенно держим планку и остаёмся в тройке лидеров уже второй год подряд.

Но самое главное, что в предыдущие годы нами был создан серьёзный задел в главных сферах: в экономике, здравоохранении, образовании, ЖКХ и ресурсообеспечении, дорожной инфраструктуре. У нас есть «подушка безопасности». Есть ресурсы, чтобы справиться с новыми вызовами. Есть опыт работы в сложных и даже экстренных условиях кризисов. Мы прошли их и в 2014, и в 2015 годах, и затянувшаяся пандемия последних двух лет. Этот год будет безусловно непростым. Но я уверен, что мы снова справимся. Мы обязаны справиться, мы должны перегруппироваться, максимально поддержать наших предпринимателей, бизнес, строго исполнять муниципальные программы.

Но повторю — за решением масштабных вопросов никто из нас не имеет права пропускать сигналы, жалобы и запросы, с которыми обращаются жители округа. Главная наша забота — это люди. Власть должна стать ещё более чуткой. Добавляйте 25-й час в свои сутки, но всё время будьте на связи и проактивно решайте проблемы. Выходите из кабинетов, из машин — общайтесь с людьми, идите им навстречу. Задачи, поставленные президентом и губернатором, предельно конкретные, чёткие и ясные. Так что вперёд, за работу, коллеги.  

Запись трансляции отчёта 

Всё мероприятие заняло около 01:20. Стенограмма отчёта будет опубликована позднее. 

Андрей Иванов был избран главой Одинцовского района в сентябре 2014 года. В июне 2019 Совет депутатов избрал его главой созданного Одинцовского городского округа. Срок полномочий — 5 лет.

Как вы оцениваете работу властей Одинцовского округа в 2021 году?

18.224.64.226

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 700
masal
лично#
alionka666: Что ты куришь, чтоб такое писать?
zarrom
лично#
В сухом остатке что?
a_b_c
лично#
zarrom: В сухом остатке что?
Что и всегда — ничего.
hikky
лично#
Врет как дышит!
zarrom
лично#
не переизбирать!
deda_semen
лично#
Мне насрать на Иванова. Посвящаю этот топик светлой памяти Оксаны Баулиной — замечательной российской журналистке, погибшей в позорной путинской войне.

stupid
лично#
deda_semen: Мне насрать на Иванова.
Ну отложи кирпичики, если невмоготу, нам известно.
masal
лично#
stupid: Ну отложи кирпичики, если невмоготу, нам известно.
Да у этого деда СемЕна явное нарушение пищеварения, видимо старческое уже. А может жрёт всякое дерьмо.
stupid
лично#
zarrom: не переизбирать!
Да-да, Умное Голосование…
valeriy113b
лично#
Не верю!
stupid
лично#
valeriy113b: Не верю!
Это право каждого.
zarrom
лично#
stupid: Да-да, Умное Голосование…
волеизъявление и только
stupid
лично#
zarrom: волеизъявление и только
волеизъявители и считатели волезъявлений.
Lych
лично#
Все у них было, все. Иномарки дорогущие, недвижка в европейских странах, счета, виллы, дети на Западе, катера, яхты, вертолеты и самолеты личные. Путешествовали, развекались, на лучшие курорты мира ездили. Все накрылось, все пошло прахом из-за одного обезумевшего кретина. Впереди неизвестность. А в Европе уже ставят вопрос о том, чтобы не просто олигархов за горло взять, а вообще все российское чиновничество и даже членов партии Единая Россия. Что, в общем, понятно, НСДАП в свое время приняли меру ответственности по полной.
masal
лично#
Lych: Все у них было, все. Иномарки дорогущие, недвижка в европейских странах, счета, виллы, дети на Западе, катера, яхты, вертолеты и самолеты личные. Путешествовали, развЛекались, на лучшие курорты мира ездили. Все накрылось, все пошло прахом
Так это же классно, Иваныч, или ты их жалеешь? Сам от них кормился?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи