16 апреля — общеобластной субботник в Одинцовском округе

15 апреля 2022, 11:33

В субботу, 16 апреля, с 10:00 до 13:00 в Одинцовском городском округе пройдёт общеобластной субботник. Это центральное мероприятие месячника благоустройства. 

Список адресов можно посмотреть на карте. Центральной площадкой субботника станет городок Кубинка-10. В Одинцово определено несколько десятков точек. 

Выдавать грабли, мётлы, перчатки, мешки и другой инвентарь будут в специальных пунктах. Пункты отмечены на карте. Всего их будет 65, из них 12 в Одинцово. На некоторых площадках помимо уборки территории запланирована посадка деревьев. 

На прошедшем 14 апреля совещании глава Одинцовского округа Андрей Иванов заявил, что в день субботника должна быть «чётко организована» работа: 

Давал поручение силами МБУ и управляющих компаний подготовиться. Шестнадцатого числа мы должны чётко организовать работу, необходимый инвентарь на всех точках. 

Самое важное — должны быть ответственные, которые будут показывать каждому, кто придёт на субботник — где делать, что делать, как делать. Как делать безопасно, в том числе для одежды, в которой придёшь. 

Все эти, казалось бы, мелочи, очень важные в этом мероприятии, чтобы не уйти с эмоциональным осадком: что-то не получилось; не рассказали, что делать; просто так простоял, ничего не сделал. И, конечно, чтобы не было никаких последствий для одежды, кожи рук, всего, что может остаться негативным воспоминанием. 

У нас большое количество неравнодушных жителей, активность обычно выше, чем в среднем по Подмосковью. Думаю, что и в эти выходные тоже мы себя проявим максимально сплочённая единая команда власти, жителей и трудовых коллективов. 

16 апреля в Одинцовском округе пройдёт общеобластной субботник, Апрель

Субботник-2021 в Звенигороде. Фото: сайт администрации Одинцовского округа

По данным администрации, в 2021 году участниками общеобластного субботника стали более 12 тыс. жителей Одинцовского округа.

Вы пойдёте на общеобластной субботник 16 апреля?

44.221.46.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 485
stupid
лично#
А снег ещё не сошёл.
vogebor
лично#
stupid: А снег ещё не сошёл.
В Сочах на «Красной поляне»? Да вродь есчо лежит
alionka666
лично#
Сочувствую бюджетникам! В такой холод корячились
vegard
лично#
МОЛОДЦЫ!!! Удачи!!! Грабля в руки и перо в зад!
sds87
лично#
Никого не видел на выходных что-либо убирающих. Да и погода мало располагала к субботнику. Еще и снег лежит местами и ветер ледяной. Рано такие мероприятия проводить.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи