В Одинцово задержали мужчину за поджог автомобиля с наклейкой «Z»

14 июня 2022, 10:11

В МВД по Московской области заявили, что в Одинцово задержан подозреваемый в поджоге автомобиля «с нанесённой символикой в поддержку военной спецоперации Вооружённых сил России». 

По данным полиции, мужчина облил горючей смесью и поджёг машину, стоявшую во дворе одного из домов на Можайском шоссе. Транспортное средство принадлежало местному жителю, ущерб составил около 500 тыс. рублей

Видео: управление МВД по Московской области 

Задержанным оказался 54-летний житель Одинцовского округа. При обыске его квартиры правоохранители изъяли одежду, которую мужчина использовал при поджоге, и две ёмкости с бензином. Мужчина рассказал, что «плеснул бензин на капот автомобиля, поджёг его зажигалкой и ушёл»

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ — «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Статья предусматривает наказание в виде до пяти лет принудительных работ или лишение свободы на тот же срок. 

Фигурант находится под домашним арестом. Полиция устанавливает его причастность к аналогичным преступлениям. 

В Одинцово задержали мужчину за поджог автомобиля с наклейкой «Z», Июнь

Сгоревший автомобиль 

Поджог автомобиля произошёл в ночь на 9 мая. Очевидцы сообщали, что на стекле машины была наклейка в виде буквы «Z» с подписью «Своих не бросаем».

34.238.143.70

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 029
fara
лично#
Быстро задержали. Любопытно, кто он?
alionka666
лично#
Зачем жечь? Соседние машины пострадать могут. У одного моего товарища так служебная машина сгорела. Жгли мерин какого-то буржуя, а сгорела ещё и стоявшая рядом газель, на которой он работал
stupid
лично#
Подсекла пиромана буква, за неё отдельно натянут?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи