С 20 июня ограничено движение по путепроводу на Можайском шоссе в Одинцово

17 июня 2022, 14:26

С понедельника, 20 июня, ограничено движение по путепроводу на Можайском шоссе в Отрадном. Это связано с началом капитального ремонта. 

Пресс-служба администрации Одинцовского округа сообщила, что запланировано перекрытие половины мостового полотна. Проезд транспорта будет по двум полосам — одна полоса в каждом направлении. Когда завершат ремонт первой половины мостового полотна, такую же схему применят для второй половины. 

Заменить дорожное полотно и запустить движение в полном объёме по 4 полосам планируют до конца 2022 года, сообщили в Минтрансе Подмосковья.  

Схема движения на время капитального ремонта путепровода на Можайском шоссе в Одинцово, Июнь

Схема движения с 20 июня. Сайт администрации Одинцовского округа

О том, что путепровод на Можайском шоссе в Одинцово будет отремонтирован в 2022 году, в феврале сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. Тогда он не назвал плановые сроки начала и завершения работ. В презентации было указано, что ремонт 0,24 км обойдётся бюджетам в 400 млн руб., и после завершения работ будет обеспечен безопасный проезд более 8 тыс. автомобилей в сутки.

16 мая Алексей Гержик на совещании правительства Московской области рассказал, что получено заключение по проектной документации и основная часть капитального ремонта будет выполнена до конца 2022 года. Министр заявил, что сейчас по путепроводу «ежедневно проезжает до полумиллиона жителей». 

Эстакада: тротуар и проезжая часть, «За 37 лет без серьёзного ремонта конструкции износились»: Иванов о путепроводе в Одинцово

Эстакада: тротуар и проезжая часть

Позже глава Одинцовского округа Андрей Иванов сообщил, что за 37 лет «без серьёзного ремонта» конструкции путепровода износились. Он обозначил плановые сроки и объём работ: 

  • До конца 2022 года запланировано отремонтировать 240 м проезжей части и 500 м тротуара, установить 250 м нового разделительного бетонного ограждения, заменить опорные части и обустроить асфальтовое покрытие подходов
  • В 2023 году  будут проведены восстановительные работы по балкам пролётного строения и опорам на площади более 14 тыс. м². Также будет реконструирована подмостовая зона. 

Иванов подчеркнул, что на капитальный ремонт выделено 375 млн рублей, а полностью реконструкция будет завершена в третьем квартале 2023 года. 

54.173.221.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 208 (+4)
stupid
лично#
Цитата: установить 250 м нового разделительного бетонного ограждения
Т. е. бетонный разделитель будет вместо тросового?
alionka666
лично#
Адище на всё лето
besogon1969
лично#
опять 375 милллионов? Бл…ть, больницу можно построить и людей заинтересовать…»Мы дорабатываем/прорабатываем»…
besogon1969
лично#
400 б…ть, миллионов…куда б…ть сыплют?! Тендер-вумен, бл…ть… 200 0000 ох, это дорого, пускай эти пенсионеры подохнут (не считая этих мордоворотов, бл…ть, которые меня, б…ть, защищали х…й знает от кого)
besogon1969
лично#
бало/зае эти проработки\доработки…30 лет уже «дорабатываем» чет как-то них22я не дорабатывается, и не прорабавтывается…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи