В Одинцово осудили мужчину, который ударил полицейского дверью автомобиля

28 июня 2022, 10:46

Одинцовский городской суд вынес приговор по делу жителя посёлка Покровский Городок, обвиняемого в насилии в отношении полицейского.

Около 01:30 22 марта мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался попасть в квартиру в Покровском Городке (Часцовское ТУ), где живёт с сожительницей. Он громко кричал и бил по двери ногами — женщина вызвала полицию. 

Наряд патрульно-постовой службы приехал в 02:40. Старший сержант попросил дебошира прекратить нарушать общественный порядок, на что тот не отреагировал. А когда полицейский начал выходить из машины, мужчина толкнул дверь авто и стал её удерживать, в результате чего дверь ударила правоохранителя по голове. Старший сержант получил ссадину левой околоушной области, которая не расценивается как вред здоровью. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 318 УК РФ — «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему один год лишения свободы с испытательным сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

В Одинцово осудили мужчину, который ударил полицейского дверью машины

44.204.204.14

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 038 (+2)
masal
лично#
Ну по божески. «С испытательным сроком на один год» это типа если за год не набуянить чего ещё, то не посадят?
Yuri_NN
лично#
Цитата: пытался попасть в квартиру
Цитата: Старший сержант попросил дебошира прекратить нарушать общественный порядок, на что тот не отреагировал. А когда полицейский начал выходить из машины
Непонятная последовательность событий. Полицейский сначала поговорил с мужиком, а потом стал выходить из машины. Но мужик был около двери квартиры. Полицейский говорил с ним по телефону?
alionka666
лично#
Yuri_NN: Непонятная последовательность событий
Я тоже не поняла
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи