В августе изменится расписание электричек Белорусского и Киевского направлений

01 августа 2022, 15:37

По 31 августа изменено расписание пригородных поездов Белорусского, Савёловского и Киевского направлений в связи со строительством станций и модернизацией инфраструктуры. 

Изменения на Белорусском и Савёловском направлениях связаны с продолжением развития пассажирской инфраструктуры на станции «Тимирязевская», строительством нового остановочного пункта «Тестовская» на соединительной ветви между Белорусским и Киевским направлениями, а также с модернизацией объектов энергообеспечения на участке «Вербилки-Каналстрой». 

Из сообщения МЖД:

  • Ночные технологические «окна» назначены на участке «Москва-Бутырская- Бескудниково», что отразится на расписании некоторых пригородных поездов, в том числе МЦД-1. Несколько поездов проследуют по укороченному маршруту, некоторые электрички выведут из расписания, у нескольких поездов изменится время отправления или прибытия в конечный пункт
  • Также преимущественно в ночное время с 10 по 15 августа будут вестись работы по установке металлоконструкций и остеклению фасадов и навесов платформ на строящейся станции «Тестовская» будущего МЦД-4, которая располагается на соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений на эстакаде над путями МЦД-1. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов и МЦД-1
  • На участке «Вербилки-Каналстрой» работы пройдут с 1 по 31 августа, за исключением выходных дней. Технологические «окна» назначены в дневное время с 10:30 до 14:25. На период работ некоторые пригородные поезда проследуют по укороченным маршрутам, несколько электричек выведут из расписания.

Помимо этого, 2 августа на станции «Бородино» будут менять стрелочный перевод, а 4-5 августа на станции «Кунцево-1» будут монтировать главные балки эстакады Северного дублёра Кутузовского проспекта. 8-12 августа на станции «Марк» Савёловского направления пройдёт ремонт, что также повлечёт изменения расписания. 

Ж/Д станция «Баковка», МЦД, Ж/Д станция «Баковка»

Станция «Баковка»

Изменения на Киевском направлении связаны со строительством новой станции «Поклонная» на соединительной ветке и модернизацией инфраструктуры на участке «Крёкшино-Толстопальцево». 

Каждый день по 31 августа, с 22:25 до 6:15, с использованием тяжёлой техники будут строить сход с конкорса (моста) на платформу №1 новой станции «Поклонная». Мост обеспечит выходы на пассажирскую инфраструктуру и соединит две части города.

С 6 по 7 августа, с 23:00 до 10:40 на станции «Крёкшино» продолжат внедрение инновационной системы управления движением поездов, аналогичной МЦК. На нее будет переключён 1-й главный путь. 

С 14 по 19 августа, с 23:40 до 06:40 будут идти путевые работы по содержанию бесстыкового пути на участке «Крёкшино-Толстопальцево».

На период работ движение поездов организуют по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов и аэроэкспрессов. У некоторых изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика.

Информацию об изменениях расписания можно получить с помощью специальных интернет-сервисов, на сайтах РЖД и ЦППК, в кассах и на остановочных пунктах.

Напомним, в ноябре 2020 года стартовала реконструкция Белорусского вокзала. Её ведут с учётом того, что с 2022 года здесь возникнет крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) ныне действующего МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и перспективного МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный», который спустится с эстакады, соединяющей Белорусское и Киевское направления. Запуск МЦД-4 запланирован на четвёртый квартал 2023 года-начало 2024 года.

На 2023 год запланировано завершение реконструкции станции «Беговая» и железнодорожных путей от этой станции до Белорусского вокзала. После запуска соединительной линии между Белорусским и Киевским направлениями и поездов МЦД-4 станция «Беговая» станет пересадочным узлом: на ней можно будет пересесть между МЦД-1, МЦД-4 и метро.

18.216.190.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 072
alionka666
лично#
Короче, будет жопа
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи