Школьный стадион в ЖК «Одинцово-1» открыли для общего пользования

02 августа 2022, 10:01

Стадион школы в жилом комплексе «Одинцово-1» открыли для общего пользования ежедневно с 06:00 до 22:00. Теперь горожане могут заниматься здесь спортом. 

В управлении образования Одинцовского округа сообщили, что спортивная площадка огорожена от учреждения и имеет отдельный вход, а по периметру установлены камеры видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный регион». 

Стадион будут закрывать для посещения во время уроков физкультуры и внеурочных спортивных занятий.

Правила поведения указаны на информационном щите возле входа. Так, запрещено мусорить, курить, выгуливать домашних животных, использовать спортивное оборудование не по назначению, мешать учебному процессу. Кроме того, нельзя проносить алкоголь и стеклянные бутылки. Дети в возрасте до 7 лет должны быть в сопровождении взрослых. 

Адрес школы в ЖК «Одинцово-1» — Одинцово, улица Ракетчиков, 2. Это учреждение на 1160 мест открыли 1 сентября 2021 года.

Стадион школы в ЖК «Одинцово-1» открыли для общего пользования, Август

Баннер у входа на стадион. Фото: управление образования Одинцовского округа

Школьный стадион в ЖК «Одинцово-1» стал очередной площадкой регионального проекта «Открытый стадион». О старте этого проекта было объявлено в начале сентября 2021 года на совещании правительства Московской области. Тогда зампред Ирина Каклюгина заявила об актуальности нововведения для густонаселённых микрорайонов. Она добавила, что постепенно в регионе будут открывать всё больше спортивных площадок для общественного пользования.

В 2021 году для жителей Одинцовского округа открыли стадионы Зареченской школы, Немчиновской школы, школы в Горках-10 и двух школ Звенигорода: «имени М.А. Пронина» и №4.

В начале июля 2022 года для общего пользования открыли стадион Одинцовской лингвистической гимназии, в последующие дни месяца открыли стадионы Одинцовской школы №9, Голицынской школы №1, Кубинской школы №1 и Одинцовской гимназии №11.

Всего в Одинцовском округе на территории муниципальных образовательных учреждений расположено 36 стадионов.

18.116.118.198

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 025
alionka666
лично#
Кому он в ж…е мира нужен?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи