В Одинцовском округе ещё три школьных стадиона открыли для общего пользования

11 августа 2022, 10:36

Школьные стадионы в Барвихе, Лесном Городке и ВНИИССОК открыли для общего пользования ежедневно с 06:00 до 22:00. Жители могут заниматься здесь спортом. 

В управлении образования Одинцовского округа сообщили, что стадионы будут закрывать на время уроков физкультуры и внеурочных спортивных занятий. За соблюдением порядка на объектах следят школьные охранники, по периметру стадионов установлены камеры видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный регион». 

Правила поведения указаны на информационных щитах. Так, запрещено мусорить, курить, выгуливать домашних животных, использовать спортивное оборудование не по назначению, мешать учебному процессу. Кроме того, нельзя проносить алкоголь и стеклянные бутылки. Дети в возрасте до 7 лет должны быть в сопровождении взрослых. 

Адрес Барвихинской средней школы — посёлок Барвиха, дом 28, строение 1. Адрес Лесногородской школы — посёлок Лесной Городок, Фасадная улица, дом 10.  Адрес Дубковской школы «Дружба» — посёлок ВНИИССОК, Липовая улица, дом 1. 

Вход на стадион Дубковской школы «Дружба», Август

Баннер у входа на стадион школы «Дружба» в посёлке ВНИИССОК. Фото: управление образования Одинцовского округа 

Школьные стадионы в Одинцовском округе продолжают включать в региональный проект «Открытый стадион».  старте этого проекта было объявлено в начале сентября 2021 года на совещании правительства Московской области. Тогда зампред Ирина Каклюгина заявила об актуальности нововведения для густонаселённых микрорайонов. Она добавила, что постепенно в регионе будут открывать всё больше спортивных площадок для общественного пользования.

В 2021 году для жителей Одинцовского округа открыли стадионы Зареченской школы, Немчиновской школы, школы в Горках-10 и двух школ Звенигорода: «имени М.А. Пронина» и №4.

В начале июля 2022 года для общего пользования открыли стадион Одинцовской лингвистической гимназии, в последующие дни месяца открыли стадионы Одинцовской школы №9, Голицынской школы №1, Кубинской школы №1 и Одинцовской гимназии №11. В начале августа открыли стадионы школы в ЖК «Одинцово-1», Одинцовского лицея №2 и Одинцовской школы №17. 

Всего в Одинцовском округе на территории муниципальных образовательных учреждений расположено 36 стадионов.

13.59.36.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 291
stupid
лично#
С дополнительной нагрузкой встанет вопрос о содержании объектов, это предусмотрено? Станет краше и лучше?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи