В Одинцовском округе спасатели освободили двух пенсионерок, которые не выходили на связь с родными

24 августа 2022, 10:58

В Одинцовском городском округе сотрудники «Мособлпожспаса» освободили двух пожилых женщин, которые получили травмы при падении и перестали выходить на связь с родственниками. 

Днём 22 августа жительница Германии сообщила в службу «112», что её 76-летняя мать, живущая в селе Жаворонки, два дня не выходит на связь. Работники 244-й пожарно-спасательной части (Голицыно) прибыли на место и деблокировали дверь.

В жилище оказалась лежащая на полу женщина — ей оказали первую помощь и дали воды. Затем пенсионерку с подозрением на переломы руки и шейки бедра передали медикам.

Вечером того же дня поступило сообщение от мужчины, которому позвонила престарелая мать, живущая в СНТ «Горки-2» возле деревни Солослово. Женщина сообщила сыну, что упала, а позже перестала выходить на связь. В присутствии полицейского спасатели проникли на участок и открыли дверь.

Пенсионерка была в сознании и жаловалась на боль в руке. Работники «Мособлпожспаса» приложили к травмированной конечности гипотермический (охлаждающий) пакет, наложили шину и отправили хозяйку дома в ближайший травмпункт.

В Одинцовском округе работники 244-й пожарно-спасательной части помогли двум пенсионеркам, которые заперлись в домах и не выходили на связь с родными, Август

Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

18.220.160.216

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 918
ma333
лично#
lenivets: От истощения…
Да…последствия до сих пор налицо…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи