Минэкологии Подмосковья хочет взыскать более 3 млн рублей за незаконные свалки в Одинцово и Баковке

06 октября 2022, 14:27

Министерство экологии Московской области направило в Арбитражный суд исковое заявление о возмещении более 3 млн рублей за ущерб, нанесённый двумя незаконными свалками отходов в Одинцовском округе.

Пресс-служба ведомства сообщила, что строительная компания «Строй-71» незаконно ввезла в Одинцово строительные отходы и грунты, после чего эти отходы были распределены по земельному участку с помощью фронтального погрузчика.

Аналогичное нарушение совершил гражданин, зарегистрированный в Пушкино — он устроил навалы строительных и коммунальных отходов на землях неразграниченной государственной собственности в посёлке Баковка. 

Специалисты аккредитованной лаборатории рассчитали, что ущерб почвам превысил 3 млн рублей. «Эта сумма предъявлена нарушителям к солидарному возмещению», — сообщили в подмосковном Минэкологии.

Минэкологии Подмосковья хочет взыскать более 3 млн рублей за незаконные свалки в Одинцово и Баковке

52.15.189.48

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 771
sds87
лично#
3 миллиона рублей ущерб почвам. А выручка от данного бизнеса наверняка перекрыла с лихвой все штрафы. Тем более, что штраф могут «простить», если позолотить нужную ручку.
alionka666
лично#
sds87: 3 миллиона рублей ущерб почвам. А выручка от данного бизнеса наверняка перекрыла с лихвой все штрафы. Тем более, что штраф могут «простить», если позолотить нужную ручку.
Ещё и место под новую свалку подскажут
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи