Два коттеджных посёлка и гостиничный комплекс построят в районе Рублёво-Успенского шоссе

17 октября 2022, 11:54

Застройщик «Галс-Девелопмент» сформировал на бывших землях конного завода участки площадью 200 га под два коттеджных посёлка и гостиничный комплекс.

Гендиректор компании Виктор Адамов рассказал «Ведомостям», что участки сформированы в районе Рублёво-Успенского и Ильинского шоссе. Первый коттеджный посёлок построят на 168 га, помимо коттеджей он будет включать гостиничный комплекс площадью 13,8 га. Второй посёлок построят на оставшихся 32 га. Других деталей руководитель девелопера не раскрыл.

Два консультанта, работавшие с компанией, рассказали журналистам, что земли раньше принадлежали Московскому конному заводу № 1 в Одинцовском районе — их вместе с территорией совхоза «Ленинский луч» на Рублёво-Успенском шоссе ещё до кризиса 2008-2009 года планировала застраивать Объединённая промышленная корпорация.

Создавший корпорацию бывший сенатор Сергей Пугачёв консолидировал в этом районе порядка 1200 га и хотел построить там 1 млн м² недвижимости, в том числе элитный посёлок Грибаново. Но в итоге Пугачёв был вынужден передать эти земли за долги ВТБ.

Банк планировал использовать участки под строительство малоэтажного жилья: несколько лет назад топ-менеджеры заявляли о планах возвести до 1,5 млн м². Однако часть участков была выставлена на продажу, а часть из них, судя по всему, была передана «Галс-Девелопменту».

Галс-девелопмент построит два коттеджных посёлка и гостиничный комплекс в районе Рублёво-Успенского и Ильинского шоссе

ГК «Галс-Девелопмент» — один из крупнейших застройщиков Москвы. Компания специализируется на сегментах коммерческой и жилой недвижимости. Общий объём недвижимости в портфеле девелопера составляет более 3 млн м²

3.234.253.152

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 490
alionka666
лично#
А коней куда?
stupid
лично#
alionka666: А коней куда?
Людей разводить перспективней.
alionka666
лично#
stupid: Людей разводить перспективней.
на бабло…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи