29-30 октября изменится расписание электричек Киевского направления

28 октября 2022, 10:06

29-30 октября (суббота и воскресение) будет изменено расписание электропоездов Киевского направления в связи с переключением путей на станции «Толстопальцево» на цифровую систему управления движением.

В МЖД отметили, что новая автоматика позволит строить одновременно несколько маршрутов, увеличив пропускную способность участка. Пригородные поезда смогут курсировать по Киевскому направлению, которое в перспективе войдёт в МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный», с минимально возможным интервалом в тактовом режиме.

Так, с 15:50 29 октября до 14:35 30 октября на новую цифровую систему будут переключены 1-й и 2-й главные пути на участке «Лесной Городок – Апрелевка». На время работ движение поездов организуют по соседним путям. В связи с этим несколько электричек отменят, ряду поездов поменяют время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика. Кроме того, будут внесены изменения в расписание аэроэкспрессов между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково.

Актуальную информацию об изменениях расписания электропоездов можно получить с помощью специальных интернет-сервисов, на сайтах РЖД и ЦППК, в кассах и на остановочных пунктах.

29-30 октября изменится расписание электричек Киевского направления

3.145.131.28

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
832
masal
лично#
На нашем Д1 тоже. Как и в прошлую субботу не будет движения поездов между Белорусским и Савёловским вокзалами.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи