В выходные ГИБДД устроит массовые проверки водителей на трезвость

28 октября 2022, 17:18

С 28 по 30 октября ГИБДД проведёт массовые рейды на дорогах Московской области. С вечера пятницы до конца выходных водителей будут проверять на трезвость.

Пресс-служба регионального Минтранса сообщила, что инспекторы будут использовать метод массовой проверки — в специальных «коридорах», обозначенных сигнальными конусами, на определённом участке дороги за короткий промежуток времени проверяют максимальное число водителей, после чего перемещаются в другие точки.

28-30 октября ГИБДД устроит массовые проверки водителей на трезвость, Октябрь

«Коридор» для проверки водителей. Фото: сайт министерства транспорта Московской области

По данным Минтранса, с начала года в Подмосковье зарегистрировано 294 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 83 человека погибли и 389 получили травмы различной степени тяжести.

В ведомстве напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок 1,5-2 года (ст. 12.8 КоАП РФ). Согласно ст. 264.1 УК РФ, за повторное нарушение водителям грозит штраф от 200 тыс. рублей, возможна конфискация автомобиля и до 2 лет лишения свободы.

3.22.181.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 286
alionka666
лично#
А народ будет в пробках стоять (((
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи